FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Duschman

Скорее всего холодная пайка какого то элемента. Надо хорошую лупу и при сильном освещении тщательно осмотреть. Или возможно микротрещина, приёмник не падал?

Stray_Cat

Смотреть думаю не буду,если кому нужен-могу отдать бэз-воз-мэзд-но…ибо летать на нем теперь страшно.Нет,это было его первое падение…он сам его соорудил)
Пока снял такой же с 450го,раза 3 он падал,правда не особо сильно,но в снег.Посмотрим как он себя поведет,пока нареканий небыло,хотя по кол-ву полетов и тот и другой примерно одинаково отлетали.

Niko83

Надо его прогреть горячим воздухом, отдай его ремонтникам сотовых, они за банку пива посмотрят прогреют, уверен заработает.

orio55

У меня приемник телеметрийный не работает с этим регулятором www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Хотя обычный приемник работает с ним. Понять не могу ,светодиод светится а передатчика не находит сервы не двигаются. ???

Niko83

Уууу загадочный спидак! 😃)))) У меня такой же стоит на биплане 3Dшном, дак он как хочет так себя и ведет, мотор то крутит на полную, то нет. Самолётка то висит на месте на 2х трети газа, то на полном газу опускается вниз к матушке 😃)
Ну это так к делу не относящееся. У вас бэк наверно мусорит по питанию, обычный приёмышь может и не замечает, а телеметрийный видимо критичнее к еде.
Это так предположения прошу заметить, просто как вариант.

Niko83

Парни кто ставил модуль FrSky для JК в Turnigy 9Х??? Есть подводные камни?

leprud

Вот буквально вчера поставил. Старый модуль вынул, новый воткнул. Питается от 2 банок LiFe (18650) - и работает замечательно просто!

Covax

у меня и от 3х банок Lipo Turnigy for Rx питается замечательно. модуль стоит как влитой. полностью доволен. работает с video Tx Fox-700 1080 Ghz, отлетал пока на 300м, не пискнуло.

Alexak14

Камней никаких, единственное, что придется отпаять от ВЧ модуля штатную антену, и открутить ее от корпуса! А так все легко и просто. FrSkyем - я доволен. Никаких сбоев небыло и дальность очень хорошая!

Covax
Alexak14:

Камней никаких, единственное, что придется отпаять от ВЧ модуля штатную антену, и открутить ее от корпуса!

А на что она влияет? Ухудшает хар-ки?

Alexak14

Нет, ни на что не влияет, просто если антену не отсоединить от штатного ВЧ модуля, то его(модуль) не снять!

BigDEN
Alexak14:

Нет, ни на что не влияет, просто если антену не отсоединить от штатного ВЧ модуля, то его(модуль) не снять!

это смотря какая Turnigy 9Х
я так понимаю посленяя с HK у которой нету метровой антены и на ее месте маленькая 2.4. то навреное да(у меня клон с метровой удочкой в этом месте).У клонов такой проблемы нету .

Alexak14

Да, та которая последняя на 2.4 GHz. Там антена идет через отверстие в корпусе к ВЧ модулю

man-bis

У меня модуль Фрскай не захотел влазить в Флайскай, вылечилось подгибкой всех контактных штырей в нише к её центру на ~~1мм. Фрскаем доволен - ни одного отказа за полгода юзанья в Флайскае и Авиониксе.

Duschman

Владимир (man-bis) с видео как дружит, если используете?

Covax
man-bis:

У меня модуль Фрскай не захотел влазить в Флайскай, вылечилось подгибкой всех контактных штырей в нише к её центру на ~~1мм.

Странно, у меня как раз флайскай v2 и модуль влез как родной. и антенна метровая стоит, ничего не мешает.

man-bis
Duschman:

с видео как дружит, если используете?

Дальше экспериментов у меня не пошло. Имею видео 1,2Ггц с лоупрайса 4кан. Вешал на деревянную палку (типа самолетка) 6 кан. телеметрийный приемник FrSky и в 40 см от него видеопредатчик. Антенны располагал в разных вариантах. Корпус передатчика пытался экранировать фольгой. Наибольшая дальность управления получилась на 1 кан видео. НО всего 150-200м. При 150 модуль начинает попискивать около 200 м встает в файлсейв.
Бросил эту затею “до лучших времен”.
Думаццо мой видео передатчик сильно гадит вокруг себя и для связки с 2,4управлением непригоден.

Covax:

Странно, у меня как раз флайскай v2 и модуль влез как родной. и антенна метровая стоит, ничего не мешает.

Это у меня экземпляр флайская такой попался. Родной модуль стоял нормально, а при замене на Фрскай пришлось подгибать чуть чуть ноги. А в пустой авионикс все вошло само. А удочки с обоих передатчиков я выкрутил и отложил до появления у меня Мгцовых модулей. На дырки подобрал заглушки из колпачков от фломастеров.

Duschman
man-bis:

Имею видео 1,2Ггц с лоупрайса 4кан.

C 1.2 передатчиками и 2.4 аппой скорее всего путнего ничего не выйдет, хотя всё зависит от передатчика.

man-bis
Duschman:

C 1.2 передатчиками и 2.4 аппой скорее всего путнего ничего не выйдет, хотя всё зависит от передатчика.

Скорее всего так и есть, хотя есть в ФПВ разделе и на РЦгрупс есть относительно успешные примеры “дружбы” 1.2 видео с 2.4 управлением

Covax

Друзья, проскакивала идея в соседней ветке про поиск аппаратов, не кто не делал для себя узконаправленный патчик для FrSky, чтобы в случае чего использовать телеметрийные передачи приемничка как радиомаячок. А патчем ловить направление откуда сигнал дует.