Spectrum DX7s - что за зверь?...

danielskor

Ну сильно уж дальних полетов не планирую, не больше 2-3х км. Читал что на на спектрумах из коробки улетали на 3 км. С бустером уверенности побольше будет я думаю.
Сторонние ВЧ через ППМ разъем подключать?

Dragony

Ну да, а как еще? Вроде на “тренерском разъеме” необходимый сигнал присутствует…

danielskor

В общем буду думать, наверное для начала куплю видео комплект попробую недалеко летать. а потом уже решать вопрос с аппаратурой

Moonlight_Dreamer
danielskor:

Сторонние ВЧ через ППМ разъем подключать?

Да, через тренер порт и модуль на мачту на длинном шнуре, хорошие мачты получаются из 5-ти 6-ти метровых телескопических удочек.

26 days later
rtigros

всем привет.кто знает где в Украине можно заменитъ переключатели на аппе?сами то они работают, но штырки поломались на 2х и 3х позиционике.

23 days later
jmotor

Народ, задам свой вопрос здесь.
Аппа у меня спектрум DX7s не могу в симуляторе Феникс настроить , а вот, что у меня получается, вертолет переворачиваю в инверт пытаюсь его удержать в инверте, левый стик вниз, а у меня обороты падают и привет планета.😃 Может, кто подскажет где, что не правильно ?😵

pilot000779

Переключитесь в айдл и поставьте кривую газа например 100 95 90 95 100 и всё получится!!!

Moonlight_Dreamer
jmotor:

спектрум DX7s не могу в симуляторе Феникс настроить

ИМХО надо смотреть в настройках сима, пульт не причём.

pilot000779
pilot000779:

Переключитесь в айдл и поставьте кривую газа например 100 95 90 95 100 и всё получится!!!

ещё раз !!! если что и надо делать так это настроить айдл в ПУЛЬТЕ!!! сим тут не причём…

Moonlight_Dreamer
pilot000779:

ещё раз !!!

Угу. Каропку со стиками, которая идёт как с симуляторами, так и продаётся отдельно, тоже надо настроить, кривую газа экспоненты и чувствительность гироскопа…
Свой ДэИкс 7Эс втыкаю в комп и летаю, и никаких настроек… выбрана модель свободная в меню, названа… правильно SIM, летаю на самолётах и вертолётах, каналы по умолчанию 100% расходы и фсё…
Шо я делаю не так?

raf

Господа , подскажет кто по старой 7ке, в самолетном режиме можно назначить канал на 3х позиционный переключатель, что-то поиск не выдает ничего вразумительного .

pilot000779

Олег Вы походу не в “теме” я не знаю что вы делаете не так… но в пульте по крайней мере что касается спектрума s7 и сима феникс, надо настроить кривую газа т.е. айдл… не знаю как ещё сказать… и когда человек его этот настроенный и включённый айдл включит, то случится счастье и вертолёт сможет летать в инверте!!! Хотелось бы что бы Вячеслав написал получилось или нет и закончить этот глупый спор.

8 days later
Dimenn

Хочу задать общественности вопрос. Кто что скажет?
Недавно подпустив вертолет срезал антенну по сгибу с обрывом провода, пару дней продолжал летать дома на нанике (сигнал был), ну и сим. Потом умерла родная батарея (я так понимаю закоротила 3-я банка) заряд не принимала сильно нагрелась (даже проплавила слегка проставки в районе 3-й банки) . Проверил остаток провода, кз на экран нет. Купил новую родную батарею (взял еще LiPo на 4000). Родная батарея заряжается, но при зарядке греется правая часть передатчика (куда провод зарядки вставляется и над колесом выбора справа от нижнего экрана). Вопрос собственно у всех правая часть передатчика греется при зарядке? (может просто раньше не обращал внимания?). жду пока приедет антенна, а то LiPo боязно вставлять?

pilot000779

зарядка родным зарядником “через аппу” не самое лучшее решение. заряжайте нормальным зарядником для Li-Po и тд…

Moonlight_Dreamer
Dimenn:

у всех правая часть передатчика греется при зарядке?

Да, если пользовать штатный зарядник, он и не зарядник вообще, а источник питания, управление зарядом спрятано в пульте.

Dimenn

Да вроде слышал что родное LiPo c балансиром встроенным, да и смысл ток отдачи в ней мизерный, заряжать даже нормальной зарядкой будет долго. Вот интересно у кого родные аккумуляторы, греется правая сторона при зарядке, или нет? Сейчас пока контролирую скорость разряда, хочу понять уходит ток при выключенном передатчике или нет. А то поставишь LiPo при большом сопротивлении, боюсь можно и с аппаратурой попрощаться.

chu-oleg73 спасибо успокоили, а то что то подсел на измену.

pilot000779

если будите дальше заряжать родной зарядкой от аппы то попрощаетесь с ней… а при заряде родного гидридника да акк греется но весь и в конце заряда.

Dimenn

А с чего могла накрыться родная батарея? Что то никакие мысли в голову не идут.

pilot000779 да в том то и дело что сам новый родной аккумулятор чуть теплый в конце заряда, сам передатчик справа значительно теплее.

pilot000779

я вам как владелец DX7s говорю " ЗАРЯЖАЙТЕ АККИ любые НОРМАЛЬНОЙ УМНОЙ ЗАРЯДКОЙ " и с акками и с аппой всё будет ок! если Вам нужно поэксперементировать тогда другое дело.

Dimenn

pilot000779 и какой ток заряда порекомендуете выставлять для LiPo 4000 2S? И, как я понимаю без балансира.

pilot000779

я заряжаю LiPo 4000 2S 1.0 А в заряднике нужно поставить режим: CHARGE т.е заряд без балансировки. но можно поставить и 2.0А