Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Antarius

О класс, спасибо!
Т.е. как я понимаю, в принципе можно запихнуть любой передатчик, который понимает на вход PPM или PCM сигнал. А уж его пульт обеспечит. Ну и питание соответствующее для модуля сделать. Здорово.

PigTail

Большинство 2.4 гигагерцовых модулей понимают только PPM, так что не перемудрите.

HikeR
ВитГо:

подавать сигнал с частотой скажем 100 гц ?

хоббиситевская гира в аналоговом режиме выдает 60Гц, та же самая HXT на хвосте работала очень долго. аналоговые MG14 на циклике подключены к т-бару, а там минимальный выбор это 70Гц, ничего, работают. но с сотней не сталкивался.

ВитГо

Дмитрий, а небыло ощущение повышения точности позиционирования при таком подключении ?

Burgomistr

Подскажите, где в москве поискать импульсный стабилизатор для турниги?. В чип и дипе есть 3.3в но только 6-8 ног. Поковырял старые материнские платы
там другие номиналы.

HikeR
ВитГо:

а небыло ощущение повышения точности

серва чаще проверяет свое положение и корректирует его, в этом плане можно сказать, что точность удержания будет повыше. с другой стороны аппа шлет команды 50 раз в секунду, что в случае некратных частот приводит к некоторым микрорывкам при перемещении, то есть серва еще удерживается на месте, а тут пришла новая команда, которая будет исполнена лишь через некоторое время.

а вот если аппа сможет сама работать на более высокой частоте, да еще и приемник сможет эту частоту принять, то одни плюсы вырисовываются. попробуй, может в итоге в прошивке появится пунктик “50/70/100Гц” для выходного сигнала. хотя 100Гц это явно излишне, нормальные цифровые сервы начинаются от 250Гц, а аналоговые хреново воспринимают такие эволюции ;)

UserM

На днях получил шести канальный приёмник “Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2 TR-6A V2” Как и предполагал нормально регистрируется и работает с “апой” FS-TH9X новой версии, т.е. передающий модуль FS-TM002. Вообще мне понравился приёмник маленький, если мои весы не врут 8грамм. Если вытащить из корпуса можно ещё пару грамм сэкономить. 😃

Shuricus

Начал тестить новую аппаратурку в самолетном режиме.
Двигаю стик, выключаю передатчик с вывернутой сервой - она так и зависает. А как же фэилсэйф? Должна же вернуться в неитраль?
Или я не знаю как им пользоваться?

HikeR

“файлсейв” на стандартных приемниках - возврат в нейтраль 4-ого и 5-ого канала, с остальных сигнал просто снимается. если сервы слабенькие, то их можно провернуть руками после этого, на 4-и и 5-м каналах же сервы удерживаются.
иначе говоря, ФС осуществляется только приемником, что бы вы там в аппе не навключали.

полный ФС на всех каналах имеется только в PCM режиме, но где для него брать вч-модули и приемники - общественности не известно.

Texnik

FrSky - настраиваемый файлсейв. И блоки есть и приемники 4, 7 и 8 каналов.

Aleksey_Gorelikov
Texnik:

FrSky - настраиваемый файлсейв. И блоки есть и приемники 4, 7 и 8 каналов.

У определенного ряда спектрумовских приемников - тоже. Но тут речь не о спектруме и не о FrSky, а о FlySky!

Sergey77
Aleksey_Gorelikov:

Но тут речь не о спектруме и не о FrSky, а о FlySky!

вообщето о терниджи без радиоканала…

Aleksey_Gorelikov
Sergey77:

вообщето о терниджи без радиоканала…

Вобще-то производитель - FlySky, а от турниджи - только наклейка. 😁

Sergey77

у меня и её нет 😉 там кнопка биндинья короны.
Кста, проблем нет. Паршивка штат. Джойстики не шалят. Одно летать мешает - жара 😉

Burgomistr

Господа!=)
прошу помощи. Обзвонил кучу поставщиков радио компонентов в поисках импульсного стабилизатора. Толку ноль.Готовой схемы о трех ногах в магазинах не- нашел. Нашел только линейную схмему на основе Крена. Может кто сам делал? поделитесь схемой и номиналами. А то моих знаний чтоб с нуля сделать не хватат, а вот повторить смогу легко.
Спасибо
PS: boroda_de, спасибо за помощь

Burgomistr
UserM:

Буржуины вот такие продают:

Спасибо за ссылку уже читал. Ищу как раз такой стабилизатор или аналогичный. В Москве DE-SW050 пока не нашел. Зато набрел на www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=613144&hi… тут используется 7803SRH-C вот эту схему уже нашел в нескольких магазинах по более гуманной цене примерно в 500р. Остается только вопрос: подойдет ли для турниги 0.5А на выходе…

HikeR

если уж готовы у буржуинов купить трехногое чудо, то почему просто не взять готовый BEC на 5В типа такого? да и в модельных магазинах мск явно такие штуки продаются.
уж 100-150мА оно по любому вытянет.

Burgomistr
HikeR:

если уж готовы у буржуинов купить трехногое чудо, то почему просто не взять готовый BEC на 5В типа такого? да и в модельных магазинах мск явно такие штуки продаются.
уж 100-150мА оно по любому вытянет.

Ох тыж ежик, спасибо не знал что так можно=) Вроде, нарыл два импульсника
Его прям внаглую можно впаивать?

leprud

DE-SW050 ооочень дорогой и большой, на ебее оно же с доставкой стоит меньше 10уе