Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

PigTail

Ищите в ProgramFiles папку Silabs и там найдете анинсталл, потом заново инстальте скачанные с Мультиплекс, хотя сейчас и не помню, мож винда у меня и сама дрова ставила, не отложилось, посколько проблем не было Лаунчер то свежий? Он вроде с месяц или пару назад обновлялся, притом автоматом не хотел, только переустановкой.

Home-Sky

Сейчас то уже не актуально, когда понадобится - буду снова ковыряться

Eduard

Здравствуйте приобрел рояль про,небольшой вопрос.Хочу докупить на борт сенсор высоты и вертикальной скорости.Нужно ли с помощью компьютера или програматора чтото менять,вводить.Я в компьютерах и програмировании несилен.Может еще вопрос несовсем корректно поставлен.Или просто ставишь сенсор на борт -не проделывая ничего .

PigTail

Ничего программировать не надо, если только заводские установки не устраивают.

Eduard

А чем меня могут неустроить заводские уставки.Или как то по другому -можно ли глянуть эти уставки где то.Просто я никогда неимел дела с телеметрией.

Home-Sky

По умолчанию он показывает вертикальную скорость, высоту и может пищать в режиме вариометра (пищалка включается навешиванием определенной функции в аппаратуре на тумблер). Если этого достаточно - программировать не нужно.

Остальные программируемые функции описаны в инструкции к любому мультиплексовскому сенсору. По моему там можно настроить порог высоты и вертикальной скорости, при которых включится сигнализация, и еще что-то.

PigTail

На картинке, что можно настроить

Komandante
Jimm:

При динамо старте произошол провал питания

Очень похоже

Jimm:

Центровка предельно задняя похоже. Или планер статически не устойчив.

В общем да. Летаю на предельно задней. Так лучше чувствую потоки.

Jimm:

Реально на планера 4 металгидрида ставить стремно

Борт 2200 мАч, до этого момента проблем с питанием не было. НО теперь буду думать - зимой времени больше 😃

19 days later
Eduard

Здравствуйте -вопрос по телеметрийным датчикам.Хочу купить датчик для контроля напряжения (на приемнике, без ВЕС).Но есть еще датчик контроля тока_можно ли по показаниям тока судить о разряде батареии.Все будет использоваться на электропланере.Ведь ток зависит от нагрузки.Либо токовый датчик для этих целей не подойдет.

MihaD

Напряжение на приемнике контролируется встроенным датчиком. Если приемник с телеметрией, то этот датчик есть.

Eduard
MihaD:

Напряжение на приемнике контролируется встроенным датчиком

Напряжение измеряется приемником после ВЕС-меня это полностью неустраивает

MihaD
Eduard:

датчик для контроля напряжения (на приемнике, без ВЕС)

Наверное, я неправильно понял!

Eduard

Да наверно не так сформулировал вопрос-датчик для измерения напряжения непосредственно на питающей батареи(только не после ВЕС).Ведь приемник показывает напругу после ВЕС.Возможно ли использование датчика тока в этих целях.

Даже можно сказать так что правильнее использовать датчик напряжения или тока для контроля LI-PO

Вячеслав_Михеев
Eduard:

Возможно ли использование датчика тока в этих целях.

нельзя, только датчик напряжения

Eduard
Вячеслав_Михеев:

нельзя, только датчик напряжения

А можно обьяснить почему

Вячеслав_Михеев

Эдуард аккумуляторам очень важно, что бы они не разрядились более чем 3В на одну баку. Как вы собираетесь по току узнавать напряжение?

PigTail

Можно, все правильно Вы читаете, просто эти датчики недавно появились, а старые не умели считать пропущенное через них электричество 😃

Eduard

А всетаки что правильнее и удобнее в использовании