Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

lvsw
ВладимирМ:

приемник Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 - Паркфлаер

Подскажите мужики ,этот приемник можно каким то образом забиндить с семеркой дэво?

Devo 7 дружит исключительно с валькировскими приемниками

samsung

Ссылка на приемник не работает, но скажу сразу, если этот приемник не поддерживает DEVO протокол, то работать с Семеркой не будет, поскольку для того что бы DEVO работала с другими протоколами, требуется установить альтернативную прошивку, но DEVO 7 ее не поддерживает.

Kozak
ВладимирМ:

приемник Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 - Паркфлаер

Подскажите мужики ,этот приемник можно каким то образом забиндить с семеркой дэво?

ИМХО приколхозить на тренерский выход модуль от турниги 9Х (который копейки на барахолке стоит) и будет вам счастье

sdveg
Kozak:

ИМХО приколхозить на тренерский выход модуль от турниги 9Х (который копейки на барахолке стоит) и будет вам счастье

Носом ткните меня пожалуйста на название.

Kozak
sdveg:

Носом ткните меня пожалуйста на название.

Родной модуль от Turnigy v2, FlySky, Avionix
FS FS-TH9X-B-Module
Turnigy RF9X-V2 module

Bob_marley

Народ выскажите свои мысли))) У меня пульт devo 7. Сейчас летаю на 450ке, тиктачу, пирофлипы, воронки… Ниразу аппа не подводила. Вроде даже удобная. Вот купил я 700ку, а аппа та же, но хоть убейте не видел в поле что б летали с дешевыми аппами большие вертолеты… Вроде у брэндовых апп достоинства это количество каналов, и телеметрия. Даже дальность вроде как не отличается по факту.

samsung
Bob_marley:

Вот купил я 700ку, а аппа та же, но хоть убейте не видел в поле что б летали с дешевыми аппами большие вертолеты…

Мой товарищ тоже пользовался DEVO8S, даже на 700ке с ней летал, и его тоже все устраивало, и аппа его ни разу не подводила, но в один прекрасный момент Валкера просто так, на ровном месте, взяла и перезагрузилась, хорошо еще верт был на земле и только ротор начал раскручиваться, после этого случая, на 700ке больше мой товарищ с DEVO не летал…

P&S Из личной практики, тоже имею DEVO8 и служит она мне верой и правдой уже четвертый год, кроме одного бракованного резистора, который я поменял буквально на второй месяц после покупки, ничего особого криминального с аппой не происходило, не считая того, что на четвертом годе эксплуатации, пару раз не срабатывал один переключатель, видимо уже физический износ. А так я до сих пор свою DEVO8 использую с мелколетами, поставил на нее альтернативную прошивку, и теперь имею возможность использовать приемники DSM протоколов, так что аппа продолжает службу в моем авиапарке.

Bob_marley
samsung:

просто так, на ровном месте, взяла и перезагрузилась, хорошо еще верт был на земле и только ротор начал раскручиваться, после этого случая, на 700ке больше мой товарищ с DEVO не летал…

Да уж… Это стремно. Особенно с 700кой. Я даже не знал что они перезагружаться умеют. Я так понимаю что не стоит с devo7 летать?) Спектрумы, конечно, денег стоят как крыло от самолета. А есть какой то не дорогой и надежный вариант?

Ratverg

Дево имеет репутацию нестабильной немного аппы, но на практике, сообщиений о проблемах с брендовыми аппами, о сбоях немало, с той же футабой. Так что хз. Может и стоит переплатить. У меня на дево 10 за два года сломался тумблер и резистор. А так воде сбоев не было.

samsung
VladislavVY:

Вообще, легко можно найти в сети случаи перезагрузки например Futaba 8FG.

Никто не знает, что с этой Восьмеркой хозяин творил, может он ее грохнул или пивом залил, я бы не ориентировался на подобные ролики. То, что у меня например сенсорный экран время от времени виснит, потенциометр помер, у одного моего товарища аппа сама перегружалась, у другого так же потенциометр приказал… это все реальные факты из моего личного опыта.

Bob_marley

Так получается вообще что ли пофиг какой аппой пользоваться? Все равно это повезёт или не повезёт)) раз уж футаба глючит, то идеала действительно не найти

Noch2i

футаб больше поэтому и случае бывают разные.
у меня 10 второй год, доволен как слон. в своё время был выбор с чего начинать, этой или турниги. сердце доверилось дево. хватает за глаза… даже просто в руках держать приятно, плёнки со стеклышек не снял еще

Bob_marley
Noch2i:

футаб больше поэтому и случае бывают разные.
у меня 10 второй год, доволен как слон. в своё время был выбор с чего начинать, этой или турниги. сердце доверилось дево. хватает за глаза… даже просто в руках держать приятно, плёнки со стеклышек не снял еще

Дево 10 да, приятная штука. А на чем летаете? Турниги почему то говорят что не надежные.
В общем сейчас приемник валкеровский придет, воткну в 700ку и… шлем что ли надену перед полетом)))

Noch2i

квадро f450 никаких танцев не возникло при “сращивании” с назой, все просто и понятно. турнига может быть более тюнингприспособленная. но дево я считаю наилучшее соотношение цена-качество с 1км. дальности.

shitoff

Возникла небольшая проблемка. Суть в следующем: при включении на Devo F7 видеопотока нижняя строка с данными на экране “уползает” вниз:

На снимке в нижней части дисплея видны “верхушки” цифр.

При отключении - все возвращается на место:

Если кто сталкивался с подобной проблемой - как решили?

Где-то на форуме уже проскакивала ситуация, когда строки вообще исчезали. Это происходит, когда канал передатчика камеры отличается от канала приемника на единицу.
Камера iLook+ с комплектным передатчиком.

ВладимирМ

Доброго дня всем. Может кто ни будь объяснить чем отличаются приемники RX701 и RX2637HD (стоит на верте валкера мастер) . Вроде оба семиканалки , а RX2637 много дороже 701го. Хочу кокой либо из них поставить на самолет . Подскажите какой лучше? И нет ли в RX2637 замиксованых каналов как на приемнике 120ой валкеры ?

Апа ДЭВО 7 , самолет будет для начинающих , скорее всего мотопланер.

lvsw
ВладимирМ:

Доброго дня всем. Может кто ни будь объяснить чем отличаются приемники RX701 и RX2637HD (стоит на верте валкера мастер) . Вроде оба семиканалки , а RX2637 много дороже 701го. Хочу кокой либо из них поставить на самолет . Подскажите какой лучше? И нет ли в RX2637 замиксованых каналов как на приемнике 120ой валкеры ?

Rx701 это тупо приемник, без fbl, что бы с ним летать, нужно еще ставить какой-нибудь vbar. Rx2637hd это все в одном, как у мелколетов

Что такое замиксованные каналы? Миксы каналов в конфиге моедли на аппе задаются. Причем тут приемник?

Kozak
ВладимирМ:

чем отличаются приемники RX701 и RX2637HD

RX701 - простой универсальный 7-ми канальный приемник на самолет пойдет без проблемм.
RX2637HD - сам в себе черный ящик (приемник и система стабилизации для безфлайбарного вертолета) который разрабатывался специально для Walkera Master CP и больше нигде серийно не встречается. ДА, он микширует каналы (элерон, элеватор и питч) для тарелки перекоса безфлайбарного верта на три сервы.

ВладимирМ

Пока делать нечего пытаюсь изучать эту ветку и вот где то в районе 12-15ой стр. видел рассуждения о том что 120ой валкере каналы на тарелку замиксованы в самом приемнике и с пульта не настраиваются , по этому в самолетах не используютьс. Вот и опасаюсь что если с мастером тот же случай , то и его приемник в самолет не поставишь.

Kozak:

ДА он микширует каналы (элерон, элеватор и питч)

Если я правильно понял , то этот микс остается в приемнике даже если апа переключена в режим ;самолет; ?