Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
FXPELIVE:

Подскажите, пожалуйста

Elms:

Подскажите, пожалуйста

Прошивка родная?

Elms:

между движение стика и реакцией сервы есть существенная задержка.

Наверное у китайцев скорость света меньше чем в остальном мире.

Elms
Alexm12:

Прошивка родная?

Была. Теперь вариант с увеличеными цифрами дисплея. Всё одинаково.

Alexm12:

скорость света меньше

А по данному вопросу? У Вас также? Esky - не китайцы?

Alexm12
Elms:

Была. Теперь вариант с увеличеными цифрами дисплея. Всё одинаково.

Значит не всё…

А по данному вопросу? У Вас также? Esky - не китайцы?

Китайцы разные бывают. У меня стоковая прошивка. Работает мгновенно.

Shuricus
Elms:

Двигаешь стик, а обороты начинают подниматься с ощутимым запозданием и сервы тоже начинают движение с задержкой.

У меня тоже задержка присутствует в оригинальной прошивке. Правда не могу ее назвать существенной. Я бы сказал она заметная.

Видео с сервой можете снять?

Elms
Shuricus:

Видео с сервой можете снять?

Не могу. Нечем. Словами вроде описал всё.

Shuricus:

не могу ее назвать существенной.

При резком торможении у земли частенько плюхаюсь на шасси с отскоком - газ не успевает за стиком. Да и реакция на перекос с заметной задержкой.

toleg
Elms:

Да и реакция на перекос с заметной задержкой.

А в симуляторе есть задержка или нет
чтобы определить задержка в ППМ или в ВЧ

Elms

Вот этого не знаю. Всегда пользовался ескаевским пультом для симулятора…

man-bis

Во чё нарыл на буржуинских форумах!!!
a nice work : voice modul on the TH9X with er9x/jeti
www.rc-network.de/forum/showthread.php/…/page10
see #149
Дело дошло не только до микро SD карт, но и до блютусов.
Хачу-уу такое, руки есть, мозгов мало.😁 Кто поможет???

hanterr
agio:

Я уже спрашивал, да и не только я… но всё же: люди добрые, умные, опытные и бывалые и ещё те к кому аппа уже приехала, скажите пожалуйста с какими приемниками работает эта самая Turnigy 9x V2? Никаких предположений, только факты! заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

С хобикинговскими приемниками отлично биндиться
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
hobbyking.com/…/__18962__HobbyKing_HK6DF_6_Channel…

elRikk

Можно ли подключить к Futaba 9C ВЧ-модуль Turingy V2?
Я так понимаю модулю turingy без разницы, прямой PPM или инверсный?

P.S. не осилю обе темы, киньте ссылочку, если уже обсуждалось.

Alexm12
elRikk:

Можно ли подключить к Futaba 9C ВЧ-модуль Turingy V2?

Зачем?😃
Можно ли на мерседес поставить двигатель от Запорожца?

Я так понимаю модулю turingy без разницы, прямой PPM или инверсный?

Неправильно понимаете.

Duschman
Alexm12:

Зачем?

Возможно молодой человек хочет состыковать футабу и микровертолётик с ХС типа этого hobbyking.com/…/__18746__HobbyKing_HK_190_2_4ghz_4…
Или подвернулись ему по случаю приёмнички от турниги за недорого, да мало ли чего ещё… РРМ надо скорее всего инвертировать. И модуль по габаритам в гнездо не встанет. На мой взгляд нужно сделать небольшую переходную платку с инвертором, упрятать его в термоусадку и вывести два шлейфа небольшой длины с нужными разъёмами. Придумать какое нибудь крепление модуля к корпусу передатчика, чтобы можно было оперативно его снимать и одевать.

elRikk

Верно! Хочу попробывать с вертолетом HK-190. Говорят управление становится четче.

Aleksey_Gorelikov

Модулям от турниджи полярность ппм побарабану. Так что инвертировать ничего не надо. Кстати, могу подарить модуль, в корпусе футабы, правда первой версии (для приемников с сателитами). Но будет из чего переделывать - платка, кнопка, стабилизатор, разъемы вч и футабовский + корпус. 😃 Но сами придумывайте, как у меня забрать. В Москве меня поймать крайне тяжело, в Балашихе - после 9 вечера только. Как вариант могу кому-нибудь в Серпухове оставить. Но это уже после НГ.

OldDiver

пришла из Китая FS-TH9X + resiver FlySky R8B. Сразу проявилась 2 косяка .
Не стабильно определяется стимулятором видит 1 раз через 10 .
второй трабл У приемника не работает 1 канал . подключил все по инструкции .
В меню dispalay CH 1 ползунок перемещается . А на приемнике 1 CH с подключенный к ней сервой мертво стоит . Серва рабочая если подключить на другой канал все работает .
Вопрос можно ли на этой апе первый канал перетащить на другой канал преемника например на 7 .

Alexm12
OldDiver:

Не стабильно определяется стимулятором

Вы со стимуляторами заканчивайте. Злоупотребление может плохо кончиться.
Если вопрос про симулятор, то втыкать симулятор в выключенный передатчик со снятым ВЧ модулем.

OldDiver:

В меню dispalay CH 1 ползунок перемещается . А на приемнике 1 CH с подключенный к ней сервой мертво стоит .

однако, вопрос уже к ВЧ модулю или приемнику.

OldDiver
Alexm12:

однако, вопрос уже к ВЧ модулю или приемнику.

вопрос к приемнику на нем первый канал не работает ( на серву не подается не сигнал не напряжение . при включенной аппаратуре серву на первом канале можно спокойно руками передвигать ) Вопос в том можно ли переключить 1 канал передатчика на любой свободный канал приемника . у меня 7 по 9 свободны и работают нормально .

Alexm12
OldDiver:

вопрос к приемнику на нем первый канал не работает ( на серву не подается не сигнал не напряжение . при включенной аппаратуре серву на первом канале можно спокойно руками передвигать ) Вопос в том можно ли переключить 1 канал передатчика на любой свободный канал приемника . у меня 7 по 9 свободны и работают нормально .

9 канала в этой аппаратуре в текущей конфигурации нет (только в PCM).
Про переключить. Только физически, паяльником, или перепрошить альтернативную прошивку. Наверное, дешевле заменить приемник.

dangerousgluck

приемыш 8 баксов. программатор usbasp - тож 8 баксов %)
чо выбирать 😁

моё мнение - и то и то. не с одним ж приемышем в конце концов жить. а перепрошить прям настоятельно рекомендую - зачетная штука получается на любой альтернативке.