Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

PigTail

ИМХО по памяти(инструкции нет под рукой)включение приемника в биндинг:
-жмыхаем кнопку на приемнике и удерживаем
-ключаем питание на приемнике, получаем быстрое моргание на светодиоде, что означает состояние биндинга
… далее само 😃

Евгений_Николаевич
Вячеслав_Михеев:

попробуйте запитать от обычных акков без регулятора

Попробовал. Передатчик в режиме биндинга, далее нажимаю RESET и подключаю бортовую батарейку к приемнику, затем отпускаю кнопку RESET и сразу все медленно мигает и передатчик выходит из режима привязки. Стадии быстрого мигания на приемнике нет. Затем, когда подключаю номально, то все медленно мигает а регулятор быстро пикает и ничего не фурычит.

Евгений_Николаевич

Заработало. Приемник привязался. Машинки работают. А вот регулятор с двигателем пищат и не работают.

PigTail

Медленное мигание и означает нормальную связь, если не ошибаюсь, регулятору мож длительность минимального газа не нравится, попробуйте регулятор откалибровать.

dENISCA

Поставьте газ на максимум, подключите питание регулятора, как только услышите первый писк, сразу стик газа в 0 (ноль), после этого рег издаст звуки инициализации. После этого попробуйте управлять газом.
Это связано с тем, что газ на мультике по умолчанию не от -100% до +100%, а от -70% до +100%, вот эти 30% регулятору и не нравятся.
Все решается калибровкой.

Romero

Помогите разобраться! Как назначить полетную фазу №1 на среднее положение трех позиционного тумблера “J”, фазу №2 верхнее положение, №3 нижнее.
№2

Komandante

Ну методом научного тыка 😃. Идем в меню Setup-Assignment-Switches ищем Phases 1-3 выбираем, пульт ругнется что Вы меняете стандартные установки и что они будут применены ко всем моделям с этим назначением. Жмем Enter, переназначаем тумблер и выбираем положение, например вверх. Далее в меню Memory проверяем где крестик при том или ином положении тумблера. Если не попали. Повторяем итерацию. Удачи

Romero

У меня получаеться назначить полетную фазу №1 только на одно из крайних положений.

Евгений_Николаевич
dENISCA:

Это связано с тем, что газ на мультике по умолчанию не от -100% до +100%, а от -70% до +100%, вот эти 30% регулятору и не нравятся.

Вот это меня и подвело. С предъдущим приемником и регулятором мне пришлось делать реверс (работает от середины “0” графика, вверх до “-100”. Это я сделал чтобы на “+70” не сбрасывался в “0”.
А с этим регулятором и этого оказалось недостаточно. “0” он воспринимает как 50% газа. Поэтому пришлось ломать график: внизу горизонтальная линия на “100”, затем подъем до “-100”. Управление слайдером от середины (по графику “100”) вверх (по графику “-100”).
Работает хорошо и удобно. Но зачем такие сложности. А особенно этот 70% процентный сброс в"0".
Ведь не подбираем-же мы мотоустановки с таким дополнительным запасом, да и неожиданный сбос в “0” мог бы привести к серьезным повреждениям. Я например взлетаю всегда -“тапку в пол”

fedor_flyagin
Евгений_Николаевич:

Вот это меня и подвело. С предъдущим приемником и регулятором
мне пришлось делать реверс
(работает от середины “0” графика, вверх до “-100”. Это я сделал чтобы на “+70” не сбрасывался в “0”…

про реверс: положение кривой на графике=условность, и как она (кривая) идет слева направо\ с низу вверх или сверху вниз = неважно.

у меня мульт наверно не правильный? газ +\- 100
😇
я бы понял ваши движения в меню, если б это был ДВС или калилка,
чтоб не лезть и не перетыкивать тяги в качалках…

Евгений_Николаевич:

А с этим регулятором и этого оказалось недостаточно. “0” он воспринимает как 50% газа. Поэтому пришлось ломать график

да откалибруйте же стик газа “в регуляторе” - как Денис написал вам в сообщении 537

Евгений_Николаевич

Точно, при повторной калибровке MAX и MIN газа удалось выправить график.
А вот вот со сбросом в ноль на 70%. Тут уже регулятор не как не влияет. Попробовал влезть в глобальные настройки и сделал реверс (F стрелка вниз),
то место сброса в “0” по графику переместилось зеркально: слева-направо.

fedor_flyagin
Евгений_Николаевич:

Точно, при повторной калибровке MAX и MIN газа удалось выправить график.
А вот вот со сбросом в ноль на 70%. Тут уже регулятор не как не влияет. Попробовал влезть в глобальные настройки и сделал реверс (F стрелка вниз),
то место сброса в “0” по графику переместилось зеркально: слева-направо.

😁вы не “выправляйте график”, а поставьте его (график) прямой линеей, от -100 о +100 (ну или наоборот) и только ПОСЛЕ этого калибруйте газ…

Komandante

Э… что-то камрады я не пойму - от куда -70%. Сейчас посмотрел в меню Servo Калибровка Газ - 100/-100, в меню Монитор -90%/100%. Что-то вы темните…😃

Alfuken

Кстати, у меня была та же проблема, газ начинал работать только начиная с -70%, лечил выправлением кривой. Не зря ли я это сделал?.. Может их как-то по хитрому перекалибровать надо?

dENISCA
Alfuken:

газ начинал работать только начиная с -70%

Там есть фича в пульте в канале газа: half/duplex - когда ставим хальф, то прямая ломается и идет от -70 до 0, от 0 до +100;
если дуплекс то ровная прямая от -100 до +100

Komandante:

Сейчас посмотрел в меню Servo Калибровка Газ - 100/-100

Вы уже просто это давным давно настроили под себя и забыли… только попируете настройки =)

Komandante
dENISCA:

half/duplex

😃 понял, только half/full, правильно у меня стоит full

PigTail

-70% минимум газа, насколько понимаю, это фича мультика по умолчанию, поди для холостого хода на ДВС, в кокпите вроде тоже самое. 70% превращаются в 100% просто триммером без всяких бултыханий с калибровкой серв.