Помогите с выбором аппаратуры управления

jon82

8 каналов, а не 6, да и на Ваш пример ещё и сателлит лучше взять
Микроприёмники нишевое решение, не встречал кто их использует и слышу первый раз о таких, как и полёты FPV(видел, но тоже на 2.4 летали)
А JR и спектрум изначально одного стандарта были, теперь вроде кто-то из них свой стандарт продвигает. Не знаю точно, но читал где-то
Да и автору куча приёмников походу тоже не нужна

serop72
jon82:

Да и автору куча приёмников походу тоже не нужна

я раньше тоже так думал;)
…а каналов в рыжиках действительно 8 и 6 , но всё равно футаба совместимый сильно дороже

lurii

DSM\DSM2\DSMJ\DSMX\DMSS … через год какой-нить еще S(uper)DSM изобретут … бедные пользователи JR\Spektrum

serop72
jon82:

Микроприёмники нишевое решение, не встречал кто их использует и слышу первый раз о таких

rcopen.com/forum/f80

jon82
serop72:

Вы изначально пожелания автора читали? И сравните разницу в цене по аналогичным совместимым приёмникам, максимум 200 руб

serop72
lurii:

DSM\DSM2\DSMJ\DSMX\DMSS … через год какой-нить еще S(uper)DSM изобретут … бедные пользователи JR\Spektrum

вобщемто всё что DSM2 пока совместимо со всем остальным…?? мне передатчики спектрум не нравятся активно, но к сожалению ВЫНУЖДЕН использовать модуль спектрум для футабы (сейчас прижился на 9CAP так как появилась вторая футаба, 12 z которая и используется как футаба, с исключительно брендовыми приёмышами на более серьёзных моделях -вся мелочь и паркфлаеры переведены на DSM но с футабовским передатчиком…ну не нравится мне спектрум среднего ценового диапазона…а дорогие не счупал!

jon82:

Вы изначально пожелания автора читали?

НУ, если автор покупает аппаратуру под конкретную модель (одну! ) за 20 косарей…то я не могу тут более ничего советовать

jon82
serop72:

сейчас прижился на 9CAP так как появилась вторая футаба, 12 z которая

И Вы выбираете аппаратуру, с разницей в приёмниках в 200-300 рублей?

serop72
jon82:

И Вы выбираете аппаратуру, с разницей в приёмниках в 200-300 рублей?

а я стараюсь не использовать приёмники с хоббикинг без острой нужды! а в брендовых приёмниках разница уже не 300 рублей
пример- широко используемый мной приёмыш футаба средняя дальность-паркфлай , 6 каналов espritmodel.com/futaba-r6106hfc-fasst-24ghz-receiv… 67 долларов…

аналог от спектрум вполне меня устраивающий espritmodel.com/spektrum-ar6115-24ghz-dsmxdsm2-mic… 45 баксов однако…итого, 67-45 =22 доллара, итого 700 рублей примерно…притом спектрум легче вдвое,( 7.1 против 3.5гр) шире диапазон питания (например напрямую можно спокойно питать от липолек силовых …от 1s до 3s )

но вобшем то всё это тонкости вряд ли топик стартеру сильно нужные…
по теме, 8 футаба удовлетворит все желания на долго…
так что присоединяюсь к тем кто советовал эту аппу

jon82
serop72:

но вобшем то всё это тонкости вряд ли топик стартеру сильно нужные…
по теме, 8 футаба удовлетворит все желания на долго…
так что присоединяюсь к тем кто советовал эту аппу

Золотые слова!)

nnm
minsunda:

Прошу сразу не пинать так как начинающий. Лучше подскажите какую аппаратуру взять. В районе 20000 рублей. Самолет планируется импеллерный, с ОВТ и электро ретрактами и еще чтобы подключалась к компьютерному симулятору. Спасибо заранее кто поможет с советом.

Подождать месяц, познакопить еще деньжат, и взять футабу 18-ую - со встроенной телеметрией.
Да, Сам себе противопечу, не люблю Windows, но встроенная телеметрия с встроенной телеметрией в приемниках - это круто!!!
И какая экономия места и пространства!!!

А уж если разговор о первой аппе идет в бюджете - 20килорублей, значит все нормально с бюджетом!!!

paul310
minsunda:

хочется истребитель на импеллерах

Прекрасное желание. Но, в лучшем случае, Вы разобьете модель (причем разобьете, восстановите, разобьете снова и так до тех пор, пока на собственном опыте не убедитесь в правильности советов из этой ветки), в худшем - покалечите кого-нибудь.
Начните летать на тренере - ну потратите Вы на тренер 200-300 долларов, зато начнете понимать что про что.
Это же и к аппаратуре относится. Вот на что угодно готов спорить, что Вы не поймете разницы между футабой восьмеркой и спектрумом шестеркой. Вы просто не понимаете, что Вам нужно от аппы - и не поймете, пока не начнете летать.

serop72
nnm:

А уж если разговор о первой аппе идет в бюджете - 20килорублей, значит все нормально с бюджетом!!!

а по моему мнению, это грамотное решение- на попробовать беруться реди ту флай с передатчиком(пробуется, разбивается, выкидывается (разбивается если полетит!)
пример моего товарища, отчаяно пытавшегося экономитть на аппе-некий пилотаж шестиканалка, упор в функционал , хреновая работа, отсутствие приёмников -меняется на китайскую за семиканалку что то долларов за 50…не работает нормально всё! потеря 2 моделей только из за отказа электроники…далее спектрум 6, с китайскими приёмниками-потеря моделей из за глюков приёмников, потеря моделей из-за механических заеданий стиков аппы !! (я вобще в шоке…так и не понял что там заело- но правая ручка не возвращалась в цент-как будто трещётка как на газе…разобрали поковыряли , вроде заработала…но гарантий нет что опять…рыжики с хобби кинга теряют пакеты, переходят в режим файл сев по питанию просто от скачков напряжения на пенолётах метровых (другие приёмники с подобными акками и регулями-моторами работают норм…) выходят из зоны или ловят помехи (не знаю) на дистанции в 100-200 метров…цена битых самолётов и смененых аппаратур по моим подсчётам наверно приближается к 12 футабе!

paul310:

Вы просто не понимаете, что Вам нужно от аппы - и не поймете, пока не начнете летать.

не поймёт, не почувствует, однозначно…а вот куда потом девать то ? когда поймёт и почувствует ??:)спектрум впрочем вполне продаваем…как и 8 футаба (не 14 MZ чай😆)

только восьмёрку от футабы можно будет пользовать очень долго…придёт и понимание настроек, и ощущения от работы стиков…а вот со спектрума расти не выйдет- продавать предётся

minsunda
serop72:

не поймёт, не почувствует, однозначно…а вот куда потом девать то ? когда поймёт и почувствует ??спектрум впрочем вполне продаваем…как и 8 футаба (не 14 MZ чай)

Было бы желание, все когда то начинали и со временем опыт приходит.

nnm
minsunda:

Было бы желание, все когда то начинали и со временем опыт приходит.

Кирилл, могу сказать про Свой опыт - начал с футабы 7-ки - СОВСЕМ НЕ понравилась, продал, взял JR 12X - очень нравиться, просто все супер! Но хочется развиваться, хочется уже All-in-One решения, ну и вот эта сумятиться со стандартами…

vadson

Отлетал 2 года на Турниге, и большинство ребят продолжают летать у нас на турнигах, все супер пупер! Если попробовать и нет денег турнига, то что надо, если чуть больше денег! - Поменяв вч модуль, получается супер надежная аппа!+может быть телеметрия! Приемники фрайскай работают до 15вольт даже. Я летал с фрайскаем на 3км на вертолете и 8км на самолете, безовсяких бустеров, весь секрет кроится даже в установке регуля, бека на борту ЛА!, поверьте это сильно зависит. В общем хороший дешевый вариант! Я ее еще перепрошил турнигу на 16канальную прошивку с функционалом от 12футабы как минимум, сейчас летаю по турниге только по фпв, а для визуального пилотирования взял футабу 8, только от того что захотелось игруху по приятнее в руках держать 😃 . А так повторюсь, два года пользуюсь сам, и все мои друзья - отказов не разу не было! все отказы описанные выше про оранж приемники и т.д. это не приемники виноваты, а кривые руки уверен на 100проц. !
Так что берите то, на что хватает деньги, ту же турнигу и не гонитесь в начале хобби за брендом! Если на летаетесь и просто захочется потратиться на хобби возьмете нечто как я например футаба или другой бренд ЖР, Спектрум, Хайтек!

serop72
minsunda:

Было бы желание, все когда то начинали и со временем опыт приходит.

так о том и разговор…просто получив классную апппу, вы СО ВРЕМЕНЕМ поймёте что это классная аппа----а получив нечто среднее, со временем поймёте что это г…ну или, нечто среднее…и если был класс, то на нечто среднее вас уже не загонишь…проблемма в том , брать сраазу класс, и чуть позже понять что это класс…и ли брать нечто среднее, понять что средне (или Г в худшем случае) и покупать потом класс… платить за нечто среднее, а потом за класс…или сразу за класс?

nnm:

хочется уже All-in-One решения, ну и вот эта сумятиться со стандартами

не будет решения всё в одном.! не пойдут …это вам не зарядники для сотовых😆.есть топовые модульные аппараты, ну немного приближающиеся ко всему в одном

minsunda

Вот и хочу сразу взять хоть и за нормальные деньги, но хорошую аппу которой хватит на долго и радовать будет.

nnm

Кто-то любит нормальный, компьютерный интерфейс, кто-то это просто ненавидит…
А Футаба все одно рулит по стадартам!!!
Так что просто выбирайте, что больше нравиться в руках держать…

paul310
minsunda:

хорошую аппу которой хватит на долго

Аппастроение не стоит на месте. Я, конечно, не знаю, насколько быстро Вы будете прогрессировать в хобби, но, скорее всего, той же шестерки спектрум Вам хватит на пару сезонов. А когда Вы упретесь в ограничения шестерки - Вы сможете осознанно выбрать правильную для себя аппу из того, что будет на рынке через 2 года. А спектрум или продадите, потеряв за 2 года долларов 50, или оставите для симулятора / пенолетов.

serop72
nnm:

А Футаба все одно рулит по стадартам!!!

Футаба делает великолепнуе аппараты (всё что выше 6-7)
спор о том что например спектрум лучше, это те, кто никогда не держал передатчики футаба в руках
есть специфические аппы -мультиплекси граупнер -столиковый дизайн и непревзойдённый функционал для планеристов…но я с трудом назову эти аппы универсальными…я тут посчитал, подумал- я как авиамоделист с 25 летним стажем, начинал с супронара, (РУМ небыло😆) первая футаба была такая модель уж и не помню но это был такой восторг!
потом был перерыв, футаба 9, теперь 12 зед, но и девятка не списывается со счетов- 6 лет работает безупречно, с тремя радиомодулями (родной на 35, 2.4 fut и спектрум)-пожалуй лучшее что ук меня есть…12 мне просто жалко, с неё сдуваются пылинки, протирается тряпочкой. пакуется в кейс- сунуть в неё что- то кроме того что имеет лэйбл футаба не позволяет религия…ессесно никакого сима, ни каких пенолётов в грязи ветер и дождь…вобщем- берегу😁

9 CAP - лучшая аппа что я держал в руках! -на данный момент её замена модульная десятка…

12 z дорогая игрушка , блажь моя…как царь кощей над златом чахну- не то что всего применения нет-всё меню не пролистал… но как а сделана…😇жалко из кейса доставать:)
продам наверно…😦