Spectrum DX7s - что за зверь?...

Vertu
Moonlight_Dreamer:

Я себе сразу прикрутил эти www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9888 острые в самый раз.

Олег, т.е. у Спектрума стандарт стиков как у Футабы? А у JR толще болтек?

И еще вопросег возник дурацкий. На DX6i гира менялась от 0 до 100, 50% соответствовало нулю, направо лок, налево без удержания. А на DX7s иначе? Лазил в настройках, там от -100 до +100… Т.е. выходит как на футабах что ли?..

STZ
Vertu:

И еще вопросег возник дурацкий. На DX6i гира менялась от 0 до 100, 50% соответствовало нулю, направо лок, налево без удержания. А на DX7s иначе? Лазил в настройках, там от -100 до +100… Т.е. выходит как на футабах что ли?..

Да, в DX7s (как и в DX8) 0 = 50%. -100 = 0%, а +100 = 100%.

Moonlight_Dreamer
Vertu:

у Спектрума стандарт стиков как у Футабы? А у JR толще болтек?

Да, резьба М 3, проверено…

Vertu
STZ:

в DX7s (как и в DX8) 0 = 50%. -100 = 0%, а +100 = 100%.

Да в том и фигня, что не так. Это в DX6i было так, от 0 до 100, только плюсовые значения.

А в DX7s при выборе чувствительности можно крутить от -100% до +100%. Вот я и спросил - как понимать…

STZ
Vertu:

Да в том и фигня, что не так. Это в DX6i было так, от 0 до 100, только плюсовые значения.

А в DX7s при выборе чувствительности можно крутить от -100% до +100%. Вот я и спросил - как понимать…

Читаем внимательнее! Я же так и написал:

STZ:

Да, в DX7s (как и в DX8) 0 = 50%. -100 = 0%, а +100 = 100%.

Moonlight_Dreamer

Вкорячил в свой пульт подсветку Турниговскую, белую. Делов на полчаса, результат порадовал.

STZ
Moonlight_Dreamer:

Вкорячил в свой пульт подсветку Турниговскую, белую. Делов на полчаса, результат порадовал.

Молодец! Поздравляю, но и завидую! А я все жду, пока кто-нибудь пошаговую инструкцию не выложит! 😦

Moonlight_Dreamer
STZ:

А я все жду, пока кто-нибудь пошаговую инструкцию не выложит!

Там очень просто. Дисплей к корпусу на пару точек термоклеем, поверх подсветку и тоже пару капель, поверх пенку из набора подсветки и прижать бутер платой. Припаять два провода к точкам выключателя питания.
На плате видно где распаян выключатель, если вскрытый пульт лежит антенной вверх, стиками на столе - то верхнелевый это +, а под ним -
Всё…

STZ
Moonlight_Dreamer:

Там очень просто…

Верю! Но сцу! 😉 Может попробую на следующей неделе!

igor84

Люди подсказывайте,Futaba померла 40мГц. Надо брать 2.4,вот и вопрос как этот передатчик стоит брать или нет,и где подешевле будет,желательно в России,ну нет у меня Этих карт которыми платят.Подкупает то что приемники моно на Паркфлуере брать и не дорого,надо не мало.

Moonlight_Dreamer
igor84:

Надо брать 2.4,вот и вопрос как этот передатчик стоит брать или нет

Тут общаются владельцы ДИкс 7 Эс, так что ни не скажут про свой пульт плохо.

igor84:

желательно в России

Ценник будет раза в два выше, как вариант барахолка.

igor84:

ну нет у меня Этих карт которыми платят

Любой банк, сбер например, три недели ожидания по максимуму.

igor84:

приемники моно на Паркфлуере брать и не дорого,надо не мало.

А лучше с ХК напрямую процентов на 20 дешевле, тем более надо много.

Serjrv68

Ну ценник в России сейчас не выше, чем за границей с учетом стоимости пересыла, по крайней мере полный комплект, сам сейчас решаю взять DX7s или DX8 или мультиплекс кокпит, семи каналов мне достаточно, но крайне хочеся что бы расходы и экспоненты по всем рулевым поверхностям переключались одним трехпозиционным тумблером.

Injener1978
igor84:

нет у меня Этих карт которыми платят.Подкупает то что приемники моно на Паркфлуере брать

Дак и аппаратуру с паркфлаера заказать можно. Оплатить через вебмонейчек. Не нужно ни каких карт.

Moonlight_Dreamer
Serjrv68:

Ну ценник в России сейчас не выше, чем за границей с учетом стоимости пересыла,

И сколько, если не секрет?

Serjrv68

Да не секрет: DX 8-14800 Руб, полный комплект, DX7s- 11800 руб. с приемником, но без модуля телеметрии, цены сравнимы с есприом с учетом доставки минимум 52 доллара и учитывая сегодняшний курс но я начинаю задумываться о другом бренде, хотя и имею DX6i и четыре приемника.

Moonlight_Dreamer
Serjrv68:

но я начинаю задумываться о другом бренде

Мультиплекс?

Injener1978
Serjrv68:

DX7s- 11800 руб

В эту сумму можно взять DX7s на паркфлаере с доставкой. Учитывая их накрутку, на эсприте будет дешевле (около тысячи).
А если взять голый передатчик - можно будет в эту сумму завалить себя по уши оранжевыми приемниками.

12 105.58 руб. с паркфлаера - курс $ блин…

Serjrv68

На есприте 300 долларов плюс 52 доллара самая дешовая доставка а дальше считайте сами. Да я задумываюсь по поводу мультиплекс кокпит.

Dragony

Я вот и брал на Паркфлаере, потихоньку докупаю “оранжевые приемники”. 😃

Кстати, сдвинул триммер газа вниз - этого оказалось достаточно.
Хорошо сделан таймер - за минуту до конца срока “пискнет”, за 10 секунд начинает пищать, по окончании громкий сигнал- я выставил звук+вибру - не пропустишь. 😃

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Хорошо сделан таймер - за минуту до конца срока “пискнет”

Он вроде каждую минуту пискает…