Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

tyber
Tryalist:

2 купить за 500р на Братиславке, взять погонять у рояльных коллег или спаять самому

Если это он www.hobbyforyou.ru/catalog/436-59098.html (не рекламма ) да и ком порта у меня нету то уже косарик

Tryalist
tyber:

Если это он www.hobbyforyou.ru/catalog/436-59098.html (не рекламма ) да и ком порта у меня нету то уже косарик

это не он. чтото с сайта его убрали. я там был в прошлые выхи, видел на прилавке.
нужен такой

tyber

Ребят а такой вопрос к планеристам больше наверное, у меня 4 метровый планер с электродвигателем, какой для него тип модели выбирать GLIDER или обычный самолет всетаки?

Tryalist
tyber:

Ребят а такой вопрос к планеристам больше наверное, у меня 4 метровый планер с электродвигателем, какой для него тип модели выбирать GLIDER или обычный самолет всетаки?

Проще настраивать от шаблона GLIDER. Я вам сейчас в личку кину как настраивать проще и быстрее.

Вячеслав_Михеев
Tryalist:

Проще настраивать от шаблона GLIDER. Я вам сейчас в личку кину как настраивать проще и быстрее.

А мне можно тоже кинуть

PigTail
Женька:

скажу примерно. Микросхемы аналоговые,которые подают сигнал на машинки,если сигнал подают допустим на три канала сразу,то он идет последовательно сначала на 1,потом на 2,потом на 3 т.е. Не сразу на три а последовательно. может не совсем правильно объяснил но как то так. Может чуть чуть ошибся. Приемник показывал который ПРО.

На фотке Про-9, и где там аналоговая микруха на выходе ? Не слушайте Вы эти басни из разряда брендовых войн, все у мультика вполне на уровне в этом вопросе, а возможность в диверсити пару приемников включить, да еще и с разным количеством каналов, вообще мало у кого найдешь.

Женька

какого бы г…а мне про него не говорили,менять я его не буду,не тот я человек. Просто один человек мне объяснил. Попрошу его ещё раз рассказать и выложу сюда,может я что перепутал. И кстати не два приемника,немцы мне писали и четыре приемника можно воткнуть друг в друга и сигнал будет лучше:-)

Кстати,Юрий, у нас с вами разные слегка приёмники, вот мой

PigTail

Нет, это только фотка, приемники Про для меня излишни круты и дороги, насчет четырех немцы наверное имели ввиду, что в приемнике и так их фактически уже два стоит. Я б честно говоря не назвал бы ни какую аппаратуру 2.4 аналоговой, но это не принципиально, главное, чтоб работала безотказно, а там хоть как пусть называют, не будем тратить на это время 😃

tyber:

Кабель зарядки идет в комплекте, я так понимаю бананы в зарядник и заряжать током 0.2?

возможна быстрая зарядка родной батареи током до 1.4А

Tryalist:

спаять самому

добавлю ссылку к предложению уважаемого Алексея, дабы было откуда начать искать rcopen.com/forum/f4/topic211781/669

Женька
PigTail:

возможна быстрая зарядка родной батареи током до 1.4А

без передатчика(вынув) !

VAD=
Женька:

без передатчика(вынув) !

Обоснуйте пожалуйста!

Мой приятель уже три года пользует Рояль,и не вынимая заряжает 2.1А
Я свой,новый заряжал 1 - 1.5А и все нормально.(зарядник Гипиреон)
Какие собственно могут быть проблемы на гидриде при применении хорошего зарядника.???

Женька

где то тут на форуме читал,заряжать то будет и проблем не будет,только писали там что то накрывается и он на дисплее показывает не совсем верные значения напряжения батареи. Ещё раз повторюсь читал либо на этой ветке либо на кокпите у человека так было да и в инструкции написано каким током заряжать.

dedok
Женька:

в инструкции написано каким током заряжать.

Обычный режим 14 часовая зарядка, но есть акки допускающие форсированный заряд. Я в свои кокпиты вставил двухбаночные липольки(отлетавшие на модели) и нет проблем ни зимой, ни летом.

a_semchenko
Женька:

где то тут на форуме читал,заряжать то будет и проблем не будет,только писали там что то накрывается и он на дисплее показывает не совсем верные значения напряжения батареи. Ещё раз повторюсь читал либо на этой ветке либо на кокпите у человека так было да и в инструкции написано каким током заряжать.

похоже, Рояль считает заряд только если ток небольшой. Если ток большой, то индикатор заряда не работает как надо.

tyber

Ребят помогите, впервые начал настраивать модель на мультиплексе, выставил максимальные отклонения серв на крыле, и опа а на ручки ноль реакции, я так понимаю надо назначить на ручки канал с сервоприводами но не могу понять как, подскажите?

PigTail

В стандартных шаблонах сервы уже привязаны, в Вашем сообщении слишком мало информации… непонятно чего и как делаете, для начала заведите новую модель строго по инструкции.

tyber

да все уже разобрался, травел выключен был

solo89

Парни, помогите, оторвалась и потерялась антенна на приёмнике RX-5 light M-LINK 2.4 GHz. Может кто знает от чего может подойти, или где его взять(провод/кабель). В конторе по ремонту сотовых телефонов таких нет, там вообще тонюсенькие.Предлагайте любые варианты.

Tryalist
solo89:

Парни, помогите, оторвалась и потерялась антенна на приёмнике RX-5 light M-LINK 2.4 GHz. Может кто знает от чего может подойти, или где его взять(провод/кабель). В конторе по ремонту сотовых телефонов таких нет, там вообще тонюсенькие.Предлагайте любые варианты.

Антенны frsky на хоббикинге . любой длины. поменял уже почти на всех приёмниках на них
Если нужна срочно, можно из роутера вытащить

solo89

Спасибо за столь быстрый ответ. Пойду роутер дербанить. А почему поменяли?

Вячеслав_Михеев
solo89:

Спасибо за столь быстрый ответ. Пойду роутер дербанить. А почему поменяли?

думаю по тому что родные короткие))

Tryalist
solo89:

А почему поменяли?

Режутся и переламываются об края планерных фюзеляжей. Кстати, не во всех роутерах внутри есть такие разъёмы. бывают просто припаянные к плате.

solo89

А разъём и толщина у frsky такой же как на наших?

VAD=

Всем доброго вечера!
Мужики,подскажите как настроить микшер,что бы при отклонении РН влево и вправо, РВ отклонялся только постоянно немного вниз.
Тему --(настройка миксов и шаблонов смотрел) — Там этот вопрос был,но я как совсем начинающий в освоении Мульта, пока не понял.
Сам микс вроде настроил,а отклонение РВ в одном направлении не выходит.
Куда зайти,чего крутануть???😦
Нужно для самолета при полетах на ноже,что бы на кабину не подтягивало.