Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Aleksey_Gorelikov

Ну в способов прошивки не так то много. Точнее способ один. Все, в чем можно накосячить это фьюз. биты. Я их снимал двумя популярными прогами и постил и в этой теме и в теме про алтернативную прошивку. В разных прогах фьюзы выбираются по разному. Специально делал скриншоты, смотрите внимательно свою прогу! Где-то бит установлен - это галочка, где-то наоборот. Вшить неправильные фьюзы - черевато. Можно отключить тактовый генератор, можно отключить вывод сброса, какими-то прогами можно отключить внутрисхемное программирование. Проблемы перечисленны в порядке возрастания.

Niko83

Мужики тыкните мордой в фото перепайки что бы симулятор работал не выдергивая ВЧ блок. Помню видал раньше, а сейчас найти не могу. 😦

Alexm12
Niko83:

Мужики тыкните мордой в фото перепайки что бы симулятор работал не выдергивая ВЧ блок. Помню видал раньше, а сейчас найти не могу. 😦

rcopen.com/forum/f4/topic199064/22

man-bis
Niko83:

что бы симулятор работал не выдергивая ВЧ блок.

А зачем Вам собсно, ВЧ в симуляторе - яйца жарить?

targetorsk

Благодаря Вячеславу забиндил приемник, действительно оказалось что перемычку нужно было поставить в разьем BAT и подать питание на приемник. Изначально, в связи с косяком приемника перемычка стоящая в разьеме BIND не идинцировала запущенный процесс биндинга, при установке же на BAT индикатор заморгал в обычном режиме и процесс привязки прошел на раз.
Парадокс заключается в том что на всех платах одинаковая маркировка FS-R9A-V14 разводка дорожек аналогичная, чем вызвано подобное поведение - риторический вопрос (даже братья Мао на него не ответят 😃 )

P.S. Понравилось наличие защитного диода от переплюсовки и выхода из строя стабиллизатора 1052v33 только не понятно почемубы этот диод не поставить непосредственно на вводе питания в приемник? Это моглобы уберечь сглаживающий танталовый конденсатор нехило разоргевающийся (до свечения) при переплюсовке.

Shily

[quote=targetorsk;2256100]грешу на непропай или глючный кварц. Пошел все прогрею. А там посмотрим.Алексей ничего греть не надо(квац крякнет!)Биндилку воткни в положение ВАТ и будут тебе щастя. Мог-бы позвонить.

targetorsk
Shily:

Мог-бы позвонить.

Поздно было, озадачился лишь после 23 часов. с утра проблему уже победил

HikeR
Niko83:

какой

“Последовательно с модулем по проводу ППМ ставим резюк килоом на 5 (работает от 3 до 6)”

Niko83:

куда

rcopen.com/forum/f4/topic207274/307

угадайте, откуда я взял эту инфу если там не сказано?

Niko83

По предыдущей ссылке нисказано ничего кроме слова резистор! А вот по этой всё доходчиво! 😃
Спасибо.

HikeR:

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

LUX

Хочу выразить огромную благодарность Alexm12 за помощь всем в поиске ответов на вопросы и решении проблем в данной ветке. Спасибо! ПС: Купил таки я FS 2. 4 9ch )))

Александр_1-й
dyshelov:

Я не осел, Вы не подумайте) Газ у меня не на тройку, а на единицу. Это было много раз проверено на реальном вертолете… Сам пульт у меня Моде 2, газ слева (покрайней мере должен быть), но в реальности он справа, да еще и в горизонтальной плоскости…

Я тихо фуею… А что мешает в единицу (где у вас оно в горизонтальной плоскости) воткнуть элероны? 😉 По ходу у вас джи-аровская распайка на приемнике - 1-й канал элероны, второй - элеватор, третий газ, 4-й руддер, 5-й гиро, шестой - питч.

ВитГо

Александр, не стоит так… а то мы вас потеряем 😃

Я столкнулся с таким когда Вячеслав (NVS) решил турнигой при помощи ВЧ Spektrum DM9 управлять минивертом - у которого чтото вроде 4 в 1 блок (приемник, гиро, рег, сервы) - так вот там газ был по первому каналу…
потому он в альтернативку и перепрошивался - чтобы иметь возможность менять каналы местами на стороне передатчика…

Александр_1-й

А… ну если так. БТВ, если бы у него был другой аппарат, даже от именитой фирмы, но меньше чем 9-10 каналов, где по идее меняется все, то видимо он столкнулся бы с той же проблемой. К примеру на моем 7-м спектруме поменять каналы местами по идее не возможно.

Свой

Пришла и мне посылка ! Собрал верт, отстроил сервы.А как настроить Кривые шаг и газ, режим холд на Turnigy 9x нигде не найти? Ткните пожалуиста носом!!! Верт T-Rex 450GT.Заранее всем благодарен!!!

Alexm12

В инструкции, я думаю, в вертолетном режиме мне такие слова попадались 😃

Raider

Получил эту аппаратуру.
При включении передатчика пишет “switch error!” и пищит.
Что это может быть?
Мне не повезло и прислали неисправную аппаратуру?

Alexm12
Raider:

Получил эту аппаратуру.
При включении передатчика пишет “switch error!” и пищит.
Что это может быть?
Мне не повезло и прислали неисправную аппаратуру?

Выбросьте ее скорей, не ваше это…
Перед покупкой или во время доставки можно было почитать эту тему. Теперь только искать “switch error”

www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=switch+er…

=

Владимир_Балабардин
Raider:

Получил эту аппаратуру. При включении передатчика пишет “switch error!” и пищит. Что это может быть? Мне не повезло и прислали неисправную аппаратуру?

Быстрей её в помойку!

Ufir

Очень распространенная беда с этими аппами, почти каждую неделю кто то натыкается 😁

Levande

У меня даже аппы еще нет, только едет, а я уже вкурсе что есть switch error и с чем его едят. Видимо, люди разные, этим все и объясняется.