Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Plohish

Подтверждаю Володю многократно!

sir_Smug
man-bis:

Ребята, я уже два дня наблюдаю Ваш диалог и все больше убеждаюсь, что 5 лет назад правильно перешел на Er9x.

я еще три года назад перешел на 8FGA.
Но до сих пор остаюсь при своем мнении ), для 80 процентов пользователей “заморочки” альтернативной прошивки на фиг не упали )),
Что любопытно, большинство аппаратур ведущих и не очень брендов, построены по тому же принципу, который заложен в стоковой прошивке 9Х,
Даже названия миксов не претерпели серьезных изменений ))))

Plohish

Сергей, дело не в расширенном функционале, дело в гораздо простой реализации того изврата который вы тут вторые сутки перетираете… 😃

sir_Smug

Да тут реализация - проще не куда.
Один микс.

Тут вообще то было два обсуждения )), два разных вопроса )

Просто про вторую серву РВ нигде написано не было и у товарища скорее всего просто был конфликт встроенных миксов.
В моей АПе например, конфликтующие миксы одновременно задействовать не получится, в 9Х все намного проще.

Sem-EX

Прошивать турнигу не умею.
На руль высоты у меня 2 сервы.Благодаря вашей помощи теперь могу подключать их и через микс и через спец.микс AILVATOR,который работает с 2 и 8 каналом.
Дальше проблема с кривой газа,которая мне оч.нужна.
1.Через спец.меню/микс THRNEEDL сделать не получается,т.к. когда я его активирую перестает действовать реверс на 8 канал,с которым он работает,а газ у меня в реверсе.Настроить конечную точку 4 в -100 не получается,фото выше.
2.Через микс 6,7. Серва работает не плавно,а дергается по заданным точкам,что за ерунда ? На дисплее отображение то же дергается.

Вообщем не могу настроить кривую.
А что ? Прошивка как то облегчает конкретно мою задачу ? Ну если в стоковом варианте решить вопрос нельзя,то воспользуюсь помощью кто может прошить…Тверь,Москва…
Но мне кажется что должно быть какое то решение и в стоке…
Спасибо

sir_Smug
Sem-EX:

1.Через спец.меню/микс THRNEEDL сделать не получается,т.к. когда я его активирую перестает действовать реверс на 8 канал,с которым он работает,а газ у меня в реверсе.Настроить конечную точку 4 в -100 не получается,фото выше.

естественно, потому как у Вас 8 канал уже занять миксом и сервой РВ.

Sem-EX:

2.Через микс 6,7. Серва работает не плавно,а дергается по заданным точкам,что за ерунда ? На дисплее отображение то же дергается.

странно, у меня все работало.

Вообще то есть вариант, серву газа в 8 канал и микс THRNEEDLE ДЛЯ КРИВОЙ газа,
а реверс крутить в канале THR (т.е. в третьем)
А вторую серву РВ в седьмой канал и PROG MIX с первого по пятый.

Я бы просто сделал новую модель, мало ли какие “хвосты” где то висят

Sem-EX

Я и сделал новую модель . Серва РВ не при чем,вообще откинем ее.Просто вынимаю все из приемника.Микс на РВ тожеьотключаю.Только газ.Не могу настроить кривую…либо переставлять серву,либо реверс на газ…
Реверс 3 канала в турниге тоже меняю,но толку нет,по факту он не меняется

sir_Smug

Я уже писал, реверс надо делать в мастер канале. т.е. в канале газа.

Sem-EX:

Микс на РВ тожеьотключаю.

в том числе и микс AILVATOR

Sem-EX
sir_Smug:

реверс надо делать в мастер канале. т.е. в канале газа.

я что-то не то делаю ? если -

Sem-EX:

Реверс 3 канала в турниге тоже меняю,но толку нет,по факту он не меняется

sir_Smug:

в том числе и микс AILVATOR

конечно.

sir_Smug

ничего не понимаю.
у меня такие миксы работали ))
тогда шейте альтернативу

bkru

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли на стоковой прошивке прикрутить к 8- му каналу двухпозицинный переключатель, но только не gear. Все остальные каналы заняты, на каналах 5,6,7 сделан переключатель шести режимов полета квадрокоптера ( задействованы 3 позиционный переключатель и gear). Apm 2.8. Если можно, то подскажите как, или ссылку где глянуть. Уже неделю в инете ищу.

Plohish

вот Сергей ты и попался! 😃
простейшая операция, которая на er9x делается в три секунды на стоке не возможна! Ну не нонсенс ли? 😃
вот именно по этому сток это убогая жуть, которую неизвестно кто придумал, но только не практикующий пилот…

sir_Smug
Plohish:

вот Сергей ты и попался!

ну … почти ))
это ведь опять про квадр.

Plohish:

которая на er9x делается в три секунды

в любой другой аппаратуре, она тоже делается за 3 секунды.
Ну да, убогая реализация, но летает )

Plohish
sir_Smug:

ну … почти ))
это ведь опять про квадр.

да дело то не в квадре, дело в привязанности переключателя только к определённому каналу…

sir_Smug

да там все переключатели сделаны через одно место. ))
это наверное главный недостаток стоковой прошивки 9Х/

AviaDed
bkru:

Подскажите пожалуйста, можно ли на стоковой прошивке прикрутить к 8- му каналу двухпозицинный переключатель, но только не gear.

Ещё прикручивается THRO HOLD - левый дальний переключатель.

Plohish:

простейшая операция, которая на er9x делается в три секунды на стоке не возможна

Возможна и тоже не более 3.5 секунд.😉

Plohish

er9x привязывает любой орган к любому каналу за 3.5 секунд 😛

AviaDed
Plohish:

er9x привязывает любой орган к любому каналу за 3.5 секунд

Не спорю но в данном случае вопрос был: можно ли на стоковой прошивке прикрутить к 8- му каналу двухпозицинный переключатель, но только не gear?
я и ответил что можно. Может этого человеку хватит на пару лет а там что-то получше будет чем альтернатива и шиться не надо.

11 days later
Musgravehill

Добрый день.
Возможно, кому-то пригодится.
На Али есть недорогие и компактные платы DC-DC преобразователей размером с разъем XT.
Подстроечным резистором выставляется безопасное напряжение 11.30 В.
Плата сажается на двусторонний скотч с разъему, припаивается и прячется в термоусадку.
Получается очень компактно, безопасно. КПД преобразователя выше, чем у горячего диода.

8 days later
CoolSpeeD

Приветствую!

На данный момент нет свободных денег на приобретение нормальной автомобильной аппаратуры, поэтому для управления лосем решил пока использовать свой 9Х.

Сервы газа и руля настроились нормально, а вот по управлению аналоговыми выходами пока ничего не получается.

Для управления включением и выключением света, а также для самодельного киллсвича решил использовать обычные релюшки от ардуино JQC-3FF-S-Z на 5В.

Возникли вопросы.

Какие каналы для переключения реле лучше использовать и как их правильно настроить?

Хотелось бы также применять фейлсэйв также для глушения мотора, т.е. реле будет глушить мотор как при пропадании питания, так и при подаче соответствующего сигнала с ПУ.
Но это уже решается просто выбором нормально разомкнутого состояния реле.

Может кто подскажет, куда копать?