Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

tyber

да все уже разобрался, травел выключен был

solo89

Парни, помогите, оторвалась и потерялась антенна на приёмнике RX-5 light M-LINK 2.4 GHz. Может кто знает от чего может подойти, или где его взять(провод/кабель). В конторе по ремонту сотовых телефонов таких нет, там вообще тонюсенькие.Предлагайте любые варианты.

Tryalist
solo89:

Парни, помогите, оторвалась и потерялась антенна на приёмнике RX-5 light M-LINK 2.4 GHz. Может кто знает от чего может подойти, или где его взять(провод/кабель). В конторе по ремонту сотовых телефонов таких нет, там вообще тонюсенькие.Предлагайте любые варианты.

Антенны frsky на хоббикинге . любой длины. поменял уже почти на всех приёмниках на них
Если нужна срочно, можно из роутера вытащить

solo89

Спасибо за столь быстрый ответ. Пойду роутер дербанить. А почему поменяли?

Вячеслав_Михеев
solo89:

Спасибо за столь быстрый ответ. Пойду роутер дербанить. А почему поменяли?

думаю по тому что родные короткие))

Tryalist
solo89:

А почему поменяли?

Режутся и переламываются об края планерных фюзеляжей. Кстати, не во всех роутерах внутри есть такие разъёмы. бывают просто припаянные к плате.

solo89

А разъём и толщина у frsky такой же как на наших?

VAD=

Всем доброго вечера!
Мужики,подскажите как настроить микшер,что бы при отклонении РН влево и вправо, РВ отклонялся только постоянно немного вниз.
Тему --(настройка миксов и шаблонов смотрел) — Там этот вопрос был,но я как совсем начинающий в освоении Мульта, пока не понял.
Сам микс вроде настроил,а отклонение РВ в одном направлении не выходит.
Куда зайти,чего крутануть???😦
Нужно для самолета при полетах на ноже,что бы на кабину не подтягивало.

Tryalist
solo89:

А разъём и толщина у frsky такой же как на наших?

Да, полный аналог, только чуть диннее

VAD=:

Куда зайти,чего крутануть???😦
Нужно для самолета при полетах на ноже,что бы на кабину не подтягивало.

Для начала посмотреть в микшерах, с каким эффектом РП действует на РВ надо менять на одностореннее значок помоему ткой << или <-|

dENISCA

Зайдите в тему, выложите фотку с экрана микшера, там быстро вам все помогут.

tyber

Подскажите есть функция проверки дальности связи в мультике? ну когда кнопку зажимаеш и мощность передатчика опускается до 50%, а то все меню излазил не нашел (Royal SX)

VAD=

Есть.
Удерживаем нижнюю левую кнопку и включаем передатчик.
После включения отпускаем.

tyber
VAD=:

Есть. Удерживаем нижнюю левую кнопку и включаем передатчик. После включения отпускаем.

спс огромное, попутно не подскажите уверенный прием пульта на скольких метрах должен быть от модели в таком состоянии?

VAD=

Точно не помню,но на взрослом приемнике не меньше 50 метров.
У меня на 9канальном метров сто бралось.

tyber
VAD=:

Точно не помню,но на взрослом приемнике не меньше 50 метров. У меня на 9канальном метров сто бралось.

ясно понял, у меня тоже зрослый тока 7 каналов, еще раз спс

PigTail

RANGE CHECK из мануалов, не уверен, что все текущие приемники присутствуют

RX-9/12/16-DRpro M-LINK 100 metres

RX-7/9/12-DR compact M-LINK 100 metres.

RX-7/9-DR M-LINK 100 metres.

RX-6 light M-LINK 40 metres
RX-6/7-DR light M-LINK 50 metres
RX-5 light M-LINK 40 metres

RX-5/7 M-LINK 40 metres

RX-4/9 4/16 FLEXX M-LINK ID 40 metres

Tryalist
tyber:

спс огромное, попутно не подскажите уверенный прием пульта на скольких метрах должен быть от модели в таком состоянии?

Небольшую напоминалку запощу(запостю?), давно не было про положение антенн))
Верняк - проверять связь направляя концом антенну на приёмник(у антенны в таком положении самый худший приём)
КПЗ - Жёлтый столбик в центре “Donut,a” и есть антенна, а сам бублик, сигнал от неё
И чтобы два раза не вставать ссылка

1 month later
Fighter29

Вопрос к пользователям мультика . У меня Royal evo 9 2,4 перепрошитый , работал всегда превосходно и тут на чемпионате РФ по радиогонкам после 2-х туров расходы на всех рулях уменьшились раза в три, чудом ушли от крэша , но два тура слили, с аппой точно никаких действий не произврдили до этого , что могло быть ? В полном недоумении , не хочу менять мультик , но вопрос остался 😦😦😦

PigTail

Могло быть что угодно, информации слишком мало. Я б последовательно проверял с какого места расходы уменьшились. В приемнике понятно, что уже уменьшены, берем другой приемник и проверяем. Если все аналогично, то проверяем с другим вч-модулем. Если все аналогично, то сбрасываем модель и программируем заново. Если все аналогично, то перекалибровываем передатчик. Если все аналогично, то перепрошиваем передатчик.