Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Plohish

почитай мануал к приёмнику, в зависимости от опций бинда с приёмника снимают:
по S.bus все 16 каналов всегда! (при условии что в передатчике все 16 заданы )

со штырьков снимают либо каналы с 1 по 8 либо каналы с 9 по 16

Андрей999

спасибо люди дорогие!!!))) хоть что то начинаю понимать! )))

Plohish:

почитай мануал к приёмнику

еще не купил, жду поставку

MPetrovich

Всем здрасьте.
У меня Турнига первой версии (V1). После замены потенциометра на правом стике на датчик Холла возникла необходимость перекалибровки стика. Я опробовал алгоритм описанный здесь: rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540 и у меня ничего не вышло. Споткнулся уже на первом шаге алгоритма: “сдвигаем триммеры и удерживая их включаем аппу: наблюдаем заставку и цифры 0000 вверху.” У меня при включении со сдвинутыми триммерами на экране обычная заставка и на клавишу “+” реакции нет никакой. Триммеры пробовал сдвигать в разных направлениях и комбинациях. Результат - никакой реакции. Может в первых версиях не предусматривалось калибровки стиков? Подскажите кто знает, а то не хочется дополнительно схему с операционником городить чтобы стик отмасштабировать.

Plohish
Андрей999:

еще не купил, жду поставку

мануалы даже без наличия денег лежат в интернете в открытом виде…

Андрей999
Plohish:

мануалы даже без наличия денег лежат в интернете в открытом виде…

чета ступил! )) точно надо поизучать пока едет!

oiltox

вчера вечером подключал передатчик без корпуса, и при подключении ошибся на один разъем и не заметил:
аппа | модуль
| ppm
ppm | g
g | +

  •   |  g  
    

g | g(?)
fm |
После включения аппа пикнула (а может и не пикала), выключилась и больше не включается. Что я мог так спалить?

Vlad-1357
oiltox:

g | +

  •   |  g
    

Плюс с минусом перепутал? Проверь линейные стабилизаторы в аппе по 5V и 3.3V (если 3,3V на модуль не идёт то не надо). Может дорожка в аппе перегорела. Модуль врядли пострадал. У него при обратном включении очень низкое сопротивление.

ExIM

Кто-нибудь знает? Можно ли в турнигу подключить два модуля одновременно?
Стоковый и FrSky.
Надоедает для разных моделей переставлять их.

Plohish

можно, если FrSky в корпусе - стоковый вынимаешь из корпуса и засовываешь внутрь турниги, подпаиваешься проводками, FrSky как обычно снаружи, тумблером коммутируешь плюс или на сток или на FrSky (в линию PPM до модулей впаять резистор 1 кОм.)
Если FrSky безкорпусной соответственно делаешь наоборот.

ExIM
Plohish:

можно, если FrSky в корпусе - стоковый вынимаешь из корпуса и засовываешь внутрь турниги, подпаиваешься проводками, FrSky как обычно снаружи, тумблером коммутируешь плюс или на сток или на FrSky (в линию PPM до модулей впаять резистор 1 кОм.)
Если FrSky безкорпусной соответственно делаешь наоборот.

Спасибо за совет!
А цель резистора в данном случае какова?

Plohish
ExIM:

А цель резистора в данном случае какова?

без резистора стоковый модуль не выключается даже с отсутствующим плюсом

oiltox
Vlad-1357:

Проверь линейные стабилизаторы в аппе по 5V и 3.3V (если 3,3V на модуль не идёт то не надо). Может дорожка в аппе перегорела.

стабилизаторы целые, 3 и 5V выдают, дорожки вроде тоже не погорели… 😦

Plohish

т.е. на проце питание есть?
иногда выгорает дорожка со стороны LCD экрана, там проверил?

aen48

Добрый день! Очень прошу совета! Аппа Fly SkyTH9X. Купили доп. приемник то же FS. модель FS-r6b. А как его привязать с передатчиком? На родном клема была для привязки а тут только батарея и каналы?Читал что эта аппа то же что и Турнига, и настраивал по инструкции Турниги. При подачи питания на приемник, мигает два раза и тишина. Пробовал перемычку во все каналы. В общем что то я не догоняю. Прошу сильно не пинать. С уважением!

DmitryBay

Подскажите такой вопрос пожалуйста:

Можно ли с штатной прошивкой с помощью миксов сделать так, чтобы тумблер инвертировался при включении другого тумблера?

Например, стандартное переключение - 0 100, а при включении тумблера, чтобы получалось -100 0

aen48
aen48:

Добрый день! Очень прошу совета! Аппа Fly SkyTH9X. Купили доп. приемник то же FS. модель FS-r6b. А как его привязать с передатчиком? На родном клема была для привязки а тут только батарея и каналы?Читал что эта аппа то же что и Турнига, и настраивал по инструкции Турниги. При подачи питания на приемник, мигает два раза и тишина. Пробовал перемычку во все каналы. В общем что то я не догоняю. Прошу сильно не пинать. С уважением!

Вопрос закрыт. Спасибо!

oiltox
Plohish:

т.е. на проце питание есть?
иногда выгорает дорожка со стороны LCD экрана, там проверил?

на проце на всех ножках питание есть, греется сильно (пальцу горячо). дорожки с обратной стороны посмотрел вчера, нормально.
наверно придется все-таки отдавать в ремонт )

Plohish

если проц греется то ему кирдык, под замену, в любом лабазе сотовых телефонов смогут перепаять если сам не можешь…
а какое питание на проце, в вольтах?

Daf34

Друзья я могу вы вести телеметрию на экран? И как это сделать

Plohish

www.***************5187/blogs/view_entry/1985/
ссылка на паркфлюер, поправь

X3_Shim
Daf34:

Друзья я могу вы вести телеметрию на экран? И как это сделать

Можете.
можно купить APM c парой телеметрийных модемов с датчиком тока, с внешним сенсором температуры, с GPS (что вам кстати еще в телеметрии нужно ?) и поставить прошивку для вывода телеметрии MavLink.

Какой вопрос, такой ответ.