Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Rut

Программатор… Снова программатор. На современной аппаратуре( том же Граупнере, даже на дешевке Спектруме) логи пишутся на карту и спокойно просматриваются на экране. Вчера разговаривал с товарищем, делился сомнениями. Он хороший пример привел: у тебя есть мобильник, хороший, но устаревший, к тому же чудит периодически. Он тебе нравится, привык к нему. Но нужно менять. Вышел другой, современный, с интересными функциями, которые тебе интересны, есть возможность взять. Что возьмешь? Старую модель, или другой системы, но новую?
Мультик был интересен возможностью назначения всего и на всё, и телеметрией в бюджетном сегменте. Сейчас это есть практически на любой аппаратуре и лучшего качества. Что в остатке? Удобное меню быстрого доступа? Но это дело привычки, да и настройки модели занимают мизер от общего времени пользования. Как-то так.

Женька
Rut:

Программатор… Снова программатор. На современной аппаратуре( том же Граупнере, даже на дешевке Спектруме) логи пишутся на карту и спокойно просматриваются на экране. Вчера разговаривал с товарищем, делился сомнениями. Он хороший пример привел: у тебя есть мобильник, хороший, но устаревший, к тому же чудит периодически. Он тебе нравится, привык к нему. Но нужно менять. Вышел другой, современный, с интересными функциями, которые тебе интересны, есть возможность взять. Что возьмешь? Старую модель, или другой системы, но новую?
Мультик был интересен возможностью назначения всего и на всё, и телеметрией в бюджетном сегменте. Сейчас это есть практически на любой аппаратуре и лучшего качества. Что в остатке? Удобное меню быстрого доступа? Но это дело привычки, да и настройки модели занимают мизер от общего времени пользования. Как-то так.

не хороший пример на телефоне,у меня нокиа н8,с первой операционной системой,всё что мне надо есть в нём,нет каких то мелочей которые в принципе не нужны и не собираюсь менять ещё года 3-5. Не в коем случае не уговариваю,просто мне мнение эта мелоч не столь важна,может чуть чуть не удобно в настройках,но эти настройки один раз для каждой модели.

26 days later
a_semchenko

Ну вот, и мой Рояль дал маху…

Вопрос к гуру: насколько это стабильное состояние? Клякса склонна к расползанию или как?

a_semchenko

Вечером летали, было все в порядке. Положил на землю (пульт на столике). Поднял минут через 15 - нате вам -(( Ни ударов, ни дождя, ни мороза. Было градусов 6-8 тепла, может, влажность повыше. Но до этого не раз и под дождик попадал, и на морозе, и ничего.

Tryalist
a_semchenko:

Вечером летали, было все в порядке. Положил на землю (пульт на столике). Поднял минут через 15 - нате вам -(( Ни ударов, ни дождя, ни мороза. Было градусов 6-8 тепла, может, влажность повыше. Но до этого не раз и под дождик попадал, и на морозе, и ничего.

Ищите Мишу Tumbzik Селезнёва в Зелеке. У него есть дисплеи…с подсветкой аж

a_semchenko
Tryalist:

Ищите Мишу Tumbzik Селезнёва в Зелеке. У него есть дисплеи…с подсветкой аж

так даже у Миши это недешево обойдется. А за бугром без подсветки 70, с подсветкой 80 евро…афигеть! Плюс доставка.
Пока хотелось так полетать.

Женька
a_semchenko:

А за бугром без подсветки 70, с подсветкой 80 евро…афигеть!

можно сссылку ?

dedok
Женька:

для чего встроенный гироскоп ??

Приемник с встроенным стабилизатором.

8 days later
PigTail

По поводу подсветки от tumbzik, чисто ИМХО, оно того не стоит:
-надо курочить конструктив передатчика в районе дисплея(это описывалось в мануале на веб-странице дисплея есть ссылка, но сейчас не работает)
-на мой взгляд появляется ощутимая задержка в реакции дисплея
, и уж не удержусь упомянуть, что после оплаты я ждал 9 месяцев до получения девайса…

a_semchenko

Юрий, если я правильно понял, у Вас была аналогичная проблема. Тогда спрошу: а на сколько стабильна ситуация с кляксой? Расползаться будет? Если да - то каков прогноз?

С уважением, Алексей

PigTail

Да не было кляксы, я просто захотел подсветку, но ожидания как то не очень оправдались, наверное они были слишком высоки, это всего лишь подсветка 😃. ИМХО попробуйте написать в саппорт в Германию, есть же опыт на форуме с получением от них антенн, кстати гугл сразу нашел аналогичную ситуацию www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=692829

Home-Sky
PigTail:

По поводу подсветки от tumbzik, чисто ИМХО, оно того не стоит:
-надо курочить конструктив передатчика в районе дисплея(это описывалось в мануале на веб-странице дисплея есть ссылка, но сейчас не работает)
-на мой взгляд появляется ощутимая задержка в реакции дисплея
, и уж не удержусь упомянуть, что после оплаты я ждал 9 месяцев до получения девайса…

Странно, я у Михаила когда делал - он все сделал в тот же день, я просто в машине сидел часок и музыку слушал.
Задержки не замечал, пока ваш коммент не прочитал, сейчас задумался, задержка действительно увеличилась, но я этого раньше даже не замечал.
Еще вставил у него LiPo аккумулятор на 4000мач, так как летаю очень мало - хватает его чуть ли не на сезон.

PigTail

У меня просто в тот момент еще Эво появилась, потому наверное и обратил внимание на задержку, мне все было не к спеху и поездка в Зеленоград не очень радовала, потому покупал через переписку, хотя такого срока не ожидал.

1 month later
609

Здравствуйте!
Достался мне по случаю Multiplex royal pro 7 перешитый в pro12 прошивкой 2.62 DE/EN без вч модуля.
Подскажите уважаемые владельцы мультиков
1)какая на сегодняшний день актуальная прошивка для данной аппы, желательно с русским языком?
2)Можно ли самому перепрошить или нужны спец программаторы?
3) стоит модуляция fm/ppm 6. Как переключить на 9 или 12?
4) собираюсь использовать пульт с вч LRS tiny Expert. Могу или я подключить его в разъем для родного вч модуля?

Спасибо!

PigTail
  1. Последняя 3.50, с русским 3.46, с тем вч, что Вы будете использовать это наверное только добавит муторности в подключении
  2. Стандартный мультиплексовский шнурок для обновлений и сохранений настроек, запросто изготавливается из шнурка USB-UART, rcopen.com/forum/f4/topic211781/669 и далее смотрите в теме
  3. Используйте большее количество каналов/серв. Жмыхаете кнопку с изображением сервы и потом задаете дополнительные в меню Assigment.
  4. Формально можете, только скорее всего нужен прибамбас для вытаскивания ППМ на ATTiny13, тут в теме было rcopen.com/forum/f4/topic211781/888 , с прошивкой 2.62 ППМ выдается просто с перемычкой, www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=12326619&po… , www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=11125329&po…, www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1125154
10 days later
Дим_Димыч

А вот над таким вопросом никто не задумывался. Перепрошить Рояль хоть до 16 каналов проблем не составляет, а вот с приемниками попа. Только большие, я про 12-16 каналов и стоят как чугунный мост. А может можно взломать протокол обычного приемника и сказать ему, что это у него не первый, второй, третий и дальше каналы, а восьмой, девятый десятый каналы. Ну и получить многоканальный приемник из двух поменьше. Для копиистов вообще сказка была бы.

Home-Sky

ну для этого надо тулзу написать которая будет скачивать прошивку, а это скорее всего будет бинарь, там надо будет в хекс-редакторе еще знать где поправить, и потом еще все это обратно залить. В пульт же заливают целиком прошивку от 16 канальной аппы, без редактирования самой прошивки, имхо. Короче теоретически сделать можно, но надо заморочиться реально…