Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

dENISCA
Molotov:

Нашел пластиковый и по дешевле:

Вообще то пластик такой идет в комплекте.

Наиль

У меня есть 3 пары пластиковых ручек в комплекте с передатчиком и зубчатые алюминиевые, которые брал отдельно. Я рулю 2-мя пальцами со столом, алюминиевые все равно удобнее, хотя и короче. Алюм. ручки фиксируются на стике боковым винтом, поэтому можно пошуршать по забугорным лабазам в поисках стиков с отверстием ф3мм и с фиксацией боковым винтом. Где-то точно видел. Кстати, зубчатый пластиковый тоже слетает с пальца.

Velt
Наиль:

Кстати, зубчатый пластиковый тоже слетает с пальца.

Ну прям уж слетает 😎 . По мне так наоборот, зубцы так впиваются в пальцы, что вмятины остаются (может я сильно давлю на них 😵 ), имею в виду руление большими пальцами.

Komandante

Коллеги прошу сильно не пинать и не посылать в поиск, реально нет времени ибо с недавнего времени снова “молодой отец”. 😃
Собственно вопрос - какие пульты (желательно из бюджетных) нормально стыкуются с РоялПро верс. прошивки 3,41 через тренера - нужно полетать с дочей на шнурке - мотопланер типа изика, элероны каждый в свой канал. Покупать еще один Рояль пока нет золотого запаса… Кто в теме подскажите… Заранее спасибо.

Наиль

Кроме Кокпита ничего в голову не приходит. Цена в австрийском лабазе приятно удивляет.

Molotov
Komandante:

Заранее спасибо.

Если я правильно понял назначение данного девайса, то он решит Вашу задачу:
hobbyking.com/…/__18703__Wireless_Buddy_Box_System…

К нему можно подключать 2 разных приемника на разные частоты и от разных брендов.

То есть, для дочери можно купить самый простой комплект аппаратуры.

PigTail
Komandante:

ибо с недавнего времени снова “молодой отец”

Примите поздравления 😃 Кокпит любой, даже ММ должен подойти

fedor_flyagin
Komandante:

… из бюджетных…

я бы посмотрел в сторону Граупнер МХ-12
150 ойро с доставкой выйдет,
телеметрия в комплекте, питание липо/гидрид,стики на подшипниках
тема про нее тут

dENISCA

Поздравляю дважды! За дочку и за новое поколение.
Вариантов привели кучу, мой нюх подсказывает что МРХ должен дружить почти со всеми.

PigTail

А каналы то вслучае Роялки как тренера настраиваются(блин, полезно мануал иногда просматривать) получается можно практически любой в качестве ученика, только по полярности и амплитуде чтоб согласовались. Последнее по идее на users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm есть.

Komandante

Спасибо всем за поздравления 😃
Скорее склонюсь к варианту от МРХ, что-нибудь вроде Кокпита… Этто если доча будет уверена в своем выборе. 😃

Pompx

Всем здравствуйте! Прошу тысячу извинений, но задам вопрос от чайника 😊 : на всякий пожарный случай хочу сохранить на компьютере настройки моделей. Подключил пульт через имеющийся USB шнурок. В диспетчере устройств появился Multiplex USB Adapter под который система просит драйвер. Затем, я так понимаю, чтобы лазить в настройках пульта, нужна специальная программа. Зашел на сайт Мультиплекса, но так как с иностранными языками не дружу, ничего там не нашел. 😕 Ни драйвера, ни программы. Если не затруднит, ткните носом, где это все можно найти. 😃 Спасибо.

fedor_flyagin

сначала поиском ищете\качаете вот эти дрова:
setup_usb_6.1.0.0_xp_vista_win7_32-64.zip
(эти лежат на сайте МРХ)
если не поможет, вот эти:
CP210x_VCP_Win2K_XP_S2K3.zip

затем на сайте МРХ качаете вот это:
pc_mpxlauncher_V1.0.7.zip

если передатчик не увидится, меняйте шнурку УСБ СОМ на СОМ3 в свойствах компа.

Pompx

Дмитрий и Федор, огромное спасибо, все получилось.

Дим_Димыч

Господа, а модуль 40/41 для Рояля случайно ни у кого не завалялся, а то приемышей у меня кучка а модуль сдох… Я бы купил. Спасибо.