Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Женька

а что, для передатчиков есть свой программатор ??? Я думал они с компа с помощью спец программы программируются?!?!?! ко всей мелочёвке у них мультимэйт есть

krokotuxa

Мультмэйт он сам по себе, для программирования в поле так сказать. Для того что бы “спец” программой пользоваться есть устройство которое посредник между программой и передатчиком (мелочевкой).
Программа одна на всех… Посредники разные.

Женька
krokotuxa:

есть устройство которое посредник

а можно ссылочку или название ?

krokotuxa

Вот и вот
Второй идет в комплекте с мультимэйтом, а у первого цена в прочем как и у второго…
На 17 странице есть подсказки как сэкономить…😉

krokotuxa
krokotuxa:

Возникли трудности с программированием передатчика royal pro 9. Ланчер не “цепляет” передачик. Программатор мульплексовский для приемников “модернизированый”. RX TX менял местами. В одном положении зеленый индикатор обобщены не загорается, в другом зеленый загорается и гаснет и тд. На передатчике при этом постоянно горит индикатор питания и экран ни чего не отображает. Программатором исправный. Приемники и телеметрию программирует без вопросов. Может кто сталкивался с подобным?

Вопрос остается актуальным - ни у кого так не было?

dENISCA

Вроде все было просто. Единственно я это делал на ХР.
Даже не знаю что посоветовать.

krokotuxa

Да в том весь фокус: комп тот же, шнурок то же. Поменял в прошлом году прошивку с 3.41 на 3.46 все нормально год летаю, хотел настройки моделей сохранить, а не получается подключится… Вот и не знаю куда смотреть.

PigTail

Если диод не забыли отключить и сигналы отдельно вывести, то все должно работать. Внимательно проверьте все свои модернизации, вдруг чего забыли/перепутали, всякое бывает… Осмотрите все контакты в разъемах насколько возможно. Не делайте длинными провода от программатора до передатчика. Поставьте какую ни будь прогу типа www.compt.ru и посмотрите если обмен по порту с передатчиком.

krokotuxa

Модернизация согласно рекомендациям 😉
В родном мултиплексовском девайсе разделил RX TX, в итоге три конца.
RX TX в разъем передатчике на 5,6 контакт. Менял их местами переворачивал диод в девайсе, только в одном сочетании программа начинает пытаться подключиться и … не получается у неё.
При этом мультиплексовский девайс с объединенными RX TX работоспособный, приемники и датчики телеметрии видит.
Ранее прошивка передатчике была обновлена этим девайсом до 3.46.

PigTail
krokotuxa:

RX TX в разъем передатчике на 5,6 контакт

Странно Вы нумеруете разъем, либо неправильно подключаете. Вот старая темка с правильной нумерацией, 4 вывод Tx передатчика, 7 вывод Rx передатчика.

krokotuxa:

переворачивал диод в девайсе

Диода в случае подключения к передатчику вообще быть не должно в цепи, выкиньте его временно или замените на внешний подключаемый при необходимости работы с приемниками и т.п.

krokotuxa

4,7 и 5,6 “зеркальные” выводы. Может не правильно назвал их. Подключаю в следующий вывод после + и после - , по часовой стрелке если смотреть на разъем передатчика. С номерами выводов путаницы нет, с этим в норме. А вот без диода завтра попробую.

krokotuxa

Убрал диод, заработало!
Обновил до 3.50, видимых изменений нет кроме букв SX на экране. Русского языка тоже нет.
Нужно как то вернуть назад прошивку 3.46…

krokotuxa

Уфф, все, вернул 3.46.
Спасибо всем откликнувшимся!

шекет

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, все перепробовал инструкцию прочитал ,но чет не получается, может подскажите - суть такая: ( Кокпит пользую, MODE 2) полетал на простом Пайпере, элементарные настройки газ-4 канал , элероны- 1,5 канал, элеватор - 2 канал, рудер-3 канал. Решил летающее крыло - построил , подключил по инструкции - режим “дельта” -: газ 4 канал, 2,3 канал - элероны/элеватор микс. Все бы ничего да только на правом стике перепутано само действо - от себя на себя работает как элероны, а в право и лево как элеватор , че делать как поменять , чтоб правильно было?

PigTail
шекет:

подключил по инструкции - режим “дельта” -: газ 4 канал, 2,3 канал - элероны/элеватор микс.

Почему о Кокпите надо в этой теме спрашивать? Вы о какой инструкции и какой такой микс? Если по мануалу на передатчик, то Вы вроде должны в модели EASY микс DELTA ставить отличный от нуля и элевоны подключать к 1 и 2 каналам приемыша

шекет

Не нашел про Кокпит отдельной, почитал решил здесь спросить у многих до ПРО был Кокпит думал помогут, да настраивал все по мануалу к передатчику ( ошибся я , не правильно написал сервы включены в 1 и 2 канал) выбрал в меню режим DELTA , а на правом стике РВ вместо элеронов и наоборот , как поменять есть какая-то калибровка стиков ? В мануале написано 8 режимов для джойстиков ( то есть MODE) я выбрал 2 .

PigTail

Попробуйте одну из серв реверснуть в настройках передатчика. Калибровка есть, но она тут не при чем.

шекет

Не помогает реверс каналов ( получается все ровно , как если бы я сервы перевернул) , а на правом стике таки осталось все перепутанное . Куда копать?

шекет

Так я вроде привык к второй, попробую для проверки .
У знакомого ПРО (посмотреть /помочь некогда ему, дюже занят по командировкам) сказал нужно регулировку стиков сделать, только в мануале я не нашел как- просто написано выберите нужную моду( а он сказал у него можно настроить на каждый стик что тебе угодно)только как?

Сейчас выбрал 4 моду, там на левом стике элероны и газ, правый рудер элеватор- результат правый стик двигаю в право /лево , а элероны оба в верх/вниз работают как элеватор . (Короче эта зараза перескочила с правого на левый стик.) 😃 что делать ?

melkii

Как-то давно, лет 5 назад, знакомый попросил тоже настроить дельту и столкнулся с подобной проблемой на Кокпите. Передатчик и соответственно прошивка была одной из первых. На сайте мультика была найдена прошивка новее, где в описании было сказано про исправление проблем с дельта-миксом. Но могу ошибаться, давно это было.

шекет

Нашел я тему древнюю с такой же бедой rcopen.com/forum/f4/topic153867 весь смысл , что версия старая была 1.0 надо прошивать до 1.10 , да только у меня версия 3.08 а беда таже, это как же производят аппу с косяком точно таким же опосля 5 лет ? где это шнурок брать ? И на какую версию мне прошивать?
Почему надо заниматься извратом если аппа приличной конторы(вроде как) или на Китай ориентируются.

Женька

я вот думаю может не мучаться,а методом тыка(подбора) подобрать машинки на тот канал что бы подходили по стикам,может получится?!

шекет

Не не получится там сама логика на стике перепутана, хоть зазаменяйся .