Futaba 12FG and Futaba 10 CG

PigTail

Дык Футаба вроде больше не выпускает такие модули, посмотрите на сайте, ни модулей, ни передатчиков с такими модулями в линейке нет, так что наверное только бу. Заведите для FPV передатчик попроще, зачем там такой функционал?

KBV

gotics^
Вам тоже срочно?
А так - как и все остальное, на ХК. При приложении небольшого напильника подходит Rhino 2S 2150mAh.

Артемка

Поисковик очень хорошо помогает )
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1392057
www.rcuniverse.com/forum/m_10040458/…/tm.htm#10821…
а еще внизу страницы есть раздел похожие темы и там есть тема “Ктонить ставил Li-po в Futaba 12FG?

Поидее этот Модуль на 72 подойдет, только если комплектом с аппаратурой, и в России на 72 не комфортно может быть летать.

xacker
Dacor:

А перед каждым летным днем перешивать передатчик из-за региона - по меньшей мере глупо…

Зачем перед каждым летным днем? Это же не пачка сигарет. Я писал про регионы.

KGB:

привет!!! я брал в самаре тц космопорт! в медиа маркт… и цену вспомнил!!! 2300р=

Костик, пришла 18? Если да то как Ваши ощущения? Есть кардинальная разница с 14ой кроме телеметрии?

KBV:

При приложении небольшого напильника подходит Rhino 2S 2150mAh.

Не проще купить пару акков для надежности?

KGB
xacker:

Костик, пришла 18? Если да то как Ваши ощущения? Есть кардинальная разница с 14ой кроме телеметрии?

не непришла!!! едит от таможни до сортировачного центра по москве уже неделю едит 😃
кардинальная разница есть и без телеметрии!!!
кстати!!! на 12фг такойже ак как на 12зет???
вот на 12зет такойже как на 14 м зет это точно!!! а то мож мы про разные аки говорим! 😦

Dacor
Артемка:

Поидее этот Модуль на 72 подойдет

Не подойдет - ХХ это не америка, а что то типа океании или азии.

чего то я не въезжаю, как 12FGH должна флешку распознать? В выключенный передатчик вставляю флешку SD 1ГБ. включаю питание, ничего не происходит. В меню System - Information пишет No memory card.

Вопрос: где я затупил?

DAMIR
Dacor:

Вопрос: где я затупил?

у меня флешка нового выпуска тоже не работает, а от телефона года этак 2005 выпуска 256мб, всё ок.

Да кстати если у вас новый родной аккумулятор в 12ФГ, ближайшие два-три года можно не парится о полимерах, всё надёжно, когда надо заряжаю их зарядкой током 1С, время работы 2-3 часа, эксплуатирую с 2009года.

Удачных полётов!😃

Dacor

Так у меня флешка ей уже три года…

Ведь в мануале написано, что до 1 ГБ, да и вроде народ пишет, что и на два спокойно катит.

На всякий случай - прошивка 3.0

KGB:

форматируеш в пульте… всё ок…

вот тут поподробнее… толком в аппе еще не разобрался. Куда смотреть?

xacker

Серега, не парься. Если есть желание перепрошить-респект, а если нет-не перепрошивай…

Dacor
xacker:

Серега, не парься. Если есть желание перепрошить-респект, а если нет-не перепрошивай…

Да меня сейчас больше волнует ситуация с флешкой!!! Перепрошивать то точно не буду, будем искать 72 МГц.

xacker

Серега, может проще кварцы поменять ?

Dacor

Не понял. Какие кварцы? У меня сейчас аппаратура Futaba 12 FGH, диапазон 2.4 ГГц, регион америка. Мне нужен FM модуль на эту аппаратуру на 40 МГц, регион америка. Но как выяснилось, такого не бывает, а бывает только 72 МГц для этого диапазона. Так вот теперь я ищу модуль на 72 МГц регион америка.

Dacor
Dacor:

У меня сейчас аппаратура Futaba 12 FGH, диапазон 2.4 ГГц

xacker

Серый, аппы разные бывают. У Вас со сменным модулем?

Dacor
xacker:

У Вас со сменным модулем?

Да, конечно, но вот с модулем вторым как раз проблема - его нет. Абы какой не подойдет. У Futaba на этих сериях и старше есть региональная привязка.

xacker

Сергей, насколько я знаю с модулями, как раз, нет никаких проблем. Вы возьмите для близиру свою аппу, в магазине поставите модуль и по цвету верхнего экрана, что-ли, поймете, работает модуль или нет.

Dacor

с магазинами проблема - Североморск. То, что существует региональная привязка - 100%. Модуль для Европы в моей аппе работать не будет!

xacker

А Вы пробовали? Есть привязка по регионам-не спорю. Но мы с Вами про другое.