Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Свой

Пришла и мне посылка ! Собрал верт, отстроил сервы.А как настроить Кривые шаг и газ, режим холд на Turnigy 9x нигде не найти? Ткните пожалуиста носом!!! Верт T-Rex 450GT.Заранее всем благодарен!!!

Alexm12

В инструкции, я думаю, в вертолетном режиме мне такие слова попадались 😃

Raider

Получил эту аппаратуру.
При включении передатчика пишет “switch error!” и пищит.
Что это может быть?
Мне не повезло и прислали неисправную аппаратуру?

Alexm12
Raider:

Получил эту аппаратуру.
При включении передатчика пишет “switch error!” и пищит.
Что это может быть?
Мне не повезло и прислали неисправную аппаратуру?

Выбросьте ее скорей, не ваше это…
Перед покупкой или во время доставки можно было почитать эту тему. Теперь только искать “switch error”

www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=switch+er…

=

Владимир_Балабардин
Raider:

Получил эту аппаратуру. При включении передатчика пишет “switch error!” и пищит. Что это может быть? Мне не повезло и прислали неисправную аппаратуру?

Быстрей её в помойку!

Ufir

Очень распространенная беда с этими аппами, почти каждую неделю кто то натыкается 😁

Levande

У меня даже аппы еще нет, только едет, а я уже вкурсе что есть switch error и с чем его едят. Видимо, люди разные, этим все и объясняется.

ВитГо

если бы на этом форуме была бы возможность ставить автоматом подпись в свои сообщения - ей богу поставил бы описание как избежать switch error для этого раздела форума 😃))

man-bis

Было это давно.😛 У меня тоже похолодело от свич эррор, когда с трепетом распаковал и подключил. Первой мыслью было тоже запостить в этой теме. Но чтоб не быть обпомидоренным набрал два заветных словца в поиске. Выдохнул и посмеялся над собой. 😉 Наверно, в мануале (ну хотя бы в переводе которых в теме уже не один) прямо на первой странице нужно написать чтоб народ не постил попусту, да за сердце не хватался.😁 Или ФАК по теме создать

man-bis

😁 Чёйт я то!😁 ВитГо давно уж в своем дневнике все всем разжевал про эту аппу!😉

ВитГо
man-bis:

😁 Чёйт я то!😁 ВитГо давно уж в своем дневнике все всем разжевал про эту аппу!😉

Неее, прошу меня под это дело не подписывать 😃))

p.s. к сожалению switch error я так и не описал в своем дневе… Виноват 😦(( Введу в свою прошивку это сообщение и обязательно опишу 😃)))

p.p.s. про sw.er я прочитал почти в самом начале этого топика… кто там первый аппу эту покупал ? помоему Сергей Вертолетов (могу ошибаться не помню уже)… вот он все и описал… это буквально начало конфы…

p.p.p.s. и вообще покупая что либо я не ленюсь прочитать все что можно про то что покупаю… как можно потратить пусть даже 2500 рублей (а самое главное месяц ожидания !!) на чтото и не подготовиться к получению оного мне понять трудно…

КСТАТИ, А МОЖЕТ ЭТО ПРОСТО ШУТКА БЫЛА ? ТИПА ЮМОР ТАКОЙ У НАС ТЕПЕРЬ ? 😉))

кстати, заглянул сейчас в гугл… ребята я в шоке… более 10 вкладок ссылок !!! не только мы ленимся читать 😃)))

www.google.com/search?btnG=1&pws=0&q=switch+error+…

Alexm12
ВитГо:

… и вообще покупая что либо я не ленюсь прочитать все что можно про то что покупаю… как можно потратить пусть даже 2500 рублей (а самое главное месяц ожидания !!) на чтото и не подготовиться к получению оного мне понять трудно…

+стопицот.

sashaNar
ВитГо:

Введу в свою прошивку это сообщение и обязательно опишу 😃)))

Введите! Что это за турнига 9х такая без свитч еррора??? Это ж уже не Турнига!)))
А змедление на канал (для шасси например) еще не делали? Удобнее было бы его на логический канал делать, например для флаперонов, чтобы как элероны срабатывали быстро а как закрылки выпускались медленно.

Texnik

Внес ссылки на FAQ по TURNIGY 9ch в FAQ по аппаратуре. Если кому-то будет лениво прочитать информацию по этим ссылкам, то …

Raider

Спасибо всем!
И тем кто ответил кратко и по делу и тем кто развел флуд на целую страницу.

targetorsk
Texnik:

Да написано уже давно у меня в блоге! И не только у меня. Ссылки на всё или почти всё о TURNIGY!

Не нашел инструкции по переделке на работу от 2-х Lipo элементов? какое значение резистора должно быть?
Сегодня заменил 5,1кОм на 3 кОм - во время проверки отсечка “мнимые 8,5 в” были при реальных 6,5 в на батарее, что самое то. Но как только закрыл пульт и поставил 4 батарейки (6в) почемуто индикатор радостно отрапортовал - 9 вольт 😦
при просадке до 5,6 вольт (ниже критического значения для 7805) на индикторе 8,8 вольта.
Так у меня возникает чуство, как в анекдоте -“…толи лыжи не едут…”

Shily
targetorsk:

Не нашел инструкции по переделке на работу от 2-х Lipo элементов? какое значение резистора должно быть?

rcopen.com/forum/f4/topic139588/494 Алексей пройдись по ссылке.

targetorsk

Прошелся (я пытался найти инструкцию на рускоязычных форумах, а она оказывается на видном месте лежит)
Так вот у меня и вызывает недоразумение тот факт что r=5,1*8,2/(5,1+8,2) = 3,14 кОм - все должно работать т.е. и работало (при 6 впоказывало 8,6в) при достижении 8,5 в начинало пищать, сечас показывает 8,9 (при 6 в реальных и пищит раз в 5 сек как - “зарядите батерею”).
К стити еще вопрос - подключил аппу к симулятору. Выбрал MODE2, Heli 3-1(2) почему то каналы рудера и газа поменялись местами т.е. газ 4-й канал, хвост на 3-м.Где сие правиться? в FUNC SETING еще не заглядывал.