Graupner HOTT

Aleksei_D

Азат, по ходу пьесы у меня MC20 металки электро планера настроены по одномму принцыпу, как в свое время настривал Щегалев на МС24 Задействовано 7 фаз взлет скорость 3 режима планирования 2 режима посадки, все режимы на тумблерах, на каждой ручке по тумблеру Наивышей приоритет фазы определяй сам у планиристов это скорость у меня взлет Газ включается лог тумблером в фазе взлет Тормоз сделан на стик газа Если хочешь могу сделать видео как все настроено По хорошему тебе надо понять как профи летают на таком типе аппы И ещё совет сделай замедление отработке тормозов делаеться в настройках фазы, исли флапы будут быстро отклоняться модель будет вспухать а когда отрабатывают медленно планер ведет себя штатно

moonchild
Retif:
  • Идет отсчет до старта, вы тумблер включаете, теперь использование газа разрешено, но стик газа по-прежнему внизу, поэтому двигатель не работает.

Ну что ж… капкан расставлен. Желаю не попасться.
*)

Retif
moonchild:

Ну что ж… капкан расставлен. Желаю не попасться.

А что не так? Посоветуйте, как правильно.

moonchild

Все, что по импульсу ниже 1200 мкс для лимитера = отключение мотора.

Retif
moonchild:

Все, что по импульсу ниже 1200 мкс для лимитера = отключение мотора.

Я все равно не понял. Два сезона так отлетал, где должно что-то вылезти?

STARYI

Коллеги помогите проблемку решить, сегодня словил отказ телеметрии напряжения приемника в третьем полете барышня заговорила рессивер волтаж, аппаратура MZ-18, приемник GR-12L, показывает 3,5-3,7 вольта, по факту мультиком 5,5 как и запрограммирован регуль. Что это, делитель в приемнике умирает? Либо еще что-то? Спасибо откликнувшимся.

karmann
Retif:

зачем после взлета тумблером отключать двигатель, он же стиком вниз отключается?

А вот и нет))

Retif
karmann:

А вот и нет))

Вы там сговорились что ли, загадками отвечать?

Aleksei_D

Пиши грамотно все по порядку а то каша получаеться

Aleksei_D
Retif:

Вы там сговорились что ли, загадками отвечать?

Это “фазы” а не стик или тумблер

Retif
Aleksei_D:

Это “фазы” а не стик или тумблер

Нельзя ли ответить развернуто? Ничего не понятно.

obormot69

Это может помирать бек на регуле . Без нагрузки выдавать 5 вольт, а в полёте сервушками шевелите, вот и просадка. Ну, или как вариант серва подклинивать, и просаживать бек. В моей практике встречался первый вариант

Aleksei_D
obormot69:

Это может помирать бек на регуле . Без нагрузки выдавать 5 вольт, а в полёте сервушками шевелите, вот и просадка. Ну, или как вариант серва подклинивать, и просаживать бек. В моей практике встречался первый вариант

Схему включения можно увидеть, а лучше логи, что на вход подаете

STARYI

Схема включения стандартная 1 канал регуль, 2 левый элерон, 3 рв, 4-рн, 5-правый элерон. Логи не умею писать, самолётик престжн экстра 260. Парадокс в том, что летало около 20 полётов всё нормально без алармов. К своему стыду не обращал внимание на напряжение борта, потому, что основная масса приемников у меня GR-12 и они без телеметрии напряжения борта, или я что-то путаю. На входе 5,5 В менял мультиметром, машинками работал, исключая правый элерон, туда мультик воткнул. Вряд- ли бек помирает, на передатчике устойчиво показывает 3,5-3,7 В и отлетал пару батареек на аларме, самолёт рулится нормально, без каких-либо задержек и затруднений.

obormot69

Логи пишутся на карту памяти в аппе, если память не изменяет, автоматически, при запуске таймера. Ну, у меня на mz24 вроде так Можно испробовать перебиндить приёмыш.

Aleksei_D

Роман, что то ты не то пишешь, логи начинаються писать после того как активируется таймер полета в случае MC20. лучше фото покажи что на пульте показывает передачик, а так же скрины настройки пускалки

novistan

Роман ! 3.5-3.7В - может быть это напряжение передатчика . а не борта самолёта ?

STARYI

Благодарю за ответы, к сожалению не сделал фото, как буду в моделке -сделаю. Нет, именно приемника, я Tx от Rx научился отличать.

novistan

Попробуйте заменить в модели приёмник на какой-либо другой . Посмотрите какое напряжение покажет передатчик . Тогда можно делать выводы дальше .

azat15region
Aleksei_D:

И ещё совет сделай замедление отработке тормозов делаеться в настройках фазы

Кажется у меня нет этого в аппаратуре.Я искал по крайней мере не нашел.

У меня тут еще вопрос назрел.На мою аппу mz18 есть голосовая болталка,я ее поставил.Она говорит только напряжение передатчика приемника.сигнал какой итп итп,а мне бы чтоб режимы полета озвучивала итд, кто то ставил на граупнер то что болтает режимы ?Или я опять в чем то не разобрался ?😒

Aleksei_D
azat15region:

Кажется у меня нет этого в аппаратуре.Я искал по крайней мере не нашел.

Азат есть настройки фазы раздел так и называеться “Phase” Говорилка у граупнера по сули только телеметрия