Spectrum DX7s - что за зверь?...

Dragony

Ну, мне дальше 200м летать пока не нужно…
А возле себя (примерно в 50-100м) покрутиться - и этого хватит.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Ну, мне дальше 200м летать пока не нужно…

Метровый самолёт угонял в точку, на предел видимости с четырёхканальным Оранжем…

Dragony

С моим зрением вернуть его с такой дальности к месту взлета иногда проблематично… 😦
Но информация все равно обнадеживает, хотя про “оранжи” отзывы есть самые разные.

Еще: у этого пульта на каждую модель должен быть свой приемник, как я понял?
Т.е. создаем модель, “именуем” ее, а затем биндим приемник.
Для другой модели - аналогично.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Еще: у этого пульта на каждую модель должен быть свой приемник, как я понял? Т.е. создаем модель, “именуем” ее, а затем биндим приемник. Для другой модели - аналогично.

Или так, или каждый раз биндим приёмник на те настройки модели, на которой приёмник установлен в данное время.

Dragony

Мне проще на модели “персональные” приемники поставить, чтобы не биндить их каждый раз…

(…А все-таки жалко, что нет “обратной связи” с рулей на стики…)

Injener1978

Я на шестиканальном оранже метровый пенолет в точку загонял. Так же проблем никаких.

STZ

А я вчера на 500-ку установил приемник тот, что в комплекте к DX7s идет (AR8000 DSMX). Установил его сбоку, а сателлит сверху позади вала, куда обычно гироскоп или ФБЛ мозг ставится! Приемник и пульт забиндился без проблем, на табло было: DSMX 22ms. Что лучше, 22 или 11ms? Пошел делать Test Range. Отошел на 30 шагов, зажал Trainer, подергал стики - все работает! Супер! Ну, думаю, 30 шагов понятно, приемник и сателлит рулят. Отошел еще на 30 шагов - т.е. уже 60 шагов получилось. Проверил, опять все работает! Короче, дальность в нормальном режиме (не в Range Test) получается дальше, чем я его смогу увидеть. 😃 Теперь я даже как-то более чем спокоен! Peace of mind - как говорят!

moonchild

Приемник лучше расположить антенной вниз.

STZ:

DSMX 22ms. Что лучше, 22 или 11ms?

если все цифра, то 11.

Dragony

Спасибо за информацию по антенне, буду прикидывать…

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Спасибо за информацию по антенне, буду прикидывать…

На 200 - 300 метров можно вообще не обращать внимания на расположение антенны.

moonchild

гироскоп неудачно расположен
приемник лучше на нижнюю площадку антенной назад
сателлит на боковую поверхность рамы между двумя крайними винтами крепления кейса хвостовой балки
гироскоп - на площадку

pilot000779

я 3D не летаю, а вибраций он у меня не боится!!! а ту площадку для гироскопа они не удачно придумали, на моей на пример надо лимиты регулировать на штатное место не подлезть а тут нормально! в общем все “гуд”

moonchild

Я где-то сказал про вибрации???

При замене балки придется дербанить весь кейс и отклеивать гироскоп.
Антенна приемника затенена.
Все антенны расположены горизонтально, а желательно крестом.
Гироскоп легко вешается “мордой вниз”.

Но у каждого джедая свой путь.

Moonlight_Dreamer

Кто про что, а вертолётчики про гироскопы и вибрации…😁😁😁

moonchild

Олег, я по глупости первичной так же закрепил…*)…а чо - удобно…до первого краша.
После этого он переехал вверх тормашками под площадку… так и живет там уже полтора года. Площадку, правда, потом развернул, но гирик не отклеивал… а приемник на нижнюю площадку рамы - как раз прикупил металлическую. И приемник туда - как родной.

Moonlight_Dreamer
moonchild:

Олег, я по глупости первичной так же закрепил…

Дык я ж не против, всё познаётся на опыте… Только тема про 7s уже исчерпала себя - пульт отличный, меню простое до безобразия, летай знай себе…

moonchild

Дак это у всех Спектрумов так… за что и нравится. Максимальный минимализм.*)

STZ
moonchild:

Приемник лучше расположить антенной вниз.

moonchild:

Олег, я по глупости первичной так же закрепил…*)…а чо - удобно…до первого краша.

Spektrum рекомендует (по мануалу) делать Range Test с 30-ти шагов (метров). Я делал с 60-ти и все работало! Расположен приемник и сателлит как на картинке, которую я выложил! Так что за потерю сигнала можно не париться! Может у вас, все-таки, по другой причине краш был?