Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

krokotuxa

4,7 и 5,6 “зеркальные” выводы. Может не правильно назвал их. Подключаю в следующий вывод после + и после - , по часовой стрелке если смотреть на разъем передатчика. С номерами выводов путаницы нет, с этим в норме. А вот без диода завтра попробую.

krokotuxa

Убрал диод, заработало!
Обновил до 3.50, видимых изменений нет кроме букв SX на экране. Русского языка тоже нет.
Нужно как то вернуть назад прошивку 3.46…

krokotuxa

Уфф, все, вернул 3.46.
Спасибо всем откликнувшимся!

шекет

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, все перепробовал инструкцию прочитал ,но чет не получается, может подскажите - суть такая: ( Кокпит пользую, MODE 2) полетал на простом Пайпере, элементарные настройки газ-4 канал , элероны- 1,5 канал, элеватор - 2 канал, рудер-3 канал. Решил летающее крыло - построил , подключил по инструкции - режим “дельта” -: газ 4 канал, 2,3 канал - элероны/элеватор микс. Все бы ничего да только на правом стике перепутано само действо - от себя на себя работает как элероны, а в право и лево как элеватор , че делать как поменять , чтоб правильно было?

PigTail
шекет:

подключил по инструкции - режим “дельта” -: газ 4 канал, 2,3 канал - элероны/элеватор микс.

Почему о Кокпите надо в этой теме спрашивать? Вы о какой инструкции и какой такой микс? Если по мануалу на передатчик, то Вы вроде должны в модели EASY микс DELTA ставить отличный от нуля и элевоны подключать к 1 и 2 каналам приемыша

шекет

Не нашел про Кокпит отдельной, почитал решил здесь спросить у многих до ПРО был Кокпит думал помогут, да настраивал все по мануалу к передатчику ( ошибся я , не правильно написал сервы включены в 1 и 2 канал) выбрал в меню режим DELTA , а на правом стике РВ вместо элеронов и наоборот , как поменять есть какая-то калибровка стиков ? В мануале написано 8 режимов для джойстиков ( то есть MODE) я выбрал 2 .

PigTail

Попробуйте одну из серв реверснуть в настройках передатчика. Калибровка есть, но она тут не при чем.

шекет

Не помогает реверс каналов ( получается все ровно , как если бы я сервы перевернул) , а на правом стике таки осталось все перепутанное . Куда копать?

шекет

Так я вроде привык к второй, попробую для проверки .
У знакомого ПРО (посмотреть /помочь некогда ему, дюже занят по командировкам) сказал нужно регулировку стиков сделать, только в мануале я не нашел как- просто написано выберите нужную моду( а он сказал у него можно настроить на каждый стик что тебе угодно)только как?

Сейчас выбрал 4 моду, там на левом стике элероны и газ, правый рудер элеватор- результат правый стик двигаю в право /лево , а элероны оба в верх/вниз работают как элеватор . (Короче эта зараза перескочила с правого на левый стик.) 😃 что делать ?

melkii

Как-то давно, лет 5 назад, знакомый попросил тоже настроить дельту и столкнулся с подобной проблемой на Кокпите. Передатчик и соответственно прошивка была одной из первых. На сайте мультика была найдена прошивка новее, где в описании было сказано про исправление проблем с дельта-миксом. Но могу ошибаться, давно это было.

шекет

Нашел я тему древнюю с такой же бедой rcopen.com/forum/f4/topic153867 весь смысл , что версия старая была 1.0 надо прошивать до 1.10 , да только у меня версия 3.08 а беда таже, это как же производят аппу с косяком точно таким же опосля 5 лет ? где это шнурок брать ? И на какую версию мне прошивать?
Почему надо заниматься извратом если аппа приличной конторы(вроде как) или на Китай ориентируются.

Женька

я вот думаю может не мучаться,а методом тыка(подбора) подобрать машинки на тот канал что бы подходили по стикам,может получится?!

шекет

Не не получится там сама логика на стике перепутана, хоть зазаменяйся .

PigTail
шекет:

Не помогает реверс каналов ( получается все ровно , как если бы я сервы перевернул) , а на правом стике таки осталось все перепутанное . Куда копать?

У Вас M-LINK, там другая нумерация версий и этого глюка вроде и не было, да и версия у Вас кажись последняя, мода на стиках тоже отношения к данной ситуации не имеет.
Я давно с Кокпитом дела не имел, там вроде как такового реверса каналов нет(кроме газа вроде), так вот, если под каналами иметь ввиду сервы, то ключевой момент-надо делать не “реверс каналов/серв”, а “реверс одного из каналов/серв”. Т.е. если элевоны(сервы каналов 1 и 2) от стика элеватора у Вас отклоняются в разные стороны, то после реверса одной из серв(но не одновременно обоих) они станут отклоняться в одну сторону… аналогично они себя поведут и для элероновского стика… вроде логично, если серва не реверсируется, тогда действительно фигня с программой, тогда либо свободными миксами, либо реверснуть саму серву путем перепайки.

Кстати вопрос по неродным аккумуляторам для Рояля/Кокпита, кто чем пользуется?

шекет

Правильно кроме газа нет, вообще там в Дельте написано только про регулировку элеватора выставить отклонения на сколько требуется , типа элероны по умолчанию заработают , как отдельно настроить элероны в Дельте ни слова - главное у них это сервы в 1 и 2 канал !

PigTail

Производитель же не знает какие конкретно и как будут поставлены сервы, соответственно почти всегда приходится что то собственными ручками доводить 😃

шекет

Все Победил! Всем спасибо правильно подсказали реверс одной сервы сделал 2 канала, а после в Дельте все пошло , извиняюсь за балаган и поклеп на фирму. Еще раз спасибо за отзывчивость !

PigTail

Да, фигня все 😃
Итак все таки вопрос по неродным аккумуляторам для Рояля/Кокпита, благо типоразмер один, у меня уже совсем назрела замена, подскажите, кто чем пользуется?

Женька

а почему не хотите родные батарейки заказать? У меня была такая мысля. А так наверное литий ферум более подходит,но всё равно напряжение чуть другое будет,да они ещё после половины разряда резко до нуля падают. Я бы не рисковал,родных на долго хватает. Чисто моё мнение. С мая заряжал всего один раз.но летаю не часто:) в основном на выходных.