Spectrum DX7s - что за зверь?...

STZ
pilot000779:

Стас спасибо большое!!!

Для спасибо есть кнопочка специальная, под моим постом! 😉

Moonlight_Dreamer
pilot000779:

парни скажите как тут включается “айдл” для инверта ??? спасибо!

На левом тумблере F MODE в положении “0” настраиваем кривую газа, в меню Trottle Curve, от 0 до 100 (80, 85, 90) как желаете с небольшой пологой полочкой в районе 50%. В положении “1” кривую газа делаем галкой, например 90-85-80-85-90. Всё, летаем и получаем удовольствие.

STZ

Ну тут как кому удобно!
У меня на 450FBL:
в Normal кривая такая: 0-60-90-95-100, a в Idle Up 100-95-90-95-100.
Опытным путем подберается наилучшее, чтобы соответстваволо вашим навыкам и стилю полета и при этом мотор не грузился черезмерно.

pilot000779

Парни спасибо большое с Вашей помощью разобрался и все настроил!!!😃

pilot000779

я первый раз пользуюсь “брендовой” хорошей аппой и оценил достоинства хорошего радио. все настроил на реке-500 впечатлений масса аппа очень нравится после турниджи сказка!!! все точно ровно гладко сервы ходят как по рельсам без дерганий перекосов и не синхронности хода. думаю и Вам понравится, я очень доволен!!! 😃

afa14

Как и писал ранее, выбирал между dх7s и dх8.
Учитывая, что телеметрия мне пока не нужна, купили в складчину dх8.
Итого, мне достался пульт в коробке, с наклейками, ремнем и прочим, меньше чем за 300$

vadson

Сегодня получил 7. Заказывал знакомому. Аппа визуально 8. По ощущениям тоже., тумблеров по меньше, и 3 позиционных почти нет. Если Вам для просто полетать без всяких там фпв - аппа класс. На моем экземпляре из Штатов есть наклейка, что не для Европы., видимо мощи много! Меню очень понятное., все интуитивно понял., Для того как лежит в руках надо привыкать., мне не совсем удобно., по сравнению с ЖР ХГ8 можно сказать что даже не удобно. Вернее так, 1-е место по удобсвту - это ЖР, 2-е футаба 8, 3- спектурм 7с,8.
Аппа очень приятная, ничего лишнего ,то что надо большинству пользователей, в том числе и я. Сам пользуюсь футабой 8, только из-за того что иногда летаю по ФПВ, а она по фпв поддерживает хорошую дальность., а все остальные фичи которых очень много в футабе мне совсем не упали. Спектрум с телеметрией для меня предпочтительнее.
Поддерживает ес-но ДСМХ. Как дешевый вариант хорошей аппы, то что нужно! Себе бы взял спектрум 8., потому как если к этой прибавить телеметрийный модуль идущий с 8 в комплекте, выходит одно на одно., а трех позиционники иногда все же нужны., например на вертолетах для управления безфлайбарных меню, или контроллеров квадриков.

8 days later
RW9UAO

сходу не нашел, а подсветку от турниги никто не ставил? пилить по длине надо? куда подключали? 30-40 мА потребления стоит отключаемую делать или забить если аккум стоит 4000 мАч?

Phoenix32

Не подскажите, на сколько хватает родной батареи? очень интересно. Кто пишет на 5-6 полетов, кто пишет на месяц) Реально кто-нибудь проверял?

STZ
Phoenix32:

Не подскажите, на сколько хватает родной батареи? очень интересно. Кто пишет на 5-6 полетов, кто пишет на месяц) Реально кто-нибудь проверял?

Недели на три! Это если в симе сидеть каждый день по часу. Ну и летать по паков 5-6 в день. Когда в симе, то энергия аккума на передачу сигнала не тратится - ее просто нет! Я как-то даже еще не слышал, чтобы пишал низкий заряд. Успеваю заряжать. А самое минимально что видел на табло - это 4,6в.

А зачем тебе?

pilot000779:

А вот это, реально, респект! Не уверен, что решусь на такую трепанацию, но когда прочитаю пару раз как это делать, думаю, что страха испортить аппу поубавится!

pilot000779

Стас да не поверишь искал два дня эту инфу и вот нашел!!! там все просто, я на свою “турнигу” ставил только синий экран. вот думаю наверное лучше закажу еще один только “белый” с турниги снимать не буду.

STZ

Ну я тоже на белый повелся! Синий какой-то ядовитый! Читайте коменты тоже! Там этот чувак отписал, что оказывается белую ни одну не надо снимать с подсветки (А в самой инструкции писал, что надо)! И другой чувак не может боковые панели отодрать!

Сцыкотно чета мне! 😃

Если кто-то займется на этом форуме, то прошу, если не затруднит, выложить тут этот квест, с картинками!

HS125
Phoenix32:

Не подскажите, на сколько хватает родной батареи?

У меня на восьмом 10 часов непрерывной работы передатчика. Если в семерке такой же акк, делайте выводы. Можете проверить, если сомневаетесь. Включите с полностью заряженным акком и обнулите общий таймер. Запищит проверьте таймер. Это время работы.

Phoenix32
HS125:

У меня на восьмом 10 часов непрерывной работы передатчика. Если в семерке такой же акк, делайте выводы. Можете проверить, если сомневаетесь. Включите с полностью заряженным акком и обнулите общий таймер. Запищит проверьте таймер. Это время работы.

Не опасно для передатчика столько работать?

HS125
Phoenix32:

Не опасно для передатчика столько работать?

Я нигде в инструкциях не видел ограничений по длительности работы. По крайней мере свой передатчик проверял именно так. Другие более старые тоже.
А если вы забыли выключить его? Он по идее не должен от этого испортиться.

Phoenix32
HS125:

Я нигде в инструкциях не видел ограничений по длительности работы. По крайней мере свой передатчик проверял именно так. Другие более старые тоже.
А если вы забыли выключить его? Он по идее не должен от этого испортиться.

Через минут 5 он начинает пищать и вибрировать) А на экране пишет, что-то типо передатчик бездействует…

STZ
Phoenix32:

Через минут 5 он начинает пищать и вибрировать) А на экране пишет, что-то типо передатчик бездействует…

Это как раз и сделано, чтобы не забыть его выключать и чтобы батарея не села. Но если все-таки интересно, то, наверное, можно эти предупреждения отключить в настройках?

pilot000779

я поставил подсветку! как сюда фотки залить?