FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Игорь_Лытнев

Пройтись по цепочке питания , там есть диод D3 проверить после него и деталь с позиционным обозначением U2 я так подозреваю что это и есть стабилизатор , у меня пока не горело просто разглядывал.

мар
Covax:

Друзья, пожалуйста, давайте просто и понятно напишем ответ для чайников, вроде меня.

Перечитал ветку,но так и не понял: хочу сделать сигнализацию по напряжению-на борту 3с.Имею вот такой комплект:
FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for Futaba w/ Module & RX (V2),вот такой датчик FrSky Battery Voltage Sensor - FrSky Telemetry System. и еще вот такой приемник FrSKY D6FR ACCST 6 Channel RX ,можно для чайников типа мануальчика по-подробней как все это запустить и что куда загружать.На диске куча всяких файлов–всю голову сломал.
Пиво за манул с меня.

Vadars
Игорь_Лытнев:

Пройтись по цепочке питания , там есть диод D3 проверить после него и деталь с позиционным обозначением U2 я так подозреваю что это и есть стабилизатор , у меня пока не горело просто разглядывал.

Спасибо.
А сколько должно быть на выходе стабилизатора?

Игорь_Лытнев
Vadars:

Спасибо.
А сколько должно быть на выходе стабилизатора?

3.3v (теоретически) но если его спалили то скорей всего не будет ничего.

Tanatos

Подскажите, можно ли безболезненно удлинить провод идущий от платы к разьему антенны в модуле передатчика? Как это лучше сделать? допаять провод по длине, перепаять его полностью или купить удлинитель с разьемамми и обойтись без перепайки (подозреваю что это худший вариант т.к. +1 разьем) …
Есть большое желание установить разьем антенны внутрь аппаратуры 3PK и установить антенну на место штатной … она туда прямо просится ))) нехватает всего-то пару сантиметров.

Serpent

Трогать антенный провод не советую.
Если только заменить готовым кабелем большей длинны, но и то …

MxM
Tanatos:

Подскажите, можно ли безболезненно удлинить провод идущий от платы к разьему антенны в модуле передатчика? Как это лучше сделать? …

да, подпаивать кусок а тем более доп разъем не надо

думаю самым оптимальным будет купить длинный ус от приемника с разъемом. они есть 15, 40, 60см. и вставить кончик без оплетки в оригинальную пластиковую антенну. а можно и так оставить. правда будет некрасиво и ненадежно.

salamir2k

Комрады приветствую, нужна ваша помощь.

1. Помогите подружить приемник и передатчик.
Купил себе еще один приемник FrSky V2, не получается забиндить с передатчиком.

2. Пытался полетать по камере (Модуль видео передатчика 900Герц, 800 Миливатт с ХобиКинга).
Видео сигнал при включенном приемнике на модели пропадает через ~5 метров …
Если же поменять приемник с ФкрСкая на Турнджи X9 (на тот который в комплекте к апе шел ) - то видео сигнал сразу становится нормальным даже на удалении 200 метров .

AQUAPLUS

я думаю разные версии прошивки. надо перепрошивать модуль и старый приемник на новую версию, тогда все приемники должны работать. ИМХО

Den978
AQUAPLUS:

я думаю разные версии прошивки. надо перепрошивать модуль и старый приемник на новую версию, тогда все приемники должны работать. ИМХО

Точно такой же имею комплект.
Старый приемник 1 версия, новый -2-ая версия. Если прошить передатчик на 2-ую версию, перестанет работать старый приемыш - его тоже нужно будет перепрошивать на 2-ую версию. Сам жду приблуду для перепрошивки старого приемыша. Когда получу, готов дать им воспользоваться.

AQUAPLUS

Я приемник разобрал, припаял 3 провода, вывел наружу, и прицепил разъем от сервы. Не хотелось морочится с переходником, да и пол грамма весу не критично для 8_ми канального приемника. А сейчас жду когда приедут 2 шестерки, надо наверное шаманить переходник (там вес критичен). Хотя они ж все уже со 2_й версией прошивки, может проблем и не будет.

salamir2k

а как именно осуществляется перепрошивка и что необходимо для нее приобрести ?

И в чем различия между V2 и старыми версиями?

Oliver
DUO:

был проведен еще один эксперимент
короткий ус от приемника был одет на клипсу модуля , а родную антену модуля убрали , т.е из модуля просто торчит антенный провод без всяких резьбовых соединений
так вот в режиме ренжчек дальность увеличилась до 60-70 шагов , а было 35-40
так что о каких потерях идет речь мне не совсем понятно


обратил внимание что на модуле родная антена (излучающий ус) на 5-6 мм короче чем зачищенный участок на приемнике
это так должно быть ?
и так же обратил внимание что после установки в модуль антены от приемника модуль практически перестал греться

Можно подробности? Что куда подключали, какие замеры делали?
Разбирали антенну модуля?

Den978
salamir2k:

а как именно осуществляется перепрошивка и что необходимо для нее приобрести ?

У меня с комплектом был СОМ портовый шнур для прошивки передатчика. Для прошивки приемыша нужен и тот и этот: ТЫНЦ
Вот мануал,как шить и что для этого нужно:ТЫНЦ

salamir2k:

И в чем различия между V2 и старыми версиями?

Ну минимум - не совместимы… Выше в этой ветке писали, что перепрошивались на V2, все ОК.

salamir2k

То что не совместимы - это понятно. А вот какие отличия в прошивках? что изменится перепрошив версию на 2 ?

AQUAPLUS

Фаил-сейв можно установить прямо в полете. Говорят мощность модуля в новой версии уменьшена (ограничена). Вроде еще что-то есть

Armin

вот насчет мощности. Тут имея две прошивки (старую и новую вурсию) в принципе реверсным инжинирингом можно найти в проше то место, где задается мощность и поменять её. Еще знать бы какой процессор стоит в приемнике, скачать SDK, и как говорится - в путь.

Serpent

Имея знания, достаточные для реверса прошивки и её изменение и перепрограммирования, затраченное на это время лучше использовать на зарабатывание денег, ибо их наверняка хватит на покупку нормальной аппаратуры…
Ну никак не пойму кулибиных, тратящих талант на модернизацию китайских поделок… 😃

Voldemaar

Найти в прошивке место с известной последовательностью байт займет не слишком много времени. Его явно не хватит, чтобы “заработать на нормальную аппаратуру”. К тому же это - хобби: не понимаете - займитесь чем-нибудь другим… 😉

DUO

у меня загадочным образом начал работать аларм на модуле если питание на приемнике не просто просело и вообще его отключить
т.е включаем модуль , включаем приемник , выключаем приемник и модуль орет
если просто включить апу то модуль молчит
это произошло после замены одного уса приемников на более длинный , возможно это совпадение или стечение обстоятельств , но это стало работать на всех приемниках после такой замены
питание борта лифе везде ,на модуле первый аларм настроен на 6В второй порог на 5,75 В

Texnik

Схемки приемника 7 канального ни у кого нет? Найти не могу. А очень надо. Интересует какие чипы установлены в приемнике кроме cc2500. На остальных маркировка определению не поддается.