Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Plohish
ISLAND174:

В стоке работает с ЛЮБЫМ количеством привязанных к конкретному передатчику приёмников(от трёх- до восьмиканальных).

одновременно?

Маркс
Alexm12:

Дык и стоковому ничего не мешает, кроме отсутствия денег на покупку приемников.

Оранжевый был приведен как пример )), естественно любым ВЧ можно одновременно управлять всеми включенными приемниками привязанными к этому ВЧ ))

ISLAND174
Plohish:

одновременно?

Да. При условии что они привязаны и на них подаётся питание. Однако летать на более чем на одном аппарате чревато потерей некоторого количества самов или всех.

Vlad-1357

Здесь другое. Параллельно могут работать и сотня приёмников, только они будут друг друга дублировать. А смысл? Ну, можно выиграть один канал элеронов - если на крыле две сервы, а зачем дубль рудера, газа и тд.

Lordick
ISLAND174:

перевернуть фишку БЕКа не пробовали?

Пробовал не помогает.

inetchik
Vlad-1357:

… А смысл?..

В моём вопросе…

…начинается отсюда (вынужден флудануть, к сожалению)

inetchik:

ДВС Господа.

Имеется часть линейки WL Toys - 911RTF, 939RTF и скоро 912 BNF но с функцией видеозаписи и т.д.

Вопрос: появилась ли возможность управлять доп. функциями (флипы, видеозапись, пускание мылопузырей и т.д. - оригинальные пульты на это способны) с Турниги 9Х перепрошитой (тоже есть - не перепрошитая пока) ?

Если положительные ответы есть в теме, то 70 страниц осилю. 😉

Но дискуссия по вопросу приостановлена мною (хотя вижу много радостных вестей - на которые и надеялся) в связи с поисками приёмыша (спрятал при переезде 😉).

На закуску:
mir24.tv/news/society/9683848

echo.msk.ru/blog/nossik/1238648-echo/
echo.msk.ru/blog/ababchenko/1238436-echo/
echo.msk.ru/blog/gagman/1238472-echo/

Lordick:

Ребята у меня такая проблема включаю я пульт. Подключаю регуль к приёмнику бэк есть питание есть а диод на приёмыше не горит. пробовал с сервами и отдельным питанием на приёмник, что делать??

Какой приёмник?
В какой канал подано питание от бека - в этом может быть загвоздка?

Lordick
inetchik:

Какой приёмник?
В какой канал подано питание от бека - в этом может быть загвоздка?

В 3 газ пробовал и в другие ничего. Раньше всегда работал. Приёмник стоковый.

Plohish

питание можно подавать в любой канал, тут нет разницы…
если вставляете разъём правильно и не работает, значит спалили… возможно подали напряжение больше чем положено…
вскрывать и смотреть внутри если есть опыт, если его нет проще выкинуть и заказать новый…

Lordick

Включаю передатчик подключаю питание к приёмышу, а он 2-3 раза моргнёт и тухнет. мотор пищит.

Марс

Потерял ссылку на статью о том как вживить говорилку в 9Х с ссылками на саму платку. Слетел комп и всё пропало. Буду благодарен если подскажите ?

Марс

готовая плата голосовой модификации вроде продается ? И модуль телеметрии Фрскай установил и все работает телеметрия ?

Plohish
Марс:

Потерял ссылку на статью о том как вживить говорилку в 9Х с ссылками на саму платку. Слетел комп и всё пропало. Буду благодарен если подскажите ?

Внедрение голосовой платы в Turnigy

Марс:

готовая плата голосовой модификации вроде продается ? И модуль телеметрии Фрскай установил и все работает телеметрия ?

плата продаётся, ищите на евау

телеметрию от FrSky можно и на экране турниги видеть

Телеметрия от FrSky на экране Turnigy

Марс

Название готовой голосовой платы можно узнать? Ато не знаю что искать? В статьях видел только полуфабрикаты голосовой платы. Видел ещё переделанную готовую плату с процом сразу. Или такой нет, чтоб впаял проводки к родной плате и готово?
Просто установив модуль Фриски телеметрии не видать я так понимаю, надо паять?
Прошивка стоит er9x-r808, надо менять так понимаю на er9x-FrSky ?

Nikolay56

Господа ! Добрый день! Примерно через час-два я Турнигу 9х оболью метанолом и спалю на…! Три аппы дома(Саньва,Футаба) Ни с одной проблем не было до сего дня! А теперь в тему-ткните носом,в глаз - как задействовать в этой аппе трехпозиционник на 5 или 6 канал?! Не дайте сдохнуть от нервоза!!!

Nikolay56
Маркс:

через прог микс

ОК! Может где выложены конфигурации в ветке - день курю тему-не нашел. Миксы 1-6 соответствуют выбору канала RX ?

Маркс

где то было, сам пару раз выкладывал такие миксы.
сейчас на вскидку не вспомню, АПы больше у меня нет
чичас в мануал гляну и отпишу

Plohish
Марс:

Или такой нет, чтоб впаял проводки к родной плате и готово?

есть такая, ищите на ebay называется megasound

Марс:

Просто установив модуль Фриски телеметрии не видать я так понимаю, надо паять?

надо

Марс:

Прошивка стоит er9x-r808, надо менять так понимаю на er9x-FrSky ?

надо

Nikolay56
Маркс:

где то было, сам пару раз выкладывал такие миксы.
сейчас на вскидку не вспомню, АПы больше у меня нет
чичас в мануал гляну и отпишу

Гуд! Жду.

Маркс

Mix 6
State ACT
Master - не важно
Slave - AUX
SW - NOR
CURVE - все -100

Mix 7
State ACT
Master - не важно
Slave - AUX
SW - IDL2
CURVE - все точки +100

Alexm12
Nikolay56:

как задействовать в этой аппе трехпозиционник на 5 или 6 канал?!

Ни как. Это переключатель полетных режимов. Управлять напрямую каким либо каналом не получится. Можно, правда, на каждую позицию повесить микс с нужным сигналом на канале. Про миксы смотреть тут.