Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Женька
dENISCA:

“папка” --> “полетный режим”

это я нашёл, только не понял как для газа сделать два режима, меняется все рули в режимах кроме газа !

dENISCA
Женька:

только не понял как для газа сделать два режима

А что должно быть?

Женька
dENISCA:

А что должно быть?

до взлета или на посадку холостые должны быть одни,а в полете другие(выше)

dENISCA

А тример не работает ?
Т.е. разные значения не дает поставить в полетные режимы?

п.с. у меня электричка

Женька

я же писал,что в разных режимах тримера работают кроме канала газа. Т.е. он тоже работает только при переключении режимов тример остается в том положении в каком поставишь в одном из режимов.

dENISCA

ТОгда можно сделать микшер “ГАЗ+”
Туда на вход подать ГАЗ
и что-то свободное: Шасси, тормоз, от цепку - допустим 5%
Свободное должно подключатся в конкретном режиме (задается через “назначение органов управления - тумблер”)
И в этом режиме к газу прибавится 5% , т.е. когда газ уберете в 0%, останется 5% холостых.

Пока только так скорее всего.

Женька
dENISCA:

ТОгда можно сделать микшер “ГАЗ+”
Туда на вход подать ГАЗ
и что-то свободное: Шасси, тормоз, от цепку - допустим 5%
Свободное должно подключатся в конкретном режиме (задается через “назначение органов управления - тумблер”)
И в этом режиме к газу прибавится 5% , т.е. когда газ уберете в 0%, останется 5% холостых.

Пока только так скорее всего.

вы не можете примерную последовательность в кратце написать. Я так понимаю для этого уже полетные режимы не нужны?

PigTail

Да фигня, всего запчастями махнулись 😃, один фиг мне мегагерцовый вч не нужен 😃

8 days later
PigTail

В новой версии программы для Про/Эво/ЭсИкс 3.53 покончено с поддержкой мегагерцовых вч-модулей, отныне только M_LINK 😦 Будьте внимательны!

Женька

всю инструкцию прочитал три раза,про настройки газа ничего не сказано,говорится лишь что газ остается неизменным при переключении полетных режимов. Во попал то:( блин у других брендов для этого даже специальные функции есть. А так не хочется менять её ! Может в новой версии прошивки её добавили? Надо написать немцам.

PigTail

Вам Денис написал же, что надо добавить микс, если хотите, чтоб он распространялся на конкретную полетную фазу, то надо привязать включение к тумблеру переключающему фазы, только особо там с вариантами не разбежишься.

Женька
PigTail:

что надо добавить микс, если хотите, чтоб он распространялся на конкретную полетную фазу

c фазами я разобрался, а вот с миксами недогоняю ))) если не трудно, вкратце последовательность напишите, что к чему ??

Женька
PigTail:

Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

спасибо, то что надо !

PigTail

Если чего не понятно там по пути, то спрашивайте, поможем, чем сможем 😃

NICILOG
PigTail:

Если чего не понятно там по пути, то спрашивайте, поможем, чем сможем 😃

Хочу сказать огромное спасибо Юрию Поройкову за помощь в настройке аппаратуры Мультиплекс!!! Очень хорошо, что есть такие спецы, а в особенности то, что они находят время и оказывают нам необходимую консультацию. Не могу назвать себя профаном, на мультике летаю уже лет 5, но вот понадобилось поменять микшер и месяц бессмысленно упирался рогом имея на руках даже инструкцию на русском, пока Юрий не подсказал, что дело в начальной ошибке при настройке, которую я совершил сам же по незнанию только только купив аппаратуру.

8 days later
Женька
dENISCA:

В глобальных настройках шаблонов, идти через “гаечный ключ”, в под меню миксы и в самих миксах “на дне” это есть.

не помогло ((

ещё в меню с ключиком - assign - controls нашёл Thr.lim. что это за функция ???

Женька:

не помогло ((

завтра попробую 1 и 2 канал на стабилизатор посадить, если будет так же, то придётся Y-кабель ставить

PigTail
FJTI:

Поменял акб на липольку, все нормально было какое то время , а тут не своей зарядкой решил подзарядить и пипец. Экран при включении сначала ритмично моргал, потом изображение совсем пропало, затем и красный диод перестал гореть. Липольку проверил - напряжение сбалансированное, нормальное. Тумбзик говорит что не страшно и у РОЯЛЯ такой глюк случается при зарядке “умной” зарядкой, и что лечится легко… .

Пока не забыл, может кому пригодится по этой неисправности. На плате под тренерским разъемом семь одноомных сопротивлений в параллель стоят, так вот они деградировали во время зарядки, притом на внешний вид как бы нормальные. Замена их привела к восстановлению работоспособности. Стояли однопроцентные размером 0805, но влезают и 1206.

1 month later
yurbuten

Возникла необходимость в подключении аппаратуры к СИМу(заметил признаки заинтересованности у внучки).Нарыл это - users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm ,но так и не понял какая из схем распайки шнура предназначена для СИМа 😦 , Fig. 7m-05 или Fig. 7m-06 ?
Помогите мне и юному созданию 😃