Spectrum DX7s - что за зверь?...

moonchild

гироскоп неудачно расположен
приемник лучше на нижнюю площадку антенной назад
сателлит на боковую поверхность рамы между двумя крайними винтами крепления кейса хвостовой балки
гироскоп - на площадку

pilot000779

я 3D не летаю, а вибраций он у меня не боится!!! а ту площадку для гироскопа они не удачно придумали, на моей на пример надо лимиты регулировать на штатное место не подлезть а тут нормально! в общем все “гуд”

moonchild

Я где-то сказал про вибрации???

При замене балки придется дербанить весь кейс и отклеивать гироскоп.
Антенна приемника затенена.
Все антенны расположены горизонтально, а желательно крестом.
Гироскоп легко вешается “мордой вниз”.

Но у каждого джедая свой путь.

Moonlight_Dreamer

Кто про что, а вертолётчики про гироскопы и вибрации…😁😁😁

moonchild

Олег, я по глупости первичной так же закрепил…*)…а чо - удобно…до первого краша.
После этого он переехал вверх тормашками под площадку… так и живет там уже полтора года. Площадку, правда, потом развернул, но гирик не отклеивал… а приемник на нижнюю площадку рамы - как раз прикупил металлическую. И приемник туда - как родной.

Moonlight_Dreamer
moonchild:

Олег, я по глупости первичной так же закрепил…

Дык я ж не против, всё познаётся на опыте… Только тема про 7s уже исчерпала себя - пульт отличный, меню простое до безобразия, летай знай себе…

moonchild

Дак это у всех Спектрумов так… за что и нравится. Максимальный минимализм.*)

STZ
moonchild:

Приемник лучше расположить антенной вниз.

moonchild:

Олег, я по глупости первичной так же закрепил…*)…а чо - удобно…до первого краша.

Spektrum рекомендует (по мануалу) делать Range Test с 30-ти шагов (метров). Я делал с 60-ти и все работало! Расположен приемник и сателлит как на картинке, которую я выложил! Так что за потерю сигнала можно не париться! Может у вас, все-таки, по другой причине краш был?

STZ
pilot000779:

Стас подсветку cделал?

Нет! Подстветка пришла, но как-то без детальной инструкции я не готов!

Ты же не сделал пошаговую инструкцию в своем дневнике?! 😦

RW9UAO

товарищу тут одному поставили подсветку светодиодную от турниги. потребление 5 мА на 5-ти вольтах, зеленая, постоянно включена. в полутьме нормально видно. при монтаже убрали одну черную держалку экрана. ничего не болтается, все крепко за счет приложенных мягких подкладок. после сборки глюков не обнаружили =)
з.ы. плата один-в-один с ДХ8. распаяны детали для включения подсветки. нет только разъема. но в гнезде ничего не появляется, очевидно функция подсветки отключена в прошивке. отреверсить прошивки и разобраться с механизмом привязки к серийнику наверное можно. но! не хочется получить непрошиваемый кирпич в случае чего. так же нехватка свободного времени.

Dragony

…Пенопластовая упаковка - с тисненым индексом ДХ8, кстати…

RW9UAO

а, да. где в 8-ке стоят тумблеры и Лтрим Ртрим в 7-ке стоят платы. в корпусе все отверстия есть. только наклейками заклеены. отличие в софте. увы.

Dragony

Ладно , мне пока 7 каналов хватит…
Для пилотажа больше каналов редко нужно бывает, наверное… 😃

moonchild
STZ:

Может у вас, все-таки, по другой причине краш был?

У меня крашей на 500ке по причине потери сигнала небыло. А летаю далеко.
И приемыш рядом с источниками помех не установлен, и не затенен карбоновой рамой.
Ну как-то так.

STZ
moonchild:

У меня крашей на 500ке по причине потери сигнала небыло. А летаю далеко.
И приемыш рядом с источниками помех не установлен, и не затенен карбоновой рамой.
Ну как-то так.

Тогда я как-то не понял, к чему все эти разговоры про неудачное расположение приемника в моем и в Олега варианте?

moonchild

Стас, не заморачивайтесь, летайте. На все грабли сразу не наступишь…*)

STZ
moonchild:

Стас, не заморачивайтесь, летайте. На все грабли сразу не наступишь

Я же говорю, Range Test с 60-ти метров показывает, что все работает четко. Это в Европейском стандарте (можно еще включить Американский - там сигнал еще сильнее). Я не знаю, во сколько раз при Range Test уменьшается сила сигнала, но думаю, что раза в четыре, как минимум. Т.е. в моем случае это 240м - гарантированно! Я не так еже не летаю!

Moonlight_Dreamer
STZ:

раза в четыре, как минимум.

Вроде не то в 100 не то в 1000

STZ:

Т.е. в моем случае это 240м

Там всё сильно нелинейно, т.е. прибавка мощи в 2 раза увеличит дальность процентов на 10 (это не точные цифры, а так для примера)