Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
panAlex:

Интересно, а если усики нарастить на приемыше, чтото измениться? хуже не будет?

Если на приемнике антены припаяна как одна жила, то-есть нет экрана, то простое удлинение провода антенны приведет к тому, что нарушиться соотношение длины волны и антенны. Потому на новых Валкеровских приемниках сделаны длинные кабели антенн, а сами антенны это только зачищенные кончики этого кабеля, вот здесь я уже это объяснял.

panAlex

По антенне приемыша, так то да, все понял, но может будут в моем случае какие еще подсказки, уточнения:
Приемник RX802, один из усиков (именно сам кончик, который выходит из оплетки) попал под винты и хорошо покромсался. Осталось болтаться только две, три маленьких жил, которые по ощущениям скоро отвалятся совсем. Пока все хорошо работает, замечаний нет, но хотелось бы его привести к исходному состоянию. Что здесь можно сделать? нарастить его до нужной длины другим (тонким) проводом? Где то читал, что длина излучающей/принимающей части должна быть строго определенной длины, и желательно кратна длине радио волны. То есть, нарастить можно но желательно выдержать нужную длину, так? (А длину посмотреть на втором проводке антенны, который целый)
Вообще, если припрет, чем то можно заменить эти усики, какой провод, кабель смотреть, искать ?

АЛ

Откусите испорченную часть и зачистите оплётку,как на не испорченном кабеле.
А это,то чем можно заменить испорченное.Только при тсоединении и присоединении разъёма в приёмнике,нужна аккуратность,что бы не повредить сам разъём.
С уважением Алексей.

8 days later
SkiFir

Ребят , прога для обновления прошивок dfuse которая не запускается… вин7-64 - просто пишет что прекращена работа программы. аппа дево8с - драйвер на неё установил - аппа определяется компом . а вот сама программа не запускается 😦

Serg_r34

ну тогда попробуй режим совместимости в свойствах приложения

samsung
Serg_r34:

ну тогда попробуй режим совместимости

Практически уверен, что не поможет. Именно та версия утилиты на которую я дал ссылку прекрасно у меня работает на Семерке 64 Бита.

SkiFir:

просто пишет что прекращена работа программы

Попробуйте запустить от имени Администратора компьютера.

SkiFir

Не запуск от админа - не режим совместимости не помогают.

У меня есть одна догадка…я недавно материнку поменял - винду не переустанавливал, однако все дрова обновил - но всеравно комп иногда подтупоивает. Я думаю если винду переустановить - может заработать

samsung

Проблема точно в Вашем компе, поскольку работа утилиты DfuSe была проверена на трех машинах, с разным железом и ОС.

Rakshas
SkiFir:

Ребят , прога для обновления прошивок dfuse которая не запускается… вин7-64 - просто пишет что прекращена работа программы. аппа дево8с - драйвер на неё установил - аппа определяется компом . а вот сама программа не запускается 😦

DfuSe конфликтит с некотороыми USB устройствами, у меня на ноуте под Win7x64 она не запускается с Keyboard & Mouse Logitech diNovo Cordless Desktop for Notebooks, отключаешь - все работает. Попробуйте отключить все что подключено по USB.

P.S. Мучился с поиском проблемы два дня, пробовал на разных ос, запускал под виртуалками из винды и пары линухов, ни каких результатов и сообщений об ошибках …, а потом дома (клаву лень с работы таскать) все заработало 😃

samsung

Валкера выпустила новый трансмиттер DEVO F7, со встроенным приемником для FPV на 5.8 Ггц.

RandomJ

Симпатишный агрегат, интересно во внутря глянуть…
и скока за сей прибор буказоидов запросят?

SkiFir

кстати думаю в мск он вскоре появится.

пс. подскажте - где можно найти русские описания на все аппаратуры валкера?

RandomJ

здесь на форуме можно найти машинные переводы, но они не удобочитаемые, а русско язычных инструкций к своей аппаратуре Walkera не выпускает…

SkiFir

не - инструкции не нужны. просто описание аппаратуры на русском и спецификаций.

RandomJ

это обычные “user manual” т. е. инструкция для пользователя, а сервисные инструкции со схемами и руководством по ремонту вам вряд ли кто предложит.

SkiFir

Лан, мы наверн на разных языках общаемся 😃 проехали

SkiFir

занимаюсь сейчас полным переводом юзер мануалов аппаратур дево - с удовольствием поделюсь с данной темой переводами

SkiFir

что за настройка при выбранном режиме крыла flapperon или delta открывается Differential ?
мне как автомоделисту понятно что такое диф - но так же понятно что это ниразу не относится к самолётам… объясните плиз

lukacher

кто нибудь знает как прошить devo12 ? нигде не нашел как это сделать.

кажись нашёл…

VladislavVY

Дифференциал - в теории это выглядит как-то так:

Эта функция может быть использована, когда каналы элеронов, руля направления и закрылков установлены в двухканальный режим (два сервопривода установлены на каждую управляющую поверхность). Возьмем элероны в качестве примера, если крыло имеет высокую подъемную силу, когда элероны перемещаются вверх и вниз на одинаковый угол, большее воздушное сопротивление будет создаваться на нижней стороне, принуждая самолет поворачивать в направлении противоположном планируемому повороту. Дифференциал корректирует этот эффект, перемещая идущий вниз элерон меньше, чем идущий вверх элерон.