Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

ВитГо
Chist:

Именно так, штатный приемник при пропадании линка тупо отдает последнее полученное значение.

Сергей, ты не допонял, даже когда на наш взгляд все ОК - приемник может задупить или даже затроить значение канала ! потом новое значение канала, и опять может задвоить а может и нет 😃 а может даже затроить!

Евгений_47

"Войдите в меню в DISPLAY и нажмите + " как раз что искал. Можно отключить все сервомашинки, кроме одной и она не спеша будет “телепаться” из одного крайнего положения в другое. На разных местах запуска условия разные, нашел новое красивое место, а там ЛЭП недалеко, мало ли как скажется на приеме сигнала, проверить дальность в таких условиях не помешает.

SkyKsandr

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:

  1. Как сделать, чтобы сервомашинка на закрылках работала от крайнего левого до крайнего правого положения. Сейчас работает от центрального положения до крайнего правого, если поставить на крутилку то нормально, но хочется на 3-х позиционном переключателе.
  2. Хочется навигационные огни повесить на тумблер, подскажите, как это правильнее сделать? у огней разъем не с тремя контактами, а с двумя. Сейчас стоят в 7 канале на 2-3 пинах, если смотреть сверху (приемник турнига)
  3. В инструкции пишут: 9. 23 THROTTLE DELAY (задержка дросселя) Эта функция может также использоваться, чтобы создать “медленный сервопривод” на другом канале
    Но как это сделать ни слова. Подскажите, как настроить на закрылки данную функцию, чтобы они медленно выезжали?

Очень надеюсь, что на сообщение кто-нибудь обратит внимание.

Moonlight_Dreamer
SkyKsandr:

Хочется навигационные огни повесить на тумблер, подскажите, как это правильнее сделать? у огней разъем не с тремя контактами, а с двумя. Сейчас стоят в 7 канале на 2-3 пинах

У вас не управляемые огни, они светят всегда, когда подано питание, сигнальный провод отсутствует.

SkyKsandr
Moonlight_Dreamer:

У вас не управляемые огни

Олег, не подскажете, как это переделать, либо по каким словам поискать инструкцию/статью?
(руки вроде из правильных мест растут).

Moonlight_Dreamer
SkyKsandr:

Олег, не подскажете, как это переделать, либо по каким словам поискать инструкцию/статью? (руки вроде из правильных мест растут).

Увы, я не электронщик.

Ufir
SkyKsandr:

Олег, не подскажете, как это переделать, либо по каким словам поискать инструкцию/статью?
(руки вроде из правильных мест растут).

RC Switch. Покупется и ставится между приемником и огнями.

SkyKsandr
Ufir:

RC Switch. Покупется и ставится между приемником и огнями.

Спасибо, нашел схему данного устройства, думаю, соберу на выходных.

ivi-aviator

Товарищи моделисты! Помогите!!! Пришла мне эта аппа, включил и обнаружил, что на дисплее не отражается перемещение стика по каналу газа. Другие каналы- есть. Брак?! Посоветуйте, пожалуйста, способ решения проблемы для жителя простой российской деревни. Спасибо всем ответившим!

man-bis

Вскрывайте аппу и проверяйте неконтакт, непропай и т.д. от резистора стика до разъема платы. Может быть что угодно, но скорей всего неконтакт в разъеме. Он может быть тупо не подключен. Самый сложный вариант - брак резистора, но это маловероятно. Еще менее вероятна неисправность электроники.

leprud

Или банальный throttle cut переключатель щелкнут.

Alexm12
leprud:

Или банальный throttle cut переключатель щелкнут.

по умолчанию он неактивный.

ivi-aviator:

Товарищи моделисты! Помогите!

попробуйте сначала общий сброс. Может хоббиты что накрутили в настройках?

ivi-aviator

Большое спасибо всем ответившим!

Рискнул взять в руки отвертку и паяльник( вот так летчики и становятся настоящими инженерами!).

Причина- непропай, либо наоборот- был коротыш между проводами, отходящими с платы резистора газа. Отмыл, пропаял- всё заработало. Три раза сплюнул через левое плечо, конечно, но лёгкий налёт неуверенности в надёжности данной аппаратуры появился…

Буду оптимистом, тем более, что и ВЧ-блок от FrSky внутрь вклеил, дисплей снаружи установил, антенну мощную поставил, двойные расходы на один выключатель повесил, пищалку сделал отключаемую и про подсветку не забыл. Блин! Никогда бы не поверил, что САМ смогу всё перечисленное сделать…

Спасибо этому бесценному форуму!!!

man-bis

Ни фи … я се, это Вы за один день ТАК “освоили” Турнигу? На такое (+ правда перепрошивку) у меня ушло месяца 2-3 с осмыслением и подготовкой к переделке. Можно про молчащий канал газа было и не спрашивать при таких талантах. Ну в общем рад, что все получилось.

Alexxx

Товарищи не пинайте сильно, я новичок😊
Хочу задать три вопроса:

  1. Где сейчас можно приобрести Turnigy 9ch?
  2. Зачем в Turnigy 9ch менять родной модуль?
  3. Какую аппу на 2.4 посоветуете бюджет 100у.е.
dangerousgluck
  1. хоббикинг.ком
  2. это очередная обработка напильником в плане тюнинга. в принципе и штатный модуль работает неплохо, не жалуюсь.
  3. турнига, флайскай, аймакс, юргле - все это одна аппа 9ch. и все до 100 доллеров.
OldDiver

Подключаю сей девайс к Стимулятору Фенекс через ауди разъем на задней панели предварительно сняв ВЧ модуль . Все работает . Но иногда программа перестает видит апу . Лечится передергиванием шнура . достало 😭 . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

sergey29

Я прошу прощения может немножко не втему ,просто не хочетсяч одним вопросом засорять сайт ,хочу приобрести такуюю-же аппу ,но многие пишут за подсветку ,я в электронике не силен ,если не делать подсветку можно с таким дисплеем как с завода настраивать передачик.Заранее благодарен всем за подсказку.

OldDiver
sergey29:

Я прошу прощения может немножко не втему ,просто не хочетсяч одним вопросом засорять сайт ,хочу приобрести такуюю-же аппу ,но многие пишут за подсветку ,я в электронике не силен ,если не делать подсветку можно с таким дисплеем как с завода настраивать передачик.Заранее благодарен всем за подсказку.

чтобы установить подсветку в электронике понимать не чего не надо . просто аккуратно нужно разобрать и нечего не утратить по не внимательности . Делается за 15 -20 мин . Без подсветки можно все настроить тоже без проблем .
Дисплей как у калькуляторов в 90 годах был .

Antibus
sergey29:

если не делать подсветку можно с таким дисплеем как с завода настраивать передачик

Ночью в темной комнате нельзя ))