Spectrum DX7s - что за зверь?...

STZ
Moonlight_Dreamer:

Там очень просто…

Верю! Но сцу! 😉 Может попробую на следующей неделе!

igor84

Люди подсказывайте,Futaba померла 40мГц. Надо брать 2.4,вот и вопрос как этот передатчик стоит брать или нет,и где подешевле будет,желательно в России,ну нет у меня Этих карт которыми платят.Подкупает то что приемники моно на Паркфлуере брать и не дорого,надо не мало.

Moonlight_Dreamer
igor84:

Надо брать 2.4,вот и вопрос как этот передатчик стоит брать или нет

Тут общаются владельцы ДИкс 7 Эс, так что ни не скажут про свой пульт плохо.

igor84:

желательно в России

Ценник будет раза в два выше, как вариант барахолка.

igor84:

ну нет у меня Этих карт которыми платят

Любой банк, сбер например, три недели ожидания по максимуму.

igor84:

приемники моно на Паркфлуере брать и не дорого,надо не мало.

А лучше с ХК напрямую процентов на 20 дешевле, тем более надо много.

Serjrv68

Ну ценник в России сейчас не выше, чем за границей с учетом стоимости пересыла, по крайней мере полный комплект, сам сейчас решаю взять DX7s или DX8 или мультиплекс кокпит, семи каналов мне достаточно, но крайне хочеся что бы расходы и экспоненты по всем рулевым поверхностям переключались одним трехпозиционным тумблером.

Injener1978
igor84:

нет у меня Этих карт которыми платят.Подкупает то что приемники моно на Паркфлуере брать

Дак и аппаратуру с паркфлаера заказать можно. Оплатить через вебмонейчек. Не нужно ни каких карт.

Moonlight_Dreamer
Serjrv68:

Ну ценник в России сейчас не выше, чем за границей с учетом стоимости пересыла,

И сколько, если не секрет?

Serjrv68

Да не секрет: DX 8-14800 Руб, полный комплект, DX7s- 11800 руб. с приемником, но без модуля телеметрии, цены сравнимы с есприом с учетом доставки минимум 52 доллара и учитывая сегодняшний курс но я начинаю задумываться о другом бренде, хотя и имею DX6i и четыре приемника.

Moonlight_Dreamer
Serjrv68:

но я начинаю задумываться о другом бренде

Мультиплекс?

Injener1978
Serjrv68:

DX7s- 11800 руб

В эту сумму можно взять DX7s на паркфлаере с доставкой. Учитывая их накрутку, на эсприте будет дешевле (около тысячи).
А если взять голый передатчик - можно будет в эту сумму завалить себя по уши оранжевыми приемниками.

12 105.58 руб. с паркфлаера - курс $ блин…

Serjrv68

На есприте 300 долларов плюс 52 доллара самая дешовая доставка а дальше считайте сами. Да я задумываюсь по поводу мультиплекс кокпит.

Dragony

Я вот и брал на Паркфлаере, потихоньку докупаю “оранжевые приемники”. 😃

Кстати, сдвинул триммер газа вниз - этого оказалось достаточно.
Хорошо сделан таймер - за минуту до конца срока “пискнет”, за 10 секунд начинает пищать, по окончании громкий сигнал- я выставил звук+вибру - не пропустишь. 😃

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Хорошо сделан таймер - за минуту до конца срока “пискнет”

Он вроде каждую минуту пискает…

Injener1978

Каждую минуту пищит, когда дольше выставленного времени летаешь. А до, как у Александра.

Dragony

Да, именно так. Достаточно продуманная система.

Vertu

Коллеги, таки скока эту штуку заряжать? В смысле - штатную батарею штатным адаптером? Вторые сутки пошли, а там до 100% еще полвольта… В мануале что-то невнятно написано типо “до 30 часов”… Нивапрос, к утру уже 30ч. точно будет… Мож я чего не понимаю?..

Передержать на зарядке ее есть опасность? Или лишнего все равно не зальет?

Moonlight_Dreamer
Vertu:

Нивапрос, к утру уже 30ч. точно будет…

Ну и вполне достаточно.

Vertu:

Или лишнего все равно не зальет?

Это точно!

Dragony

Итак, сегодня ставил оранжевый 4-канальный приемник на Сессну из потолочки.
И… что-то не получается нормально сбиндить.
Делаю все как с 6-канальными, вроде перестает моргать, отключаю питание, снимаю перемычку, включаю питание - моргает (медленно), но на пульт реагирует. Иногда после дергания питания приемника и/или пульта - загорается ровным светом. В чем может быть дело? Процедура бинда совершенно одинаковая для 4 и 6 канальных приемников…

Заодно убедился, что если по ошибке начать биндить новый приемник (на новой модели) на уже существующей записи модели (с уже сбинденным приемником) - то предыдущий приемник “отвязывается”.
Да, у Турниги таких заморочек не было… 😃)

Moonlight_Dreamer
Dragony:

то предыдущий приемник “отвязывается”.

Да, так и задуманно.

Dragony:

что-то не получается нормально сбиндить.

Хм… у меня всё работает с первого раза.

Vertu

Коллеги, подскажите по 5/7 каналу… 7 канал на крутилку выходит. А 5-й соответственно - на тумблер GYRO.
А мне надо, чтобы 5 каналом рулила крутилка (7-й канал у меня пустой, приемник 6-канальный). Можно это там сделать?

Вот гиру переназначить на 7 канал - это понятно, просто тумблер сменить в установках. А наоборот?..

Moonlight_Dreamer
Vertu:

А наоборот?

Выбираем свободный микс, например микс2 и миксим АУКС2 к ГЕАР, задаём проценты, смотрим в мониторе - всё шевелится, только что пробовал.