FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

AZyArt

ковырял… ковырял… дома такого нету.

AQUAPLUS

Было такое же исправили переходом в другой режим, зажатием кнопки на приемнике, кажись на 6сек. Попробуй если появится опять такая гадость

AQUAPLUS

Ну переключение между HS и FS режимами. Как обычно вкл. передатчик, приемник. Затем зажимаете кнопку F/S на приемнике на 6 секунд и он переходит в другой режим работы (из HS в FS). Правда в инструкции написано что HS предназначен для супер быстрых цифровых Р/М, и предупреждают что мол медленные аналоговые могут сгореть.

Niko83

Ребят извиняюсь за глупый вопрос. С передающим модулем DJT (DFT) с функцией телеметрии 2,4ГГц работают приемники без телеметрии V8R?

Serpent

Работают. Телеметрийный модуль универсален (только переключить не забудьте дипы)…

man-bis
AZyArt:

Там как раз какая то шняга на ХС… или с фото или хз с чем. www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14349 модуль телеметрийный, а приемыш нет.

Похоже и правда накосячили кинги.
Там три фотки: модуль +приемник и по отдельности. Думаю телеметрийный МОДУЛЬ на общей фотке там не у места.
За эту цену комплект должен быть БЕЗ телеметрии. Т.е. модуль - V8JT и приемник V8FR

MikeMDR
man-bis:

Похоже и правда накосячили кинги.
Там три фотки: модуль +приемник и по отдельности. Думаю телеметрийный МОДУЛЬ на общей фотке там не у места. За эту цену комплект должен быть БЕЗ телеметрии. Т.е. модуль - V8JT и приемник V8FR

А почитать описание товара? Там чётко указано:
Included;
1 x 8-channel Telemetry Transmitter Module DJT
1 x Transmitter Antenna
1 x 8-channel receiver V8FR (HV Version)”
И последняя строка в описании(!!!):
“* Transmitter Module is compaitble with all V8 NON-telemetry Recievers”
Думаю, что НК лучше знает, что и за какую цену им продавать, учитывая запросы покупателей!

Voldemaar
man-bis:

За эту цену комплект должен быть БЕЗ телеметрии. Т.е. модуль - V8JT и приемник V8FR

Цена вполне адекватная - меньше покупайте у посредников 😁

Stray_Cat

Вот сегодня чудным и странным образом приложил Атома 500…судя по сигналам от кастла 75ого-он потерял сигнал газа…кому верить-хз,но осадок остался.

Armin
Serpent:

Я смысла не вижу, времени жалко…

ну, если Вам времени жалко, то Вы больше походите на бизнесмена, а не на хобби-мена.
В моём деле - чем бы ни заниматься, лишь бы задолбаться 😃 такое хобби.

Бездушные вы все счетоводы, вам бы только на калькуляторах доллары считать и время экономить. Так и хочется сказать фразой из Служебного романа - “Сухари!”

man-bis

Во три фото размещенные на сайте под наименованием:
FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR RX

Что это? И чему верить, фото или описанию? С чего вы вдруг взяли, что ошибка на фото, а не в описании?

MikeMDR
man-bis:

FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR RX

Думаю, что стоит верить названию выставленного для продажи лота (тем более, что и описании, и 2/3 приведённых фото указывают на это)!😉

AQUAPLUS

Я че-то не пойму, а что собственно Вас смущает? Фото или описание?
Телеметрийный модуль с не телеметрийным приемником. Там все написано, и на фото видно.
Вот фотка отдельно модуля- старовата. Такая налепка была когда прошивка была первой версии. Потом появилась новая версия налепки и прошивки.

Stray_Cat

Усе,виновник нашелся…им оказался,как я и предполагал-приемник frsky,не телеметрийный…сейчас заметил что ооочень долго коннектится (хотя раньше коннект происходил сразу при подключении питания),если пошевелить/постучать по приемнику-коннектился.Разобрал,подключил только батарею 4,8в-то коннектится,то нет,то отваливается,особенно если понажимать на платы…

Duschman

Скорее всего холодная пайка какого то элемента. Надо хорошую лупу и при сильном освещении тщательно осмотреть. Или возможно микротрещина, приёмник не падал?

Stray_Cat

Смотреть думаю не буду,если кому нужен-могу отдать бэз-воз-мэзд-но…ибо летать на нем теперь страшно.Нет,это было его первое падение…он сам его соорудил)
Пока снял такой же с 450го,раза 3 он падал,правда не особо сильно,но в снег.Посмотрим как он себя поведет,пока нареканий небыло,хотя по кол-ву полетов и тот и другой примерно одинаково отлетали.

Niko83

Надо его прогреть горячим воздухом, отдай его ремонтникам сотовых, они за банку пива посмотрят прогреют, уверен заработает.

orio55

У меня приемник телеметрийный не работает с этим регулятором www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Хотя обычный приемник работает с ним. Понять не могу ,светодиод светится а передатчика не находит сервы не двигаются. ???

Niko83

Уууу загадочный спидак! 😃)))) У меня такой же стоит на биплане 3Dшном, дак он как хочет так себя и ведет, мотор то крутит на полную, то нет. Самолётка то висит на месте на 2х трети газа, то на полном газу опускается вниз к матушке 😃)
Ну это так к делу не относящееся. У вас бэк наверно мусорит по питанию, обычный приёмышь может и не замечает, а телеметрийный видимо критичнее к еде.
Это так предположения прошу заметить, просто как вариант.