Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

3DSMax

Я понимаю, что все ее хвалят, но тут я ничего не сделаю. В плане электроники руки у меня из задницы.😦 Механика- это мое, а электроника…
Может можно как-то обмануть по- другому?

Airwolf
3DSMax:

Механика- это мое, а электроника…
Может можно как-то обмануть по- другому?

Думал точно также, но там настолько все просто и понятно, что даже ошибиться не получилось. Глянь тут - rcopen.com/forum/f4/topic272904
Есть инструкция к прошивке, даже на русском языке.

man-bis

Тоже являюсь адептом Er9x, там Ваша задача и не задача вовсе. Но смутно припоминаю, что в стоке её можно решить при помощи настройки prog mix6 и prog mix7. Попробуйте.

schs
3DSMax:

Может можно как-то обмануть по- другому?

Можно вместо крутилки поставить галетный переключатель. Паять всё равно придётся, но достаточно легко.

Кузя

Народ приобрёл Turnigy 9x никак не пойму как передвинуть 0 на седьмом канале (зараза двигается на обоих 1 и 7 одновременно) и как сделать (если конечно возможно) вывести переключение двойных расходов на один тумблер сразу на всех каналах.
Так же не понял почему шнурок симулятора не видит этого передатчика
понимаю сто скорее всего я что то не так делаю вот только понять что.
Извиняюсь за такие нубовые вопросы но двух дневные поиски в сети ничего не дали

boss
Кузя:

Народ приобрёл Turnigy 9x никак не пойму как передвинуть 0 на седьмом канале (зараза двигается на обоих 1 и 7

Может стоит вертолетная мода?

Кузя
boss:

Может стоит вертолетная мода?

Извиняюсь, я может туплю, но не настолько сильно.
Скачал инструкцию по ней в с основными настройками разобрался.

Кузя

Может я неправильно сделал элероны по двум каналам?
непонятка какая то 0 переместить получается или сразу по обоим каналам одновременно или только по первому каналу, конечные точки перемещаются нормально в обоих случаях
Блин что не так делаю?

ISLAND174

Люди-и-и! Помогит-тя-я-я! Аппе уже более 2(двух) лет.
Имею в парке 4 самолёта, 3 вертолёта и 1 квадр, и всё это время не знал что существует

boss:

вертолетная мода

. Мож поэтому мои верты в инверте изредка падают?

Кузя
ISLAND174:

Аппе уже более 2(двух) лет.

Можете объяснить как на этой аппе правильно развести элероны по двум каналам?

3DSMax

Левый элерон- первый канал, правый- в шестой. И включаем в меню флапероны. Получаем и элероны раздельно (на каждый свою серву) и флапы вдобавок на крутилку. Только надо будет в настройках, поставить на один элерон +100, на другой -100. Где на какой- конкретно по вашей модели.

Кузя

Я почти так и сделал только на дифференциальных что то там.

3DSMax:

Только надо будет в настройках, поставить на один элерон +100, на другой -100.

Это понятно
а где 0 крутить то?
В том то и дело что 0 сдвигается либо по оюоит каналам сразу либо только по первому😢
ЗЫ
Ещё когда аппу включаешь выключатели должны быть от себя иначе пищит и пишет ошибку, так должно быть?

Кузя

с элеронами разобрался, спасибо Василию.
Правда так и не понл как сделать именно сами флапероны ни на одну “крутилку” и тумбер не реагируют при любых значениях настроек.
Вот бы ещё узнать как переключение двойных расходов на один тумблер вывести.
И ещё почему со шнурком смулятора не стыкуется

Кузя

Аоександр огромное спасибо!

George164:

Как повесить двойные расходы на один тумблер.

George164:

Отпаиваем крайние провода от тумблеров, которые освобождаем, и припаиваем их к тумблеру, на который вешаем все двойные расходы.

Что то похожего я ожидал
видимо предётся переучиваться летать без переключения ((( не хочу гарантию терять

Alexm12
Кузя:

не хочу гарантию терять

Гарантию!?! На этот набор “Собери сам”?

Кузя
Alexm12:

Гарантию!?! На этот набор “Собери сам”?

Скажем так да в течении определённого срока грозятся поменять на другой если что.
Так что вариантов 2 или леать на конструкторе ничего не меняя или нести его обратно и продолжать летать дальше на мультике с удочкой

PigTail

Угу, а мультик на 2.4 переделать убеждения не позволяют? 😉

Sergey77

ребят, троля Кузю прошу не тормошить…

Кузя
PigTail:

Угу, а мультик на 2.4 переделать

Вы хотите быть спонсором этого “проекта”