Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Pruss
GRIFBULL:

И так же много писалось,что “подключил-сгорела”

Никогда не поверю. Только от кривых рук или неправильного подключения, например при переполюсовке.

Да и мало ли можно натворить, если плохо представляешь что делаешь.

GRIFBULL

Верю-не верю величина эфемерная:) А люди пишут:
lainer : "Тоже самое происходит если воткнуть LiPo 3S полностью заряженным .
Уже приносили 3 таких аппы с одинаковыми “косяками”. "

eliash “Пополняю статистику сгоревших кондеров после полной зарядки липы…”

Вопрос: “Это как, нельзя 3s с напряжением 12.4 ставить туда штоле?”
Ответ:lainer "50\50 что хлопнет .

у нас в моделке 3 туринги , одна выдержала , 2 нет."

Вот как-то так…а на себе эксперементировать…ну сами понимаете:) Поэтому и собираем статистику.

Sergey77

ну на тебе для статистики - у меня 2 аппы, одной 2 года, плотное употребление (таймера нет, но 3-4 часа в неделю в воздухе) + настройки и дома… не сгорела ни одна. вч в обоих - корона. сим не пользую.
так что ставь липо и не…

GRIFBULL
Sergey77:

так что ставь липо и не…

Читай ветку.и НЕ…На Li-Po и пользую…выкатился с перепугу:)
“Ну на…Тебе…” Себе оставь.

Elms
Sergey77:

так что ставь липо и не…

ставь 2S и не…
Вам, что, лень один резистор впаять?

Sergey77
GRIFBULL:

“Ну на…Тебе…” Себе оставь.

прикольно. сначала хотят ответа, потом статистики, а после получения всех нах? Самому не смешно? кста, я это уже писал и именно в этой ветке, почемуто слабо найти источник?

как обычно, ветка обсуждения (форум) превратилась в банальный чат. обидно, что песателей гораздо больше, чем читателей.

Elms:

ставь 2S и не… Вам, что, лень один резистор впаять?

не лень, но у меня есть пара акков 3с которые пока не сдохли. как сдохнут, так думать буду.

Elms
Sergey77:

но у меня есть пара акков 3с

они легко конвертируются в три по 2S… Не надо в питание совать 12 вольт если ни один потребитель больше 5в. не кушает. Это просто не рационально. 8В. достаточно.

Ильвир
man-bis:

Много раз писалось, что обсуждаемая аппа переваривает без проблем полностью заряженные 3S. Но при этом кажет неправильные 11.6в После падения до 11.0 показывает реально ± 0,1 в.

В прошивке ER9X есть возможность калибровки показаний. У меня на экране показывает полностью заряженный акк 12.5 вольт. Падение напряжения идет тоже правильно.

GRIFBULL
Sergey77:

прикольно. сначала хотят ответа

Ответ и грубость не одно и то же…Лан,проехали…Возьму вот и воткну полностью заряженую…Потом всем расскажу,был дым или нет:)
Не ахти какие деньги,да и аппа в запасе есть.

Moonlight_Dreamer
GRIFBULL:

расскажу,был дым или нет

Да все говорят, что робит…
Нема дыма!

GRIFBULL
Moonlight_Dreamer:

Да все говорят, что робит…
Нема дыма!

Ось подивимось:)

Zloyuzver
GRIFBULL:

Ответ и грубость не одно и то же…Лан,проехали…Возьму вот и воткну полностью заряженую…Потом всем расскажу,был дым или нет:)
Не ахти какие деньги,да и аппа в запасе есть.

Я летаю на турниге с FrSky модулем. Купил специальный 3s трансмиттер пак на 11,1v (что бы влазил в батарейный отсек) и аппаратура нормально (тьфу-тьфу-тьфу) работает уже около полугода. Ничего не подпаивал. Конечно, возможно что всё дело в трансмиттер-паке, но он тоже заряжается до 12 с чем-то вольт и сразу ставится в аппу (без разряда до 11,1).

Moonlight_Dreamer
Zloyuzver:

всё дело в трансмиттер-паке, но он тоже заряжается до 12 с чем-то вольт и сразу ставится в аппу (без разряда до 11,1).

Трансмиттер пак, это не что иное, как отбраковка силовых акков. Для липы 4.2 вольта на банку - это норма, хоть трансмиттер, хоть рессивер, хоть силовая батарея…

Zloyuzver:

Ничего не подпаивал.

Ну хочется тут людям повытворять что нибудь и выдать за ноу хау…
Ленивые же просто втыкают и не парятся…

Zloyuzver:

работает уже около полугода.

Этого очень мало для статистики😁😁😁

GRIFBULL
Zloyuzver:

Купил специальный 3s трансмиттер пак на 11,1v

А что это за пак такой?У меня Rhino 3S 2620mah for transmitter,дык 12.6V.Не…ну заявлено конечно же 11.1V,но заливается 12.6.
Он специальный тока по токоотдаче.

Stracher

Помогите справиться с одной интересной задачей.
РН отклоняется почти до РВ

а при максимальном отклонении РВ появляется возможность еще больше отклонить РВ

Какими миксами можно добиться отклонения РН в зависимости от положения РВ со стандартной прошивкой? (т.е. чтоб зазор между РН и РВ во всех положениях РВ был минимальный)

kestrel

Мне кажется что при большем отклонении угал руля направления он уже будет не столько рулить сколько создавать сопротивление. Есть ли смысл в этом?

Moonlight_Dreamer
kestrel:

Есть ли смысл в этом?

Зависит от типа модели и того, на каких скоростях модель летает.

Xetrix

А можно ли где-нибудь кроме хоббикинга приобрести такую новую Турнигу? А то там даже бекордер сделать не дают…😦

Zloyuzver
GRIFBULL:

А что это за пак такой?У меня Rhino 3S 2620mah for transmitter,дык 12.6V.Не…ну заявлено конечно же 11.1V,но заливается 12.6.
Он специальный тока по токоотдаче.

У меня стоит такой трансмиттер-пак. Обычная 3S батарея (тоже заряжается до 12,6v), только размеры позволяют её в турнигу воткнуть без всяких шаманств.