Spectrum DX7s - что за зверь?...

Dragony

Подскажите, как длину стиков отрегулировать (уменьшить)? В комплекте есть какая-то Г-железка, но отверстий куда ее втыкать - не нашел… Наверное, искал плохо?.. 😃

Кстати, при зарядке “родного” никелевого аккумулятора - зарядка сама не прекращается? Получается, просто ждем 12 часов и отключаем?

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Наверное, искал плохо?..

Прямо сверху, в торце стика бонка м3 под г-образную шестигранную штуку…😂

Dragony

В торце стика вижу только отверстие с резьбой - примерно М3, а мелкого отверстия пока не рассмотрел…

Injener1978

В отверстии с резьбой М3 находится установочный винт с внутренним шестигранником. Туда и пихайте Г-образную штуку.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

В торце стика вижу только отверстие с резьбой

Точно 7s? Точно новый? Стики шестигранные? Если всё так, то должны быть бонки с торцов. Стики цельные, не из 2-х частей и без бонки не законтрится и будет крутиться.

Injener1978

Александр, как впечатления после турниги? Не разочарованы? 😃.
12 часов ждать на посаженном аккумуляторе. Вам и то, что сейчас есть на новом недели на 2 может хватить.

Dragony

Пока только “первое знакомство”… На неделе буду переставлять приемник на Экстре.

Теперь вот думаю, как оценить дальность действия, не выходя в поле: поставить что ли модель на подоконник (4 этаж) и во двор с пультом выйти , потом делать все по инструкции (проверка дальности) и позвонить домой - чтобы сказали, шевелятся сервы или нет?

Приемники - “оранжевые”, 2 6-канальных и 1 4-канальный.
Просто сегодня разбирался с меню, настраивал что можно “насухую”.
Пока пришел только к необходимости чуть уменьшить длину стиков - непривычно, неудобно… поэтому и спросил про регулировку. В инструкции про это с лету не нашел ничего.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

проверка дальности

С 4-х канальным в режиме рэйнджтест намеряли около 40 метров, 7 и 9-ти канальные около 55 метров. Модель на земле, пульт на пузе…

Injener1978

А без режима рэйнджтест сколько примерно будет?

Moonlight_Dreamer

Метров на 300 (на глаз) паркфлайерный четырёхканальник Оранж вполне работает, дальше не отходили.

Dragony

Ну, мне дальше 200м летать пока не нужно…
А возле себя (примерно в 50-100м) покрутиться - и этого хватит.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Ну, мне дальше 200м летать пока не нужно…

Метровый самолёт угонял в точку, на предел видимости с четырёхканальным Оранжем…

Dragony

С моим зрением вернуть его с такой дальности к месту взлета иногда проблематично… 😦
Но информация все равно обнадеживает, хотя про “оранжи” отзывы есть самые разные.

Еще: у этого пульта на каждую модель должен быть свой приемник, как я понял?
Т.е. создаем модель, “именуем” ее, а затем биндим приемник.
Для другой модели - аналогично.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Еще: у этого пульта на каждую модель должен быть свой приемник, как я понял? Т.е. создаем модель, “именуем” ее, а затем биндим приемник. Для другой модели - аналогично.

Или так, или каждый раз биндим приёмник на те настройки модели, на которой приёмник установлен в данное время.

Dragony

Мне проще на модели “персональные” приемники поставить, чтобы не биндить их каждый раз…

(…А все-таки жалко, что нет “обратной связи” с рулей на стики…)

Injener1978

Я на шестиканальном оранже метровый пенолет в точку загонял. Так же проблем никаких.

STZ

А я вчера на 500-ку установил приемник тот, что в комплекте к DX7s идет (AR8000 DSMX). Установил его сбоку, а сателлит сверху позади вала, куда обычно гироскоп или ФБЛ мозг ставится! Приемник и пульт забиндился без проблем, на табло было: DSMX 22ms. Что лучше, 22 или 11ms? Пошел делать Test Range. Отошел на 30 шагов, зажал Trainer, подергал стики - все работает! Супер! Ну, думаю, 30 шагов понятно, приемник и сателлит рулят. Отошел еще на 30 шагов - т.е. уже 60 шагов получилось. Проверил, опять все работает! Короче, дальность в нормальном режиме (не в Range Test) получается дальше, чем я его смогу увидеть. 😃 Теперь я даже как-то более чем спокоен! Peace of mind - как говорят!

moonchild

Приемник лучше расположить антенной вниз.

STZ:

DSMX 22ms. Что лучше, 22 или 11ms?

если все цифра, то 11.

Dragony

Спасибо за информацию по антенне, буду прикидывать…

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Спасибо за информацию по антенне, буду прикидывать…

На 200 - 300 метров можно вообще не обращать внимания на расположение антенны.