Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

sashaNar
ВитГо:

Введу в свою прошивку это сообщение и обязательно опишу 😃)))

Введите! Что это за турнига 9х такая без свитч еррора??? Это ж уже не Турнига!)))
А змедление на канал (для шасси например) еще не делали? Удобнее было бы его на логический канал делать, например для флаперонов, чтобы как элероны срабатывали быстро а как закрылки выпускались медленно.

Texnik

Внес ссылки на FAQ по TURNIGY 9ch в FAQ по аппаратуре. Если кому-то будет лениво прочитать информацию по этим ссылкам, то …

Raider

Спасибо всем!
И тем кто ответил кратко и по делу и тем кто развел флуд на целую страницу.

targetorsk
Texnik:

Да написано уже давно у меня в блоге! И не только у меня. Ссылки на всё или почти всё о TURNIGY!

Не нашел инструкции по переделке на работу от 2-х Lipo элементов? какое значение резистора должно быть?
Сегодня заменил 5,1кОм на 3 кОм - во время проверки отсечка “мнимые 8,5 в” были при реальных 6,5 в на батарее, что самое то. Но как только закрыл пульт и поставил 4 батарейки (6в) почемуто индикатор радостно отрапортовал - 9 вольт 😦
при просадке до 5,6 вольт (ниже критического значения для 7805) на индикторе 8,8 вольта.
Так у меня возникает чуство, как в анекдоте -“…толи лыжи не едут…”

Shily
targetorsk:

Не нашел инструкции по переделке на работу от 2-х Lipo элементов? какое значение резистора должно быть?

rcopen.com/forum/f4/topic139588/494 Алексей пройдись по ссылке.

targetorsk

Прошелся (я пытался найти инструкцию на рускоязычных форумах, а она оказывается на видном месте лежит)
Так вот у меня и вызывает недоразумение тот факт что r=5,1*8,2/(5,1+8,2) = 3,14 кОм - все должно работать т.е. и работало (при 6 впоказывало 8,6в) при достижении 8,5 в начинало пищать, сечас показывает 8,9 (при 6 в реальных и пищит раз в 5 сек как - “зарядите батерею”).
К стити еще вопрос - подключил аппу к симулятору. Выбрал MODE2, Heli 3-1(2) почему то каналы рудера и газа поменялись местами т.е. газ 4-й канал, хвост на 3-м.Где сие правиться? в FUNC SETING еще не заглядывал.

Texnik
targetorsk:

Не нашел инструкции по переделке на работу от 2-х Lipo элементов? какое значение резистора должно быть?
Сегодня заменил 5,1кОм на 3 кОм - во время проверки отсечка “мнимые 8,5 в” были при реальных 6,5 в на батарее, что самое то. Но как только закрыл пульт и поставил 4 батарейки (6в) почемуто индикатор радостно отрапортовал - 9 вольт 😦
при просадке до 5,6 вольт (ниже критического значения для 7805) на индикторе 8,8 вольта.
Так у меня возникает чуство, как в анекдоте -“…толи лыжи не едут…”

Добавлено в FAQ и вот прямая ссылка

Raider
Texnik:

Внес ссылки на FAQ по TURNIGY 9ch в FAQ по аппаратуре. Если кому-то будет лениво прочитать информацию по этим ссылкам, то …

Замечание: на моей аппе без разницы в каком положении стик газа - включается при любом.

Sergey77
Raider:

Замечание: на моей аппе без разницы в каком положении стик газа - включается при любом.

привыкли к хорошему? типа санвы? в альтернативах это вроде есть… или я путаю с таймером?

maiklcop

[QUOTE=Свой;2261360]Пришла и мне посылка ! Собрал верт, отстроил сервы.А как настроить Кривые шаг и газ, режим холд на Turnigy 9x нигде не найти? Ткните пожалуиста носом!!! Верт T-Rex 450GT.Заранее всем благодарен!!![/QUOT

набери в поисковике настройка 450-ки,там кажется Александр,все подробно описал, у меня та же gt 450 и Турнига, настраивал по этому документу,почти похоже, все работает, свой поднял в воздух 2 раза😒, и два раза грохнул:), раньше летал на самолетах, а сим подкльчить к турниге так и не смог, взлетал без тренировки - уж сколько раз твердили миру…,по привычке для посадки газ сбросил вниз,балбес, все знают что произошло😈,отделался легким испугом,на второй раз, те же грабли😁,ох-еь дело привычка,ждем запчасти,люблю самолеты,вертолет тоже не брошу.

Raider
Sergey77:

привыкли к хорошему? типа санвы? в альтернативах это вроде есть… или я путаю с таймером?

Я о фразе в FAQ “…а стик “газ” вниз до упора, после этого аппаратура включится.”

Texnik

Глюки родной прошивки. По идее Аппа не должна включаться при включенном газе. А иначе много травм будет.

Sergey77
Texnik:

По идее Аппа не должна включаться при включенном газе. А иначе много травм будет.

в чайне перенаселение, поэтому им пофих

Alexm12
Texnik:

Глюки родной прошивки. По идее Аппа не должна включаться при включенном газе. А иначе много травм будет.

А как же регуляторы программировать? 😃

sslobodyan
sashaNar:

А змедление на канал (для шасси например) еще не делали?

Саша, замедление давно у Виталия сделано. Почитай руководство в его блоге.

metronom
Alexm12:

А как же регуляторы программировать? 😃

Сначала включил аппу - ПОТОМ приемник. Регулятор куда подключен?😉

Alexm12
metronom:

Сначала включил аппу - ПОТОМ приемник. Регулятор куда подключен?😉

Не вижу логической связи с

Texnik:

…По идее Аппа не должна включаться при включенном газе. А иначе много травм будет.

dangerousgluck
Sergey77:

привыкли к хорошему? типа санвы? в альтернативах это вроде есть… или я путаю с таймером?

чо за хня? санва включается только при нулевом положении стика газа. не надо на честных узкожо… узкоглазых гнать 😃

Texnik

Всё правильно! Ставите стик газа в ноль, переключатели “от себя”, включаете аппаратуру. А потом делайте что хотите - и стик газа вверх до упора и выключатели как надо!