Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Вячеслав_Михеев
Индюков_Кирилл:

Странно, у меня на родной прошивке работают флапероны.

так у всех разные прошивки, у вас именно какая версия?

Vadim_AK
Vadim_AK:

Кто-нибудь не предположительно, а на деле уже победил этот косяк? Что именно и куда паяли? А то, во время писка бизера по таймеру, даже в симе модели падают…
Видел фотки разных плат с тумблером питания и бизером:

  1. похоже старая - там только бизер, переключатель, разъем и рога для касания платы с антенной;
  2. то же самое, только добавлен стабилизатор 78L05 и транзистор 8050S.
    У меня вторая.
    Совсем отрывать бизер не хочется.
HikeR:

проблема пищалки от прошивки не зависит, трабла чисто аппаратная.

на выбор:

  • понавесить еще 3-4 конденсатора по питанию от выключателя до главной платы

Повесил электролиты на вход и выход 78L05, которая стоит на плате пищалки и тумблера питания - результат нулевой. Как скакали сервы даже в симе при срабатывании пищалки, так и скачут. Ниужели ни кто ещё не побился из-за этого? Или проблема таки программная и в альтернативных прошивках её нет?

Sergey77

у меня нет ни какой реакции модели на бизер. Аппа из первых, без ВЧ, сим не пользую. Всегда летаю по таймеру.
Щаз в раздумьях, заказать чтоль исчо пульт… На котором и поиграться с паршивками можно, ну и на з/ч ежели чо (тьфу 3 раза)… Да и все модели апять не помещаются 😉

Aleksey_Gorelikov
Sergey77:

заказать пульт… поиграться с паршивками … Да и все модели апять не помещаются

У нас памяти аж на 45! Конечно, заказать и поиграться. Если поиграитесь с нашей и чуть доделаете меню - цены аппе не будет 😃 Да и вам, тоже!

Yaguar

Люди! нашел в Киеве Atmega 128. стоит ли покупать для перепайки? Стоит всего 10 уе. Есть ли какието “правильные” буквы после названия? Расскажите, мож кто поменял уже. Хочу прошить аппу, хочу минимум 8 моделей чтобы запоминала. Кто что скажет?

Antarius

Подскажите, кто может встречал такую проблемку.
Правый стик, по направлению вверх-вниз ходит чуть туговато, трется левой стороной барабанчика из которого собственно и растет стик о боковину отверстия в корпусе.
Т.е. если смотреть на барабанчик со стиком, слева щели почти нет, а справа есть.
Как можно центрировать барабанчик, чтобы не терся об корпус?

Газ у меня слева если что, пульт mode 2.

Aleksey_Gorelikov
Yaguar:

прошивку от ВитГо думал.

А от ВитГо на простых моделях и так больше 8 😃 Меняйте смело, работать будет. Только чуть в исходниках поправить и перекомпилить. Исходники Виталик вроде бы выкладывал. Ну если что, попросите его, чтобы он вам перекомпилил.

Yaguar

А может быть и Вашу прошивку, я еще пока не решил, читал, читал, но как то не знаю что толком выбрать. Надо чтобы было просто и доступно. Я не профессионал, “а только учус” @. А учусы, как правило не сильно требовательны. Важна доступность.

orio55

Вчера пришла посылка с новым FS-TH9X. Подключил,все работает сервы 1-4 двигаются а 5-8 никакой реакции ни на 1 крутилку,тумблер. Где можно получить информацию о назначении каждой из крутилок 5-7 и тумблеров-1-7. Спасибо.

Alexm12
orio55:

…а 5-8 никакой реакции ни на 1 крутилку,тумблер. Где можно получить информацию о назначении каждой из крутилок 5-7 и тумблеров-1-7. Спасибо.

Внимательно читаем меню и какие нужны каналы включаем и назначаем им тумблеры/крутилки.

orio55
Alexm12:

Внимательно читаем меню и какие нужны каналы включаем и назначаем им тумблеры/крутилки.

Всетаки есть общепринятый стандарт или предпочтительное, рациональное распределение. Инструкцию на русском читал но не нашел ответ. Похоже что инструкция переведена не полностью.

Alexm12
orio55:

Всетаки есть общепринятый стандарт или предпочтительное, рациональное распределение.

Это вопрос или утвеждение?

Aleksey_Gorelikov
Yaguar:

А может быть и Вашу прошивку, Надо чтобы было просто и доступно.

Ну посмотрите тут. rcopen.com/forum/f8/topic182549 В принципе, по простоте и доступности ей вроде бы пока нет равных, за исключением того, что меню мне лень доделывать. Изначально все управление меню базировалось на 4 кнопках, я начал добавлять еще две существующие, и ввиду лени так и не доделал. Т.е. где-то пункты вибираются стрелкой вправо, где-то - клавишей меню. 😃 Будете доделывать - свистите, может помогу чем.

orio55
Alexm12:

Это вопрос или утвеждение?

Скорее вопрос. В инструкции написаны варианты распределения каналов по стыкам 1-4 .Моде1-4. В большинстве пользуются -моде-2. А вариантов их может быть-16. Но об этом даже вопросов не возникает, а вот каналы 5-8? а переключатели 7шт и как их назначить? Какой для чего и как? спасибо.

George164

Отсутствует измеритель тока в антене, термометр, тахометр, трехпозиционный переключатель SW-2. Работает одна “крутилка” из имеющихся во флайскае трех.

Эти ограничения сохранились? Особенно крутилки и SW-2?

Alexm12
orio55:

Скорее вопрос. В инструкции написаны варианты распределения каналов по стыкам 1-4 .Моде1-4. В большинстве пользуются -моде-2. А вариантов их может быть-16. Но об этом даже вопросов не возникает, а вот каналы 5-8? а переключатели 7шт и как их назначить? Какой для чего и как? спасибо.

Вы аппаратуру-то видели?
Где там 7 переключателей? Свободных там только два тумблера и три крутилки. Вот их и распределяйте как ВАМ удобно. Остальное это переключатель режимов (3-х позиционный), переключатели расходов (1,2,4 каналов) и тумблер тренер-ученик.