Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

sirQWERTY

Все конечно вынул настроил, как того требуют инструкции форума и симов.

Maximys

Подскажите как замиксовать элероны с рулём высоты?

LUX
Maximys:

Подскажите как замиксовать элероны с рулём высоты?

Элероны или флапероны?

Alexm12
Maximys:

Элероны

И чего вы хотите добиться? Про крене влево чтоб нос задирался, а вправо - опускался?

Sergey77

прикольно. Дал РВ, а оно как бочку закрутит…

Maximys

Чтоб при повороте в право или в лево элеронами, рулём высоты угол поворота не дорабатывать

Sergey77
Maximys:

Чтоб при повороте в право или в лево элеронами, рулём высоты угол поворота не дорабатывать

а как иначе то? только за счет этого аппарат и рулится…
Кста, когда меня учили летать на планерах, то поворот только рудером (руль направления) а элеронами при этом держать горизонт, то есть они в повороте не участвуют. Но это Вам в планера надо, а не в эту тему.
по поводу вопроса -
мастер - элероны
слэйв - элеватор
проценты по вкусу
но не советую. ибо морковка близко…

sawaer

кстати а не кто не пробовал ферритовое кольцо одевать с бека на приемник? помогает?

Sergey77
sawaer:

кстати а не кто не пробовал ферритовое кольцо одевать с бека на приемник? помогает?

помогает на мегагерцах. на ГГц пофих.

sawaer

с проницаемостью если только играться

Niko83

От чего кольцо то должно вас спасти? 😃

dangerousgluck
sawaer:

от помех

крест животворящий примерно так же спасает. на 2.4Ггц…

Niko83

Если с фвп биться может быть еще что то как то, а так …

Alexm12
sawaer:

от помех

Самая главная и мощная помеха стики в руках держит. Не думаю что колечко спасет от нее…

Niko83
Alexm12:

Самая главная и мощная помеха стики в руках держит. Не думаю что колечко спасет от нее…

Не ну а чо можно попробовать на шею одеть большое-большое кольцо! Вдруг поможет!!! 😃))))))))))))))))))))

saaas
sawaer:

а не кто не пробовал ферритовое кольцо одевать с бека на приемник? помогает?

Sergey77:

помогает на мегагерцах. на ГГц пофих.

А на килогерцах??? 😆
Ферритовое кольцо идет в комплкте с импульсными ВЕС. Гадость уменьшает, но не панацея. В любом случае нужно самому убеждаться хотя бы осциллографом (с делителем) что там на самом деле и на сколько снижает помехи намотка лишних пару витков на кольце. Процедура не сложная. Вполне выполнимая. Для линейных преобразователей ферритовое кольцо также желательно. Но его действие будет минимально. По причине намного меньших помех в шине питания.
Не путайте синфазное напряжение помехи с противофазным. Не все подавляется так просто…
Еще: любые импульсные вещи (регулятор, ВЕС) следует располагать возможно дальше от приемника. Тогда крест не потребуется.

Niko83:

Не ну а чо можно попробовать на шею одеть большое-большое кольцо! Вдруг поможет!!! ))))))))))))))))))))

Вы бы для начала, прежде чем стебаться не по делу, предмет поизучали. Глядишь резко букаф в Ваших сообщениях поубавилось… Яблоки закончились. ПамЯдор кинуть?

Blacktorn

ребят подскажите никто не сталкивался у меня апа то нормально включается то не хочет те при включении ничего не происходит ничего не включается в каком направлении глянуть

Alexm12
Blacktorn:

ребят подскажите никто не сталкивался у меня апа то нормально включается то не хочет те при включении ничего не происходит ничего не включается в каком направлении глянуть

Неконтакт в батарейной кассете?