Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Tryalist
Tryalist:

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение Попробовал я МГц модули с прошивкой 3.46, все работает и HFM-S, который под PPM с передатчика трудится, и HFM-S MPCM/PPM, который по цифре работает, так что опасения о неработоспособности мегагерцовых модулей оказались несостоятельны, ну и славненько. Вечером сегодня суну в пульт Мгц модуль, тоже проверю. Гдето я натупил)))

Коллеги, чтото меня клинит. В одном из мануалом мультиплекса я видел запись о том, что на новых прошивках не поддерживаются мгц модули…сейчас найти уже не могу. Так же помню были обсуждения подобного на форуме тут…так же не могу пока найти.
Вчера сунул в пульт мгц модуль HF-Modul HFM-S M-PCM/PPM 35MH Multiplex и он работает! Пульт прошит прошивкой 3,46
Теперь уже думаю что и Тубзиковский модуль работает, но проверить не могу - продал его уже

Aleksey_Gorelikov

Насколько я понял - не работают только HFM (без S) модули, т.к. в них нет контроллера чтобы новым прошивкам представиться. Это старые модули с кварцами.

HPh_Fox

Что-то Роял Про из магазинов исчез. Ни на Линдингере ни на Натеррере нет. Есть только Кокпит и Профи. Низкая популярность или сняли с производства? Интересно

PigTail

На рцгрупс народ написал, что мультиплекс где то вывешивал на немецком , что на 9 и 12 приостанавливают производство, а в январе обещали сюрприз, больше никаких подробностей…

a_semchenko
PigTail:

а в январе обещали сюрприз

Только бы сюрприз оказался приятным…

HPh_Fox
a_semchenko:

Только бы сюрприз оказался приятным…

Это точно! 😃

Наиль
PigTail:

На рцгрупс народ написал, что мультиплекс где то вывешивал на немецком , что на 9 и 12 приостанавливают производство, а в январе обещали сюрприз, больше никаких подробностей…

На нашем любимом немецком лабазе Рояль ПРО нет никаких вообще, одни Кокпиты и ПРОФИ

PigTail

Дык семерки вымели еще до исчезновения 9 и 12, если не ошибаюсь голый передатчик по 247 включая VAT стоил, почему они не фигурируют в сообщении-не знаю. В магазах, которые видать не прямые дилеры еще передатчики можно найти, кстати вроде 9 и 12 не распродовали, они просто исчезли. ИМХО при таком подходе возможно сменят начинку в виде основной платы с другим процессором и в качестве сюрприза предложат обновиться в сервисе. Честно говоря я ничего приятного для себя(не требующего денежных вливаний) от производителей не ожидаю.

1 month later
PigTail

Мультиплекс начал отгружать PROFI TX 16 M-LINK “Premium Edition”, это который с прибамбасами вплоть до наручных часов, на сайте можно мануал скачать. Чего то они совсем припозднились, да и цена не радует…
www.facebook.com/media/set/?set=a.609840075728547.…

FlyingBear

Это и есть сюрприз, обещанный в январе?
Или перед сюрпризом хотят продать немного дорогих комплектаций?
Маркетинг, чтоб его…

Наиль

Да уж, ПРОФИ совсем не радует ни ценой, ни внешним видом. Так что сюрприз будет не очень…

a_semchenko
Наиль:

ПРОФИ совсем не радует ни ценой, ни внешним видом.

Что ж, придется беречь имеющиеся Рояли… Я вот заказал шнурик мастер-ученик (с прямыми штеккерами), буду Кокпит подключать - авось дочка захочет порулить.

Tryalist

да, господа, походу, “сУрприз” будет касаться только profi tx. А поддержка рояляпотихньку сходит на нет

dENISCA

Хрен с ней с ценой! Футаба 14 тоже не дешовая.
Мне вот интересно что в софт добавилось?
Появились ли плавающие точки?
Больше 5 точек на оси стало?
Больше входов на микшер стало?
Появились ли логические свичи?
и т.д. и т.п.
Конфиги моделей в понятный файл скидываются или вместе с прошифкой ? =)

9 days later
КБ_МАСШТАБ

Парни скажите вот такую штуку ктонить прикручивал?
www.multiplex-rc.su/…/sensor-toka-rashodnyj/
Я так и не понял там провод от регуля надо резать и припаеваить на лужёные точки или достаточно просто проложить сверху этих лужёных площадок?

Sapa

В руководстве английским по белому на странице 2/4 написано: “Soldering is required before this product can be used.” Что в переводе на великий и могучий означает: “Прежде чем штуку можно будет использовать, придётся попаять.”

PigTail

А не сфоткаете что там внутри меж луженых площадок?