Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

man-bis
photomuza:

А как насчет подключения данной аппы к симулятору?

photomuza:

А через СОМ порт Турнига не пашет что ли?

А зачем вам com порт? Все замечательно работает через звуковую карту
Но это в профильную
rcopen.com/forum/f75/topic7417
потом сюда
www.darkhorserc.com/other/esky-simcable.htm
и сюда
www.smartpropoplus.com/dnn/
через час Вы будете собой гордиться и радоваться сэкономленным деньгам.
или не будете гордиться …
Ну а если все получится, то думаю FMSом Вы не ограничитесь.

photomuza

Владимир, спасибо, но эта инфа давно есть. Вопрос был в том, воздействует Турнига через СОМ порт на FMS или нет, т.к. оба девайса (аппа и кабель) на руках, у кого как?

NVS

в V2 вроде косяк с PPM, когда через моноджек к симу подключаешся…
попробуйте вытащить модуль.
может дело в этом ?..
rcopen.com/forum/f4/topic207274/307

Al-Ni-S
UAP:

Чтобы не гадать какой приемник будет связыватся с тем или иным передатчиком, раскручивайте ЖР модуль, смотрите маркировку ВЧ чипа - распостраненных варианта два: А7122 (так называемая 1-я версия ХК та что сателитом) и А7105 (2-я от ХК с красным хвостом)

Раскрутил. У меня ВЧ- чип A7122. К моей аппе подходят только приемники первых версий? и их нигде нет 😦

Alexm12
photomuza:

Владимир, спасибо, но эта инфа давно есть. Вопрос был в том, воздействует Турнига через СОМ порт на FMS или нет, т.к. оба девайса (аппа и кабель) на руках, у кого как?

Вопрос в том умеет ли вида работать с ком-портовым джойстиком? ФМСу пофиг с какого порта идут сигналы, он на даже виртуальный джойстик реагирует.

Индюков_Кирилл

Извините пожалуйста, вроде почитал диагонально но может плохо читал и не нашел, У меня 2 сервы на крыле, по одной на элерон. Мне нужно что бы ходили обе, получается я вставляю в первый и в какой канал(6?). Пробовал ставить миксы, не помогло, шевелиться одна. Помогите пожалуйста. Y- кабель не хочу использовать, просто хотел настроить флапероны

Texnik

Прошивка какая? Если стандартная (родная), идем в миксы задаем на 6 канал то что идет после RUD вторым, а если на 5 канал, то первым и отклонение UPRATE, DNRATE -100 (минус 100). А мастер = AIL

1 AIL
2 ELE
3 THR
4 RUD
5 XX
6 XX
7 AUX
8 AUX

photomuza
NVS:

в V2 вроде косяк с PPM, когда через моноджек к симу подключаешся…
попробуйте вытащить модуль.
может дело в этом ?..
rcopen.com/forum/f4/topic207274/307

Угу, оно самое. Спасибо, читал да забыл, пока Турнигу больше месяца ждал 😃

Alexm12
Al-Ni-S:

Раскрутил. У меня ВЧ- чип A7122. К моей аппе подходят только приемники первых версий? и их нигде нет 😦

Как нигде нет, а это, или это и это

aptem#

Подскажите люди добрые, какой поставить акб в Турнигу, что бы в отсек влезал…Лопать все страницы время нет…Заранее спасибо!

boroda_de
aptem#:

что бы в отсек влезал

rhino 2650 thransmitter battery Только напрюженьице нужно будет опустить, чтоб ВЧ не грелся. Или стандартные 8хАА спайку кирпичиком 2х2х2

aptem#

Спасибо огромное заказал с еbay . Возник второй вопрос… ОБязательно надо будет понижать напряжение или нет. Очень страшно, что гретьсяся будет? Заранее спасибо!!!

stgsm
aptem#:

Спасибо огромное заказал с еbay . Возник второй вопрос… ОБязательно надо будет понижать напряжение или нет. Очень страшно, что гретьсяся будет? Заранее спасибо!!!

у меня связь терялась постоянно, но у меня модуль спектрумовский

server28

Александр, для модуля DM9 у меня такое решение:
Прошивка Туса (проект Th9x), позволяет устанавливать произвольный порог предупреждения о разряде батареи.
Для питания модуля DM9 достаточно 6.3 Вольта. У меня выставлен порог в 6.5 Вольт и стоят две банки Li-Ion 2200 мАч (в отсек влезают, разъем для балансировки приделал). Можно с тем же успехом использовать Li-Po две банки. Хватает более, чем на 10 часов непрерывного эфира. Точно померить терпения не хватило.

photomuza
boroda_de:

rhino 2650 thransmitter battery Только напрюженьице нужно будет опустить, чтоб ВЧ не грелся.

Почему опускать, если 8шт. ААА есть 12 В?

Александр_1-й

Видимо он все же под НиМд аккумы рассчитан, а не под батарейки. А это - 9 вольт, а не 12 будет 8х1.2=9.6 вольта.
ЗЫ Греется довольно сильно. За пол-часа настройки вертолета - градусов до 55.

photomuza

ИМХО паранойя это.

  1. 9-12В не такой большой диапазон, даже недорогая зарядка Accucel-6 той же фирмы Тургини, которая имеет дело с токами в разы бОльшими, питается в пределах 11-17В.

  2. Питание для апп (для всех) Т.е. предусматривается 1,2В Х 8 = 9,6В а также 11,1В

  3. Из двух китайских апп (Тургини 9Х и HK 2.4Ghz 4Ch):

    Любой нормальный человек может всунуть 1,5В Х 8, что равно 12В. Делать сложную аппу и иметь риск умирания от перенапряга?

  4. Насчет нагрева. А кто сказал, что не должно? И что от 8-ми “пальчиков” NiCd не греется (очень интересно)?

boroda_de
photomuza:

. 9-12В не такой большой диапазон

Всего-то 30% больше напруга, делофф-то. Стабилизатор линейный переводит разницу между напряжением на входе и 3.3В в тепло. 30% больший нагрев может ему совсем не понравиться. Случаи отказа 2.4 из-за перегрева уже были. Зачем рисковать?