Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
admik:

А какой блок-модуль можно еще использовать в этой аппаратуре?

Любой, с меткой JR в названии.

admik:

а на него отдельно не продают.

Продают - avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&ELEM…

admik:

Тешит надежда, что передатчик рабочий, но что где отходит надо искать, а что искать…?

искать сопли, с лупой, может в ВЧ кабеле плавающий контакт.
Или кнопочка бинда кривая, иногда попадались - щелкает, но не контачит, под замену.

Zloyuzver

Один нюанс - в турниге модуль частично съемный, т.е. после снятия висит на антенном проводе.

Elms
  1. Попробуйте разнести приёмник с передатчиком на метр-два и так забиндить.
  2. Тот приёмник, который забиндился проверьте на дальность.
admik

Спасибо всем откликнувшимся, программу для работы получил, буту по всем предложениям проверять. Единственное, что когда я проверял приемники, то перебиндил их под другую аппу, а обратно второй раз даже этот приемник не получилось, но оба рабочие. Буду в первую очередь искать китайские “сопли” наверно в этом все, проверю и кнопку, раз такие случаи были.
Если я правильно понял, то с предлагаемым блоком будут работать и турниговские приемники.
И еще, модуль ВЧ подключается через 5- пиновый разъем, а распиновку разъема кто-нибудь знает, где какой сигнал или напряжение идет?
Свою аппу я не переполюсовывал, так что сгореть ничего не могло.
Вот еще одна мысль пришла, а мог быть приемник, который забинделся прийти вместе с аппаратурой уже привязанный?. Второй то я брал дополнительно, правда одновременно.

alexspy2

Проблемма аналогичная как у Glagool: преределал АППУ под телеметрию с модулем FrSky, после переделки и прошивки перестал показывать дисплей. Сперва думал проц, поменял проблема осталась, дисплей рабочий (проверял на другой АППЕ), фюзы зашил вроде правильно во всяком случае АППА работает, сервы реагируют на стики, куда смотреть дальше не знаю, может у кого нибудь есть мысли, подскажите!

Shatrey

В прошивках есть параметр “контрасность”. Может его сбили.

alexspy2

Поподробнее пожалуста, где именно находится и как восстановить.

man-bis
alexspy2:

как восстановить.

ИМХО только перепрошивкой. Потому как, без отображения инфы на дисплее (с нулевой контрастностью) на соответствующий пункт меню никак не выйти.

Shatrey

Если мы говорим про ЕР9Х, то скачать ЕЕРЕ, сделать новый файл с главными настройками, поставить контрастность как надо и залить на аппаратуру. Да поможет вам руководство пользователя!

alexspy2

Да уж раз десять прошивку менял и родную и ER9 ставил. После прошивки и включении АППЫ сразу чистый экран. Уже весь мозг сломал, не знаю чего еще сделать.

Shatrey:

Если мы говорим про ЕР9Х, то скачать ЕЕРЕ, сделать новый файл с главными настройками, поставить контрастность как надо и залить на аппаратуру. Да поможет вам руководство пользователя!

Руководство по EEPE?

filip95

Подскажите пожалуйста, где можно купить trn тумблер, который на аппе справа подлиннее.
В нете нигде не могу найти, есть короткие, но мин количество 100 или более штук.

filip95

Извините, но я по этой ссылке никакой информации насчет тумблеров для турниги не нашел, даже тема уже закрыта!

Shatrey

Прямо такой же тумблер нужен? oomipood.ee serigo.ee elfaelektroonika.ee где-нибудь подбирут
самый большой выбор: ee.farnell.com

filip95

На сайтах не нашел такого длинного, в оомипоод наверное зайду в крайнем случае и посмотрю может короткий будет

Elms

Замените на кнопку без фиксации. Винтом срубило штоля?

filip95:

по этой ссылке никакой информации

так ведь

Да уже стотыщ раз поднимались эти вопросы.
Фиг чего найдете вы

Shatrey

Филип, я тебе за 10 баксов со своей аппаратуры вытащу и себе поставлю обычный за 1 бакс. Не ужто нужен именно такой?

filip95

Можно конечно и другой (сперва хотел посмотреть, может получится найти длинный). За 1 доллар- это вы имели ввиду короткий и в месном магазине ?