Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

tagiop
Zloyuzver:

Немного отодвиньте половинки аппаратуры

Руслан, я даже вытаскивал плату из корпуса с проводами, что бы на кнопки не было давления

4Sonic

Люди добрые, выручите пожалуйста.

Беде приключилось.
Переломился и отвалился провод антенны у основания корпуса приемника.
Надо починить. Но как?
И зачем на конце антенны набалдашник металлическый, можно от него избавиться?

если укоротить провод со стороны приемника, на дальности в теории ведь не должно сказаться?

Владимир1961418
4Sonic:

набалдашник металлическый,

Это и есть антенна,зачищаете внешнюю изоляцию на 2,5-3 мм(не повредить экран)затем заворачиваете экран на внешнюю изоляцию кабеля и облуживаете при помощи канифоли(делать надо быстро,иначе будет коза)далее зачистить изоляцию на внутренней жиле 1-1,5мм и припаять к приёмнику, после пайки не должно оставатся соплей пайка должна быть гладкой(сферой),всё должно работать,ах да надо проверить на дальность.Длинна антенного кабеля на дальность практически не влияет,если не получится то купить новый либо на Х.К. либо в АВИОНИКС,стоют они немного по сравнению с другими брендами.

Сегодня на паркфлаер снова появилась турнига без ВЧ модуля(не реклама).

Владимир1961418
Владимир1961418:

Сегодня на паркфлаер снова появилась турнига без ВЧ модуля

И почти сразу-же исчезла!

kren-DEL

Проблему решил путём переключения аппы в кро режим) всем спасибо! буду мучить сим:)

Zloyuzver
Владимир1961418:

И почти сразу-же исчезла!

Зайдите на avionix.ru - там она есть под названием Avionix AV-TH9B 😃.

man-bis
tagiop:

Саму кнопку я прозвонил (не выпаявая), все работает

Кнопки на турниге и аналогах гаумно, у меня уже две триммерные накрылись, проявлялось в непредсказуемом срабатывании или несрабатывании, менял. Возможно и у вас “блуждающий” отказ кнопки совпал с перепрошивкой
Ну или оловянная какашка где=нибудь ещё висит, берите лупу и ушную палочку со спиртом

caesarxx
man-bis:

Кнопки на турниге и аналогах гаумно

Такая же фигня накрылся тример высоты апе 3 года

darkcats

у это ж все механика!!! аппа за эти деньги как раз на 2-3 года и расчитана

tagiop
man-bis:

Кнопки на турниге и аналогах гаумно

А если кнопку взять и выпаять, аппа при включении заведется?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,а почему у Вас припаяно 7 проводков,на мой взгляд должно быть не более 6,на верхнем снимке в правом нижнем углу проца лишний провод,может всё дело в этом? зайдите в ФАГ по аппаратуре там есть фото куда подпаиваются для перепрошивки. rcopen.com/blogs/50021/10332

ССМ=
Владимир1961418:

припаяно 7 проводков,на мой взгляд должно быть не более 6

седьмой подсветка

tagiop
Владимир1961418:

в правом нижнем углу проца лишний провод

Этот провод на управление подсветкой

tagiop

Я уже запутался но можно попробовать, аппа сходит с ума даже если отпаяны все провода.
Сегодня стало еще веселее, с ума сходят уже все 4 кнопки, сам курсор бегает по меню и проценты газа то добавляются то уменьшаются.

Сейчас прошил стоковой прош. по новой уже без сдьмого провода. Результат тот же.

Может видео куда закинуть?

Владимир1961418
tagiop:

Сегодня стало еще веселее, с ума сходят уже все 4 кнопки

Может вместе с прошивкой подхватили вирус,либо сама прошивка записалась неадекватно,какой программой прошивали и каким прошивальщиком?

Zloyuzver

Ещё вопрос - вы снимали плату с кнопками? Как вариант - снять плату, вынуть пластиковые кнопки и поставить плату назад. После этого включить аппаратуру и посмотреть на её поведение. Возможно, не совпали посадочные места в пластиковых кнопках с кнопками на выключателях.