Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Rakshas

Мне уже едет RX2702V-D (валкеровская ФБЛ с приемником), к середине апреля отпишу как она летает.

samsung
Маркс:

что тогда в этом комплекте будет лишним ?

В этом комплекте не хватает только приемника. Так что покупайте RX601, 701 или 801-802 и дружите их с Вашим вертом 😃

Маркс
samsung:

В этом комплекте не хватает только приемника. Так что покупайте RX601, 701 или 801-802 и дружите их с Вашим вертом

Приемник заказан вместе с ВЧ Corona для апы Авионикс, но если ставить приемник с FBL, я так понимаю он будет ставится вместо гироскопа ??
т.е. будем иметь на один блок меньше ?

samsung
Маркс:

т.е. будем иметь на один блок меньше ?

Если поставите приемник RX2702V-D, то у Вас будет два устройства в одном, соответственно меньше проводов и коммутаций.

Маркс
samsung:

Если поставите приемник RX2702V-D, то у Вас будет два устройства в одном, соответственно меньше проводов и коммутаций.

я правильно понимаю, что ставиться он на площадку ВМЕСТО гироскопа - Tarot ZYX01 ZYX 3 Axis Flybarless Gyro*1 ??

Datos
lighto:

Пробовал на другой винде (7х64) - недавно установленная лицуха, та же фигня… Да, если даже не подключать пульт а только сам провод - комп его находит, пару раз он находил его как PPM устройство, но в игровых устройствах никакого джойстика не появлялось, висит в устройствах такой квадрат (пуск - устройства и принтеры), в самом низу висит особняком от всех с восклицательным знаком в желтом треугольнике.

Провод чтоли фиговый, если дело в проводе то мне несказанно повезло с хелипалом, 2 брака в одном заказе

уже писал много раз. Чтобы Дево7 заработал - надо делать все в этой последовательности:

  1. Подключить кабель к ПК
  2. Подключить кабель к ВЫКЛЮЧЕННОМУ Дево7
  3. Включить Дево7
  4. Только после этого Дево7 напишет - PC mode.

Все. Можно использовать. У меня с этим же переходником для сима все работает на Вин7х64Ультимэйт + Феникс

samsung
Маркс:

я правильно понимаю, что ставиться он на площадку ВМЕСТО гироскопа

Ну да, правильно понимаете, на V450D01 стоит на том же месте.

Rakshas
Маркс:

на этот oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-tl2000… встанет?
и что тогда в этом комплекте будет лишним ?

Tarot ZYX01 ZYX 3 Axis Flybarless Gyro, причем не факт что валкеровский лучше (скорее наоборот, валкеровский проще, легче в начале обучения, но слаб в 3Д). А из плюсов - уходит куча проводов и одна коробочка (приемник и ФБЛ в одном модуле).

P.S. Устанавливать можно куда угодно, главное подальше от двигателя и ESC (помехи+вибрация). На выбранной вами модели есть спецальная площадка

Если туда не станет по высоте - можно ее снять и поставить прямо внутри корпуса на Bottom Plate.
И еще, на картинке ESC установлен сбоку, а его лучше размещать под батареей

Маркс
Rakshas:

Если туда не станет по высоте - можно ее снять и поставить прямо внутри корпуса на Bottom Plate.

samsung:

Ну да, правильно понимаете, на V450D01 стоит на том же месте.

ок, спасибо Андрей Владимир, в любом случае вопрос эмпирический, комплект уже едет )
просто на будущее, да и ради кругозора.

Кстати, любопытно, что есть вариант Тарота с Дево-7
oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-rc-hel…

можно было сэкономить кучку денег ) на мальке и авиониксе

makSSim
Rakshas:

Мне уже едет RX2702V-D (валкеровская ФБЛ с приемником), к середине апреля отпишу как она летает.

Летает вполне нормально. На ветер внимания не обращаю (валкера 200). Настраивается под любую механику в голове и хвосте. Но работает только с цифровыми сервами. Можно ставить проводами вперед или назад (есть реверсы ELEV, AILE и RUDD). Есть канал газа для ДВС (когда надоест батарейки заряжать 😃 ).

Rakshas
makSSim:

Летает вполне нормально. На ветер внимания не обращаю (валкера 200). Настраивается под любую механику в голове и хвосте. Но работает только с цифровыми сервами. Можно ставить проводами вперед или назад (есть реверсы ELEV, AILE и RUDD). Есть канал газа для ДВС (когда надоест батарейки заряжать 😃 ).

Спасибо за информацию, мне даже русский мануал по нему скинули

samsung

Сегодня разобрал антенну от DEVO8 и обнаружил на конце провода какой то странный металлический набалдашник. Кто нибудь может раскрыть тайну этого цилиндра? Интересно знать его предназначение.

Маркс
samsung:

Сегодня разобрал антенну от DEVO8 и обнаружил на конце провода какой то странный металлический набалдашник. Кто нибудь может раскрыть тайну этого цилиндра? Интересно знать его предназначение.

2.4 Гига, это уже СВЧ, а там свои законы.
какой из концов в передатчике впаян?
похоже на волновод, если на первом снимке передатчик слева.

Кстати, сразу вопрос.
А случаем в ДЕВО ВЧ блок не является отдельным модулем ?
Как это сделано например в Spektrum Dx4e.
Вдруг можно вынуть и пристроить в Турнигу например, как это делают со Спектрумом.
И тогда иметь один пульт ко всем вертам ))

Rakshas
Маркс:

А случаем в ДЕВО ВЧ блок не является отдельным модулем ?
Как это сделано например в Spektrum Dx4e.
Вдруг можно вынуть и пристроить в Турнигу например, как это делают со Спектрумом.

Валкера работает только с валкерой 😃. Чисто теоретически, толковый электронщик смог бы, только такая работа обойдется дороже чем спектрумовский передатчик.

Маркс
Rakshas:

Валкера работает только с валкерой

Это понятно, но самое главное это ВЧ блок, если он в Валкере интегрирован, тогда ОЙ.
А если отдельный модуль, тогда ему должно быть пофиг, кто ему дает данные.

Rakshas:

только такая работа обойдется дороже чем спектрумовский передатчик.

речь не о спектрумовском.
он мне не нужен - точно.
я жду когда придет авионикс, он идет без ВЧ блока, а с НК идет ВЧ блок и приемник Корона.
так вот речь о том чтобы по образу и подобию ВЧ корона для Авионикса, сделать ВЧ блок Валкера, тогда один передатчик а две модели )

samsung
Маркс:

какой из концов в передатчике впаян?

Набалдашник на конце антенны, разъем передатчика соответственен был с другой стороны.

Маркс
samsung:

Набалдашник на конце антенны, разъем передатчика соответственен был с другой стороны.

а провод коаксиал или просто одна жила в белом изоляторе и коричневой оплетке.
если есть еще металическая оплетка, запаянная на этот набалдажнеик, тогда имеем антенну диполь.
а если нет оплетки, тогда ой.

samsung
Маркс:

если есть еще металическая оплетка, запаянная на этот набалдажнеик, тогда имеем антенну диполь.

Да так именно и сделано, оплетка припаяна к этому цилиндру. Другое дело почему вы считаете, что это диполь, а не коллинеарная антенна?

Маркс
samsung:

а не коллинеарная антенна?

ну, хотя бы потому, что я не вижу ФАР. ))
хотя, много воды утекло с 92 года )
неее это точно банальный диполь.

sagemru

Народ, разъясните пошагово как devo7 настроить например для 450 класса.