Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

huntsman60

На стандартной прошивке добавил новую модель (коптер), настроил, сделал миксы для переключения полетных режимов и все нормально. Но почему-то слетели миксы с элеронов другой модели (самолета). В чем может быть проблема? Вроде никакие настройки не сбрасывал.

usup

есть такая тема заметил что при переходе на другуюмодель настройки первой модели слетают,может их сохранить надо,только как?

Plohish

Цитата из мануала:

Редактирование и сохранение
Как правило, как только любое значение изменёно оно автоматически сохраняется. Вы можете выключить свой передатчик, а затем включить снова и значения будут сохранены. Значения сохраняются во внутренней EEPROM процессора. Однако сохранение происходит не мгновенно, поэтому стоит подождать пару секунд перед выключением передатчика после изменения каких-либо значений.

при переключении моделей ничего слетать не должно! Скорее всего вы отключаетесь а потом обнаруживаете косяки…

usup
Plohish:

вы отключаетесь

всмысле?

Plohish

если изменить какие то параметры модели и сразу выключить аппу, есть вероятность того что настройки не сохранятся…
по тому что настройки сохраняются в течении нескольких секунд после того как вы нажали “последнюю” кнопку
(не смотря на то, что на экране вроде бы всё изменилось)

Slavius_ru

Я дико извиняюсь… наверняка 100500 раз обсуждалось, но найти не получается!
Какой самый маленький, а важнее - самый лёгкий приёмник (4 и больше каналов) можно забиндить со штатныйм передатчиком Turnigy RF9X-V2 ?
Я так понял, что только Hobby King 2.4Ghz 6-канальный приемник V2 ?
А для ещё большего облегчения снять корпус?
Легче и меньше никак?

3DSMax

У меня не получилось забиндить его ни с Еюрглом (штатным), ни с ФРскаем (вч- модуль).

rage-nsk

При включении борта тупа выгорел приемыш:

Реально починить? Что тут выгорело?

experimentator
rage-nsk:

Реально починить? Что тут выгорело?

Вот тут обсуждалось. У Вас, судя по фото, выгорел только стабилизатор - менять, как минимум, его.

makssimka

Чинил такой. Ставил стаб 1117 (он побольше и отличается распиновка) но встал радиатором на ту дорожку справа. (выход стаб)
все работает.

rage-nsk

Я в электронике ваще 0, только паять умею. Приемник стоял в самолете, летал не один раз при очередном включении тупо сгорел. Не понятно почему.
Можно пояснить что такое “стаб 1117” в магазине радиодеталей мне его так и назвать? И как его припаивать? Есть подозрение, что желтые штуки по бокам тоже выгорели, как то на вид они не очень.

makssimka

стабилизатор LM1117 3.3вольта www.ti.com/lit/ds/symlink/lm1117-n.pdf припаять можно простым паяльником. скину фото .

средний вывод в воздухе так как он дублируется на лепесток корпуса. (это выход стабилизатора) . и выходной конденсатор снесен вправо, что бы вместить стабилизатор.

Retif

Товарищи, подскажите плиз, можно ли подключать программатор и прошиваться, не вытаскивая аккумулятор? А то задолбало его дергать каждый раз. Сейчас подключение программатора у меня сделано с питанием от USB.

experimentator
Retif:

Товарищи, подскажите плиз, можно ли подключать программатор и прошиваться, не вытаскивая аккумулятор? А то задолбало его дергать каждый раз. Сейчас подключение программатора у меня сделано с питанием от USB.

Конечно можно! Только аппу не включайте во время прошивки.

DELFI

Подскажите пожалуйста… Один из тримеров перешел в грубую подстройку (тот что прям под вертолетом…лево-право) и как его вернуть обратно к тонкой подстройки не могу разобраться…

Алексей-97

Подскажите, у меня аккум сгорела, аппаратура чуть под плавилась теперь постоянно пищит или хрипит
И табло показывает что стики смещины
Что делать?
Помогите пожалуйста)

X3_Shim

Господа.
Принесли мне приемник турниговский, который спалили подключением к 3S. Разобрал, на плате чисто, но стабилизатор на выходе выдает примерно 4 вольта. Стаб значит дохлый.
Но у меня есть рабочий приемник, но с дальностью 20-30 метров всего. Быстренько из него выпаял стаб, впаял в горелый приемник, на выходе норма типа 3.3.
При включении моргает светодиодиком 1 раз, на каналах 1-4 тишина, в каналах 5-6 какой то мусор, серва дергается. В режим бинда его, светодиод мигает как и должен, но не биндится. Получается проц так или иначе, но хоть частично жив (в режим бинда ведь заходит). Есть смысл пробовать еще что нить перекидывать с одного приемника на другой ?

experimentator
Алексей-97:

аппаратура чуть под плавилась теперь постоянно пищит или хрипит И табло показывает что стики смещины Что делать?

Судя по повествованию - лучше отнести к какому-нибудь электронщику и попросить его посмотреть.

X3_Shim:

Есть смысл пробовать еще что нить перекидывать с одного приемника на другой ?

Хмм, я б попробовал антенну перепаять на том, что с дальностью 20-30 метров.

А на этом, после 3S - кто его знает что еще могло погореть после того как стабилизатор выдал 4В (а может и больше в момент подключения 3S) вместо положенных 3.3В.

X3_Shim
experimentator:

Хмм, я б попробовал антенну перепаять на том, что с дальностью 20-30 метров.

Конечно перепаивал. Мне его принесли с оторванной антенной. Паял родную, паял прям к плате два уса типа диполя. Толка нет, дальность никакая.

experimentator:

А на этом, после 3S - кто его знает что еще могло погореть после того как стабилизатор выдал 4В (а может и больше в момент подключения 3S) вместо положенных 3.3В.

Да, стабилизатор плохо сгорел, не разрыв устроил, а пропустил видимо все 12 вольт туда.