Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Shuricus

Хочется уже поставить подсветочку. Причем без шлейфа, а запаять сразу на плату. Вот и вопрос энергетикам по теме!

  1. А зачем тут резистор этот такой? 470 Ом?
  2. Левый проводок паять на +5 на платку (которая возле экранчика)?

Elms

Левый проводок как раз на общий + питания после выключателя. А резистор задаёт ток через светодиоды подсветки. Всё как надо, изменяя резистор можно подобрать яркость и потребляемый ток, только вот полевичок я выбрал другой - выковырял с дохлой матплаты комповой…

Shuricus

Левый проводок изначально идет на разьем на этой плате - может к ней проще и припаяться через резистор 470Ом?

Elms

Ну конечно можно, убедившись, что это общий +.

ser88749741

А у меня вот винтики не выворачиваются на радио - да есть и такие проблемы у людей 😃. Пробовали несколькими отвертками 😆, я и не знаю уж - сверлить центр винтика можно, но он такой маленький, как бы корпус не повредить. Может масла туда машинного налить иль тормознухи (на винтик)?

ССМ=
ser88749741:

А у меня вот винтики не выворачиваются на радио - да есть и такие проблемы у людей 😃. Пробовали несколькими отвертками 😆, я и не знаю уж - сверлить центр винтика можно, но он такой маленький, как бы корпус не повредить. Может масла туда машинного налить (на винтик)?

Может попробывать нагреть отвертку(на газ.плите например). Отвертка нагреет винтик , пластмаса от нагрева винтика поплывет и винт должен отвернуться . Неперестараться только.

Elms
ССМ=:

Может попробывать нагреть отвертку

Не надо торопидзэ!!! Они не поворачиваются или прокручиваются?

ser88749741

Она не поворачивается! Не надо? А я уже нагрел…

man-bis

Просто надо иметь набор ХОРОШИХ отверток и не уродовать шлицы.

Moonlight_Dreamer
Elms:

Один резистор впаять надо… Гы.

А резистор, безусловно, не активное сопротивление и не греет воздух… ХА!😁

Elms

Олег, ну зачем продолжать спор? Резистор этот по величине тепловыделения просто не сопоставим с лишней банкой.

NARAJANA
man-bis:

Народ, мож хорош уже, на счет 2s -3S.
Каждый “при своих”. Правы все и все не правы.
Диалектика, понимаешь, единство и борьба противоположностей.
В этой аппе есть много чего более интересного, чем спор о напряжении батарейного питания.

+1 Мой “Франкенштейн” ничем не брезгует. Два цилиндрических Li-Ion,
3C LiFePo, 3C LiPo, всё переваривает. Главное, выставить вольтаж сигнала разрядки не забыть.

Zloyuzver

Почему я питаю свой пульт от 3S (на макаронах, поганец не работает 😉):

  1. С пультом шла 3S батарея трансмиттер пак
  2. От 450-ки есть старые 3S, на которых верт уже не летит (нет нужно силы тока), но пульт от них прекрасно работает.
    По этому не вижу для себя никакого смысла специально покупать ещё и 2S и паять разные резисторы.
    Можете ещё раз закидать меня помидорами - мне всё едино 😃.
Sergey77

я думал перейти на 2ы но заказавши 2 пака 3ы решил насрать. кста, остались битые 3ы с которых я снял по битой банке, кому надо - самовывоз с югозападной.
кста2, штатная подсветка с 2ы хреново работает.

ser88749741

Сергей Смирнов, все выкрутил! Только теперь немного не эстетично выглядят те места где винты заходят. Спасибо большое.

Elms
Sergey77:

самовывоз с югозападной

Габариты \ ёмкость какие?

Вахтанг
NARAJANA:

Примем напряжение батареи 3С с запасом 13V на выходе стабилизатора 5V, соответственно разность потенциалов 8V.

Согласен, виноват, посыпаю голову пеплом, совсем про эту разницу запамятовал. Ночью спать надо больше 😃

NARAJANA:

Стабилизатор питает только материнку аппаратуры, ток её потребления около 60мА. Буззер питается через отдельный стабилизатор. И ещё два линейных стабилизатора питают ВЧ часть.

У меня данного аппарата нет, использую Футабу 6 и 8. Не знал, что там несколько стабилизаторов.
Пора, наверное прекратить этот спор. А в мануале написать: “Вы можете питать свой передатчик от любого, завалявшегося у вас, АКБ - на свой страх и риск!” 😃

ССМ=
ser88749741:

Сергей Смирнов, все выкрутил! Только теперь немного не эстетично выглядят те места где винты заходят. Спасибо большое.

Мне на следующей недели придет аппа, тоже буду мучить её.

saaas
Elms:

Млин, ну не рационально 3S! 2S достаточно по любому. Почему бы тогда 4S не попробовать…

2S это от 6 до 8,4 вольта. Так? Поправьте сразу, пока не забыл!!! Может от 5 до 8,4 вольт?
Щщитаем дальше. 2в упадет на стабилизаторе. Значиццо используемое U ограничено значением от 7 до 8,4в.
Рацияанальна? 😵 Кто здесь из энергетикофф? 😒 Подсчитайте какая эффективность использования акка? 😁
Мож лучше нагревать атмосферу, используя от 9 до 12,6 ???

Elms
saaas:

2S это от 6 до 8,4 вольта. Так?

Не так. И вообще споры закончили уже на эту тему.