Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
ГрушаМопед:

Я имел ввиду пояснение к буковкам на картинке в инструкцИи .А там их как раз не нашел.
з.ы. так и знал , что не стоит писать в трололяндию =)

Езыг потенциального противника учит не хотим, RC-термины знать не желаем.
Что не понятно?

George164

Может обработчик прерывания? 😃

Никогда не догадаетесь. Даже не пытайтесь. В родной прошивке есть 36 мусорных хвостиков от старых подпрограмм, на которые никогда не попадает управление. Возможно глюк компилятора. Это дает нам возможность выбросить весь мусор и получить примерно 900 свободных байт во флэш памяти. Т.е. вопрос русских фонтов и мелких переделок вполне реально решается.
Кстати, если кого-то достают длинные пиканья, то изменением одной команды по адресу E799:E3 на E1, их можно сделать короче, а заменой на E0, совсем короткими.

ГрушаМопед
Alexm12:

Езыг потенциального противника учит не хотим, RC-термины знать не желаем.
Что не понятно?

Язык знаем , по терминам целая тема на форуме прочитана.Вопрос о тумблерах был скорее как уточнение.Основной вопрос был на счет одного крайнего тумблера.Но вместо того , чтобы ответить небольшим предложением на него , вы не поленились вставить картинку из инструкции и попытались сострить в духе Фаины Раневской , но с бездарностью Петросяна - вот это и не понятно =)

ISLAND174
ГрушаМопед:

Но тумблер обозначенный на фото как (6?) после нажатия не фиксируется , а приходит в первоначальное положение.Это так и должно быть или Это брак?

Так и должно быть: включает и выключает таймер и переключает режим тренер-ученик.

ГрушаМопед:

Вдруг кто подпишет их значение - новичкам как я , будет польза Просто перерыл инструкцию - особо ничего на это нет , в инете тоже маловато.

Попробуйте перерыть эту ветку форума а также её первую часть, пошерстите блоги и дневники участников форума, прочитайте перевод “Руководства по применению” и вы найдёте ответы на незаданные ещё вопросы.

bastak

Здравствуйте. У меня пара вопросов по этой аппаратуре. Сильно не пинайте, т.к. в ближайших 10 страницах не нашел…

  1. Биндится ли эта аппаратура с этим www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… приемником. Он пригодится например на планерах, где каждый грамм веса дорог)))
  2. Какой заказать аккумулятор. Гидриды на 2200мАч или рекомендованную риновскую липольку?
    В чем плюсы каждого из вариантов.
    Когда разрядится акк, как его заряжать?
    Что удобней использовать?
    подходит ли разъем от рины к разъему на передатчике?
    С какой периодичностью появляются на складе липоли для аппаратуры(хотя бы та же риновская)
    Заказывать аккумы желательно в ближайшую неделю.
    Помогите пожалуйста) Заранее спасибо.
Alexm12
ГрушаМопед:

Язык знаем , по терминам целая тема на форуме прочитана.Вопрос о тумблерах был скорее как уточнение…

Связать знания с терминами не получаеццо? Мозги наморщить лень?
Надписи на тумблерах и крутилках служат идентификаторами органов управления, их назначение выбирается как вам угодно (с пятого по восьмой канал переназначаемые). На вашей фотографии я не вижу какая цифра какому органу соответствует (да, я слепой). Поэтому ориентируйтесь по картинке из инструкции.
rudd d/r, ele d/r, aile d/r - переключатели двойных расходов для, соответственно, 1, 2 и 4 каналов.(непереназначаемые)
hov pit, pit trim, hov thr - пропорциональные органы управления.
thro cut, gear - дискретные органы управления.
f.mod - переключатель полетных режимов.
trn - переключатель тренер-ученик (нефиксируемый).
В таком виде доступно?

bastak:

Здравствуйте. У меня пара вопросов по этой аппаратуре. Сильно не пинайте, т.к. в ближайших 10 страницах не нашел…

  1. Биндится ли эта аппаратура с этим www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… приемником. Он пригодится например на планерах, где каждый грамм веса дорог)))
  2. Какой заказать аккумулятор. Гидриды на 2200мАч или рекомендованную риновскую липольку?
    В чем плюсы каждого из вариантов.
    Когда разрядится акк, как его заряжать?
    Что удобней использовать?
    подходит ли разъем от рины к разъему на передатчике?
    С какой периодичностью появляются на складе липоли для аппаратуры(хотя бы та же риновская)
    Заказывать аккумы желательно в ближайшую неделю.
    Помогите пожалуйста) Заранее спасибо.

1 да
2 про липоли, говорят, предпочтительней. Хотя, если боитесь взорваться, то гидриды.
риновские разъемы не подходят. Вернее, черный по ширине влазит но мешает вставит батарейку.

Sergey77

ну слава богу. будет куда посылать и на кого ссылаться 😉

а ни у кого нет русской инструкции на Авионикс, а то включаю, а оно пищит и на экране чтото моргает?

бл… буду, вопрос на этой или след странице. 😦
имхо бестолку.

Alexm12
Sergey77:


бл… буду, вопрос на этой или след странице. 😦
имхо бестолку.

Будет отдельная тема 😃

Sergey77

я уже давно не удивляюсь человеческой лени 😦

RC_Buyer

В инструкции не увидел что-то…а можно звук отключить на ней?)

Sergey77

можно. или толстым скотчем на пищалку, или вырвать её нах. было уже.

Andy08

Если просто понастраивать, то воткните моно ждек в разъем. Она в таком состоянии молчит.😃

ISLAND174
Sergey77:

а ни у кого нет русской инструкции на Авионикс, а то включаю, а оно пищит и на экране чтото моргает?

Инструкция находится здесь: rcopen.com/forum/f4/topic207274/3351 .
Моргает надпись: прочти инструкцию.

Sergey77

там же про турнигу, а у меня авионикс!

😂
шютка, канечна!

man-bis
Sergey77:

там же про турнигу, а у меня авионикс!

Не-а, там про Imax😁😁 а про турнигу и авионикс, нет нигде УЖОСС!!!

LUX

Весело , жаль что почти никто уже не хочет что то понять сам, нужно все разжевать и в рот положить. … кстати, что то давно свич еррор не давал о себе знать.

Andy08
Sergey77:

ну слава богу. будет куда посылать и на кого ссылаться а ни у кого нет русской инструкции на Авионикс, а то включаю, а оно пищит и на экране чтото моргает?

Все пивком балуемся, батенька? 😃 Просто инструкция в Вордовском формате, которая здесь проскакивала, имеет перевод только самолетной части. Которую я выложил переведена полностью.

Sergey77
Andy08:

Все пивком балуемся, батенька? 😃 Просто инструкция в Вордовском формате, которая здесь проскакивала, имеет перевод только самолетной части. Которую я выложил переведена полностью.

увы, пивко давно дохтор запретил.
переводтаки есть, практически дословный, а толку… Даж про любимый вопрос новичка ничего нет, я не говорю про более сложные вопросы типа флапперонов и всяких миксов. так что извиняйте, дядьку, но я считаю что это была ненужная работа.
Но все равно спасибо, Вы хоть пытаетесь, надеюсь пятая ревизия будет более полная 😉
Удачи Вам в этом нелегком и очень неблагодарном, но нужном труде!

Blacktorn

кстати народ подскажите никто не заморачивался с настройкой миксов что бы не делать выкос двигателя