Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Наиль

Помогите настроить файлсейв, как это сделать на Мультике?

Roma-Kennedii

Memory-modulaton-failsafe, ставите курсор на OFF(энтером), ставите стики/ тумблеры куда желаете при фэйлсэйве, жмакаете REV/CLR-Off меняется на On(данные передаются) и снова на OFF(передача кончилась), можно отпускать стики/тумблеры.Все!

Разумеется все делается со включенным приемником.

dENISCA

Мы в этой теме как раз обсуждаем всякие примудрости =)
rcopen.com/forum/f4/topic230740/35

Кстате, после смены модели, файл сейф сбивается, и куча приемников не спасает - обидно.

PigTail
dENISCA:

Кстате, после смены модели, файл сейф сбивается, и куча приемников не спасает - обидно.

Извините не понял, что значит сбивается и что есть смена модели при куче приемников, приемник то при этом меняется или как?

dENISCA
PigTail:

Извините не понял, что значит сбивается и что есть смена модели при куче приемников, приемник то при этом меняется или как?

Сам до конца не понял эту петрушку, но результат такой:

  1. настраиваем файл сейф.
  2. летаем день-два, все ок.
  3. меняем модель в пульте.
  4. берем вторую модель с др приемником.
  5. настраиваем файл-сейф, летаем.
  6. решаем сейчас полететь на первой модели
  7. меняем модель в пульте
  8. бац, файл сейф сбит,
  9. берем вторую модель - аналогично.

В результате, когда меняю модели в пульте, приходится каждый раз настраивать файл-сейф.
Пока не нашел как зашить файл-сейф в приемник намертво.

Наиль

Я без файл сейвов ручки 15 лет дергаю, и не взялся бы за это дело, если бы организаторы фестиваля в Самаре пунктик в правила не забили. А после мероприятия файлсейв уберу.

Pompx
Roma-Kennedii:

Memory-modulaton-failsafe, ставите курсор на OFF(энтером), ставите стики/ тумблеры куда желаете при фэйлсэйве, жмакаете REV/CLR-Off меняется на On(данные передаются) и снова на OFF(передача кончилась), можно отпускать стики/тумблеры.Все!

А я просто коротко нажал кнопочку на приемнике. И все. Пробовал - failsafe работает. Теоретически (может я не прав, поправьте) при этом приемник запоминает, в какое положение ему нужно все поставить в отсутствии сигнала. А значит, все приемники будут помнить каждый свое такое положение и при переходе на другую модель (в смысле другой приемник) ничего настраивать не нужно. Сам не пробовал, на данный момент у меня только одна действующая модель. Или это не так?

Roma-Kennedii

Честно говоря не знаю, но данные фэйлсейва полюбому должны лежать в приемнике. Т.е. ему должно быть без разницы как пришла команда на запись этих данных. И по идее до новой записи эти данные в приемнике менятся не должны.

Komandante
Pompx:

А я просто коротко нажал кнопочку на приемнике. И все. Пробовал - failsafe работает.

Все правильно. В МРХ 2,4 Файл сейв запоминается приемником. Настройка подробно описана в инструкции к приемнику. Я настраиваю в отсутсвие помошников через триммеры - загнал рули ув нужное положение, нажал кнопку Hold на приемнике, вернул тириммеры в исходное - все. Ничего не сбивается.

modsley

А не знает ли кто, можно ли с приемника RX7-DR-Light получить RSSI?

Вячеслав_Михеев
dENISCA:

Пока не нашел как зашить файл-сейф в приемник намертво.

а я вот зашил (((( правда не в 2,4 а в 35, теперь не знаю как поменять(((

patrik
Вячеслав_Михеев:

а в 35

Так у тебя 35?😁😎

patrik

что то не помню, пора на 2.4 переходить😈

PigTail
Вячеслав_Михеев:

никто не покупал?
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=904… ( не реклама)

А зачем оно на 35 😉, да вроде и в продаже пока не замечено.

modsley:

А не знает ли кто, можно ли с приемника RX7-DR-Light получить RSSI?

Вроде нет, но точно не помню, надо даташит смотреть на кипрессовский приемопередатчик, взгляну, тогда отпишусь.

dENISCA:

Сообщение от PigTail Извините не понял, что значит сбивается и что есть смена модели при куче приемников, приемник то при этом меняется или как? Сам до конца не понял эту петрушку, но результат такой: … Пока не нашел как зашить файл-сейф в приемник намертво.

Вернул свое вч, попробовал на 2-х приемниках RX-9-DR и RX-7-DR менял по всякому, фэйлсейв всегда тот который записан в приемник… осталось только в течении пары дней помучать… непонятно с чего ему сбиваться. Кстати новые прошвки версии 1.2 для приемников, которые прошиваются.

Вячеслав_Михеев:

а я вот зашил (((( правда не в 2,4 а в 35, теперь не знаю как поменять

Сделайте сброс на заводские установки, для этого нажать на SET более 10 секунд, или установите через MULTImate или компьютерный софт со шнурком для каждого канала отдельно.

PigTail

Ну в общем RSSI с Кипрессовского приемопередатчика только в цифровом виде через SPI, на микропроцессоре думаю тоже нет в наруже, наверное проще приемник взять с телеметрией, там то качество сигнала точно есть.

11 days later
Pompx

А вот такую штуку пользовал кто-нибудь? Я так понимаю, на экране будут отображаться одно или два напряжения. А можно ли запрограммировать подачу сигнала пультом при снижении этого напряжения до определенного уровня?

modsley
PigTail:

Ну в общем RSSI с Кипрессовского приемопередатчика только в цифровом виде через SPI

Жаль. Значит в OSD придётся без RSSI 😦