Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Maximys

Подскажите как настроить двойные расходы элеронов.

Alexm12
Maximys:

Подскажите как настроить двойные расходы элеронов.

Прочитать ИнструкцЫю

Andry_M
Antibus:

а две антенны приемника тоже параллельно земле но перпендикулярно друг другу…есть желание разобраться в этом вопросе.

Так располагать правильно. Суть Вы поняли правильно и без задавания вопроса. Но сейчас антенн на приемниках поубавилось. Всего одна.

Sergey77
Andry_M:

Но сейчас антенн на приемниках поубавилось. Всего одна.

тогда не пофих ли? Главное в карбон-металл её не запихивать.
A передающая антена никогда не должна показывать, где самолет!
😉

Andry_M
Sergey77:

тогда не пофих ли?

Несовсем. Тем более парень задал вопрос. А исходя из этого:

A передающая антена никогда не должна показывать, где самолет!

Сами видите, что не всегда пофих… Я пока не заморачиваюсь. Летаю не далеко (хочу любоваться полетом самолетки а не темной точки). Передающей антенной направляю на модель или еще куда… Куча переотражений и меня прощают… Давайте жить проще! Теория - хорошо, но от нее скучно…

Kigo

Ребята помогите плиз
перепутали +/-
Сгорело конденцатор и стабилизатор
после замены аппа включилась все ОК
Но , перестали работать приемники , тоесть не совсем перестали а как то странно ведут себя
при поппытке забиндить , делаю все как всегда , приёмники биндятся, , после отключения питания , на приемниках начинает моргать светодиод то 2 раза то 3 раза , сервы по всем каналам дергаются , при реакции на стик то срабатывают с задержкой и всега дергаются как будто пошагово, в чом может быть проблема
вч модуль вскрыл , там все на месте

mikolka6

Есть в наличии пока Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) на хоббях. Разбирайте. (не реклама)

George164

на хоббях. Разбирайте.

Давайте без рекламы. Я с ними сейчас разбираюсь. Стали вести себя совершенно по хамски. Бэкодер по два месяца не появляется. Все письма просто игнорируют. Заказ провисел полтора месяца - аннулировали, так теперь на том же заказе без бэкодера еще раз деньги за доставку хотят 18$. Я этого понять не могу. Хорошо ничего срочного нет. Я не плачу и пишу. Они игнорируют и не высылают. Так и живем.
Может обратить внимание на Авионикс. И товар есть, и всегда перезвонят спросят. И заменят в Москве.
Хобби зажрались или не справляются, а эти еще за место под солнцем борются.

Antibus
George164:

Все письма просто игнорируют.

Не то что бы игнорируют, но отвечают с большим опазданием, максимум было 2 недели . Мне пришел недавно аккумулятор с одной убитой банкой - написал им, приложил фото с напряжениями по банкам. Уже полторы недели нет ответа.

mikolka6

У них в правилах написано, что при отмене оплаченного заказа или снятии его по истечению срока, деньги за доставку уходят в поинты
(Cancel whole order.
Cancel order 2002165404 and credit your bonus points for the total of $43.24 minus bonus points gained from the order.
I am aware that cancelling my order will remove all items and refund the paid total to my bonus points balance minus any points gained from the order.
Any credit codes used on this order will not be reactivated), вот по этому они и предлагают через 15 дней балкодера редактировать свой ордер
К примеру
Cancel backorder items only.
The cancelled item cost will be credited to your bonus points, and any bonus points gained from that product will be deducted.
We are unable to refund differences in shipping.
Once the items have been cancelled we can release the order to our warehouse for dispatch.

Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8 1 IN STOCK $53.79 OK
ZIPPY Flightmax 1800mAh 9.9V 5C LiFePo4 1 BACKODER$13.99 (CANCEL)
Turnigy R/C Helicopter Pitch Gauge 450 s 1 IN STOCK $1.89 OK
XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) 1 IN STOCK $3.19 OK
Hobby King T-Shirt WHITE (X-Large) 1 IN STOCK $2.16 OK
Hobby King T-Shirt Navy Blue (X-Large) 1 IN STOCK $1.99 OK
Extra Length Cardboard Box and Packing 4 1 IN STOCK $0.00 OK
и ВЫ РЕШАЕТЕ ДАЛЬНЕЙШУЮ СУДЬБУ СВОЕГО ОРДЕРА И ЕСЛИ ВЫ ПИШЕТЕ ИМ НА МЫЛО И НЕТ ОТВЕТА ТО МОЖНО ПО ЛАЙВУ ИХ ПООПРОСИТЬ ПОСМОТРЕТЬ ПИСМО ОТ ВАС И ОНИ ОТВЕТЯТ, у них после нового года завал полный и по письмам и по заказу все они не успевают, я их не защищаю и не оправдываю, но бывает всякое. Сори что разговор не в теме.

Alexm12
Antibus:

Не то что бы игнорируют, но отвечают с большим опазданием, максимум было 2 недели . Мне пришел недавно аккумулятор с одной убитой банкой - написал им, приложил фото с напряжениями по банкам. Уже полторы недели нет ответа.

Как ваши магазиноприключения относятся к сабжу?

mikolka6
Antibus:

Не то что бы игнорируют, но отвечают с большим опазданием, максимум было 2 недели . Мне пришел недавно аккумулятор с одной убитой банкой - написал им, приложил фото с напряжениями по банкам. Уже полторы недели нет ответа.

пишите в лайф просите обратить внимание на своё письмо, по крайней мере уделят внимание, Сори за не втему хотел обрадовать народ.

dangerousgluck

случилось, блин, чудо. очень долго бодаемое.
приехал приёмыш, который китайцы не положили в комплект моего заказа (писал про это здесь rcopen.com/forum/f4/topic207274/1527 ).
полгода %) мнда…

Antibus
Alexm12:

Как ваши магазиноприключения относятся к сабжу?

Признаюсь - косвенно. Обсуждаемая аппа (Turnigy) продается насколько я знаю только там. Обещаю больше не офтопить.

Alexm12
Antibus:

Признаюсь - косвенно. Обсуждаемая аппа (Turnigy) продается насколько я знаю только там. Обещаю больше не офтопить.

Задолбался уже писать.
Авионикс(точка)ру
Лидерхобби(точка)ком. (Кстати оба этих магазина торчат вверху форума, и даже аппаратурка там мелькает).
Если наморщить мозг, то еще несколько точек продаж можно найти, а не скулить по поводу глубоко й жопы го бэкордера на хобях.

Kigo

Ребята помогите плиз
перепутали +/-
Сгорело конденцатор и стабилизатор
после замены аппа включилась все ОК
Но , перестали работать приемники , тоесть не совсем перестали а как то странно ведут себя
при поппытке забиндить , делаю все как всегда , приёмники биндятся, , после отключения питания , на приемниках начинает моргать светодиод то 2 раза то 3 раза , сервы по всем каналам дергаются , при реакции на стик то срабатывают с задержкой и всега дергаются как будто пошагово, в чом может быть проблема
вч модуль вскрыл , там все на месте

EagleB3
Sergey77:

только помогает на очень короткое время…

Это надо делать пока резистор еще не убит. Но в это время еще никто ни о чем не задумывается и не чешется; а потом, когда колодка вытерта, оно есть “мертвому припарки”. Даже безо всякого ведущего “как”.

Antibus
Alexm12:

Задолбался уже писать.

А я просил мне что то написать?

Alexm12:

наморщить мозг

Морщу постоянно.

Alexm12:

а не скулить по поводу бэкордера

Ложь, со мной такого не случалось. когда решил купить, сразу напал на in stock…

Это я Вас чем прогневал? Тем, что сказал правду - Турнига продается только на ХС?
А те аппы с удочками которые Вы имеете ввиду это не Turnigy, а его прародители 😃

Не люблю вступать в такие перепалки, но тут Вы на меня слишком резко и необоснованно накинулись
Еще раз прошу прощения за офтоп, такого больше не повторится.

George164

Как ваши магазиноприключения относятся к сабжу?

Александр. А где чатиться? Ясно же, что 150 страниц по делу быть не могут. Давайте сабж переименуем или откроем новый типа " Треп владельцев Турниги" прямо с завтрашнего дня. Делов-то.
Или вы в принципе против чата?

mikolka6

Да ладно вам ребят, чё вы ссоритесь. Блин нафиг я инфу выложил.

Alexm12
George164:

Александр. А где чатиться? Ясно же, что 150 страниц по делу быть не могут. Давайте сабж переименуем или откроем новый типа " Треп владельцев Турниги" прямо с завтрашнего дня. Делов-то.
Или вы в принципе против чата?

Да, я против чата.
Если есть желание можно организовать группу, обозвать ее “Треп владельцев Турниги” и чатиться там.
Создал.