Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

ViKo
VladislavVY:

Смысл Hovering Trim скорее всего в подстройке кривых газа и шага так, чтобы вертолет не проваливался или не подпрыгивал при переключении полетных режимов.

Правильно. Подстраиваем Hovering в Normal, потом… или числа в кривых сдвигаются самой Devo, или вручную нужно скорректировать…? Сам не полезу проверять, зеленый еще. Пока только “висю”.
Аналогично для остальных режимов. И тогда переход из режима в режим будет без подскоков.
Но для этого нужно, чтобы мощность оставалась более-менее постоянной на протяжении всего полета.

И еще. Кривых-то две - газ и шаг. Замучаешься подгонять.

samsung
ViKo:

И еще. Кривых-то две - газ и шаг. Замучаешься подгонять.

Никогда не мучился по этому поводу, все настраивается легко и непринужденно, выставляю кривую питча такой же как и в Айдлах, и момент переключения из Нормала в Айдл вообще не чувствуется, ни прыжка, ни приседания. А можно сделать еще проще, мой друг например вообще Нормал не пользуется, летает только в айдле. 😃

zheka0b

Здравствуйте, если у кого инструкция к DEVO F12E желательно на русском Но и на буржуйском пойдет

zheka0b

а какой аккумулятор на DEVO F12E и где его можно преобрести

VladislavVY

Советую руководство почитать, на странице 16 написано про батареи (2S или 3S LiPo), про размер батарейного отсека (38x31x100мм) и про разъемы для батареи (JST, 2S и 3S балансирные разъемы).

zheka0b

а вот такой пойдет Rhino 1550мАч 2S 7,4В 25C в DEVO F12E
www.*************/product/7450/

mixasikgt

Возможно где то уже есть,но не сочтите за труд ткните ссылочкой на русский мануал к дево 10

www66
mixasikgt:

Возможно где то уже есть,но не сочтите за труд ткните ссылочкой на русский мануал к дево 10

Русский мануал, есть только для альтернативной прошивки.

Vladimir_K=

Если уж так необходим мануал по-русски, возьмите его для 8s. Там почти все одинаково.

mixasikgt

А стоит менять сток прошивку на альтернативную,что это даёт?

samsung
Vladimir_K=:

Если уж так необходим мануал по-русски, возьмите его для 8s.

Тогда уж от Семерки, кнопки управления на корпусе у них с Десяткой одинаковые.

mixasikgt:

А стоит менять сток прошивку на альтернативную

Это скорее вопрос в эту тему. Для меня лично, единственная полезная функция в альтернативной прошивке, это поддержка сторонних форматов, только ради этого и оставил себе DEVO8. В остальном стоковое меню красивее и на мой взгляд удобнее, хотя по количеству настроек, конечно альтернативной проигрывает.

Vladimir_K=
samsung:

Тогда уж от Семерки, кнопки управления на корпусе у них с Десяткой одинаковые…

Кнопки то одинаковые, а интерфейс? Меню 7-ки для новичка, не понимающего что для чего нужно - взрыв мозга.

ViKo
samsung:

Для меня лично, единственная полезная функция в альтернативной прошивке, это поддержка сторонних форматов, только ради этого и оставил себе DEVO8. В остальном стоковое меню красивее и на мой взгляд удобнее, хотя по количеству настроек, конечно альтернативной проигрывает.

Я попробовал эмулятор Deviation, и что-то не впечатлился. То ли он не полный, то ли альтернатива такая. Что-то искал, забыл, что, все меню облазил, не нашел.

samsung
ViKo:

Что-то искал, забыл, что, все меню облазил, не нашел.

Что есть то есть, особенно разница бросается в глаза, после родного меню Восьмерки, кажется все нелогично и запутанно, но я сейчас летаю на Футабе, а после ее меню, альтернативная прошивка мне уже не кажется столь заморочистой, дело привычки.

Vladimir_K=

Это точно. Вникнув в идеологию альтернативной, не захочешь возвращаться обратно.

ViKo

“Извините, что мы к вам обращаемся”… но я нигде не уловил, как работают триммеры, а как субтриммеры.

samsung
ViKo:

“Извините, что мы к вам обращаемся”

Не извиняем, в русской инструкции есть подробное описание этой функции, имейте хоть малейшее уважение к Владиславу Ярополову (VladislavVY), который делал этот перевод. Человек совершенно безвозмездно потратил свои силы и немалое время, что бы помочь людям, а люди не хотят помочь даже самим себе.

ViKo

Данную инструкцию я прочитал 3 раза. Куда нажимать, мне понятно. Не понятно, на что они влияют. Триммеры - на джойстики, а субтриммеры - на сервы?
В вертолетных темах пугают, что что-то там не сохраняется, что-то в вертолет передается, и потом нужно все больше и больше триммировать. Что за брэд?

samsung
ViKo:

Не понятно, на что они влияют.

3.3 Субтриммеры (Sub Trim)
Субтриммеры могут перемещать нейтральную точку сервопривода. Но мы рекомендуем механически
отрегулировать рычаг сервопривода, если он смещен далеко от нейтральной точки сервопривода, так
как избыточное значение субтриммера может вывести сервопривод за пределы диапазона и
повредить сервопривод.

Что здесь непонятно?

ViKo
samsung:

Что здесь непонятно?

Триммер в итоге тоже перемещает серву. Разве не так?

Субтриммер по руддеру в мелколетах не серву перемещает, однако.

“Диапазон триммера разделен на 20 стадий (по умолчанию 4). Удобно изменять шаг с помощью регулировки
диапазона триммера.”
Это как понимать?

Собственно, мне и на английском в оригинальной инструкции понятны слова, но ускользает смысл.