Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Маркс
dmins:

Скажите, можно ли использовать пульт DEVO 7 и приемник от walkera v120d02S например в самолете CESSNA или Аналогах ?

надо попробовать, а кто, собственно говоря, пробовал съесть слона, теоретически приемыш от V120D02S должен работать на самолете, только переключить в модели верт на самолет, кстати, стабилизация тоже вещь хорошая ))
если получится три сервы развести на разные каналы, тогда точно будет летать, да еще и с трех осевой стабилизацией )

АЛ

О совместимости приёмников для Devo.
С уважением Алексей.

VladislavVY

Сомневаюсь я однако, что в приемнике V120D02S (RX2622V-D или RX2636H-D) возможно отключить микширование автомата перекоса ФБЛ, которое в него зашито вместе с гироскопами.

Маркс
VladislavVY:

Сомневаюсь я однако, что в приемнике V120D02S (RX2622V-D или RX2636H-D) возможно отключить микширование автомата перекоса ФБЛ, которое в него зашито вместе с гироскопами.

я тоже сомневался, а потому просто взял и проверил, НЕ работает )), т.к. микширование тарелки на борту, а не с передатчика.

dmins

Маркс, т.е. могу смело ставить приемник на борт самолета(вопрос, какая разница в приемниках RX802 и правее стоящий по таблице, предоставленной выше?) покупать ли мне приемник, или обойдусь тем, что на 120ке стоит?
Подойдут ли раземы питания сервомашинок, которые стоят на самолетах? или они все одинаковы?

Роман, на какое расстояние приходилось вам отпускать самолет с этой апой?

Маркс
dmins:

или обойдусь тем, что на 120ке стоит?

нет, этот приемник работать не будет.

dmins:

вопрос, какая разница в приемниках RX802 и правее стоящий по таблице, предоставленной выше?

RX801 и RX802 тоже не нужны, для Devo-7 достаточно RX701 (семи канальный приемник)

dmins:

Подойдут ли раземы питания сервомашинок, которые стоят на самолетах? или они все одинаковы?

у всех приемников линейки RX, разъемы стандартные )

P.S. почему RX801 не будет работать с DEVO7 мне не ведомо, вероятно так задумано производителем.
хотя , лично я в этом не вижу никакого смысла ))

dmins

Маркс, У приемников одинаковые, хорошо. Подойдут ли сервомашинки от самолетов (разъемом к RX701 приемнику) вот в чем вопрос.?
Может подскажите, можно ли достать в Москве этот приемник RX701 ?

Маркс
dmins:

Маркс, У приемников одинаковые, хорошо. Подойдут ли сервомашинки от самолетов (разъемом к RX701 приемнику) вот в чем вопрос.?
Может подскажите, можно ли достать в Москве этот приемник RX701 ?

так я же написал, разъемы стандартные )), т.е. к ним подключаются стандартные разъемы серв.

dmins:

можно ли достать в Москве этот приемник RX701 ?

вот этого не знаю

RandomJ

По прямой дальнобойность аппаратуры около 800 метров, реально в 200 метрах модель с размахом 1 метр уже не видно. Т. о. дальность работы аппаратуры много больше дальности видимости модели.
Я приёмники покупал у китайцев
www.aliexpress.com/item/…/521239486.html

dimmmf
dmins:

Роман, на какое расстояние приходилось вам отпускать самолет с этой апой?

Дальность 800 м высота 400 полет нормальный со штатной антенной, дальше страшно, должно быть больше. Прикрутил в дево 8 антеннку от вифи, пробовал на верте, работает, пока не тестировал на дальность, некогда.
Если поднести антенну видеопередатчика 1,2МГц на расстояние 1-2 см к приемнику 802 или 801 связь теряется наглухо, мигает лампа, приемник переходит в режим сейва, если убрать видеопередатчик связь восстанавливается мгновенно. Вывод разнос приемника управления и видеопередатчика.

dmins

Так все ясно. Всем спасибо за разъяснения!

Если вдруг увидите где в Москве или Области продают приемник для Devo 7 RX701 - дайте знать в личку, спасибо!

Маркс
dmins:

Так все ясно. Всем спасибо за разъяснения!

Если вдруг увидите где в Москве или Области продают приемник для Devo 7 RX701 - дайте знать в личку, спасибо!

fasrshop.ru/product_3982.html

Strike61

А кто-нибудь может пожалуйста замерить на своей аппе дальность при выставленной мощности сигнала +10… Мне китайцы прислали DEVO 7 с прошивкой версии “b”, а не “а”, т.е. вместо 100 mw мощность сигнала всего навсего 10 mw (( может для мелколетов этого и достаточно, но боюсь, что с большими моделями явно будет не достаточно такой мощности. Замерять дальность в воздухе не хочу рисковать, а вот на земле максимальная дальность 50 м… жесть(( Все не могу решиться купить кабель для перепрошивки, т.к. он и нафиг не нужен(( для разового использования не особо хочется отдавать 20$

samsung
Strike61:

Замерять дальность в воздухе не хочу рисковать, а вот на земле максимальная дальность 50 м… жесть((

Да, это нормальные показатели дальности при 10mW, в воздухе будет около 100 метров, так что если собираетесь летать на самолетах, то все-равно придется прошивать пульт на 100mW. А так в принципе для вертолетов 50 метров более чем достаточно, хотя конечно всякое бывает можно и зарулиться, а там кто его знает на сколько модель от тебя улетит, конечно запас по дальности надо иметь.

VladislavVY

Прошить 100mW не получится. Ограничение по мощности зашито в загрузчике, который не перепрошивается, и загрузчик просто не примет прошивку 100mW.

Strike61
VladislavVY:

Прошить 100mW не получится. Ограничение по мощности зашито в загрузчике, который не перепрошивается.

Правда??? Только что блин все таки заказал кабель для перепрошивки(( чтоже делать… писать об отмене заказа!?(

Я тогда вообще не пойму нахер нужен этот кабель… ведь прошивок вообще нет ни одной обновленной для DEVO 7, только стандартные.

samsung
VladislavVY:

Прошить 100mW не получится.

Странно, трансмиттеры изначально работающие на прошивке 100mW, прекрасно шьются на 10mW, а наоборот получается нельзя?

VladislavVY

Можно прошить только попатченные прошивки, но для DEVO-7 такой прошивки нет.

RandomJ

ходють слухи, что в пультах с 10мВт установлен другой передающий модуль, который физически не может выдать в антенну более 10мВт. А 100мВт пульт с маломощной прошивкой ограничивает выходную мощность программным путём.
Поправьте, ежли ошибаюсь…

samsung
RandomJ:

ходють слухи, что в пультах с 10мВт установлен другой передающий модуль, который физически не может выдать в антенну более 10мВт.

Первый раз об этом слышу, когда покупал ВЧ модуль с телеметрией для своего DEVO8, нигде не видел вариантов специально для пультов работающих на 10mW или на 100mW. Не буду никого уверять, но я думаю модуль существует только в одном варианте, и все ограничения по мощности имеют только программную составляющую. ИМХО

Strike61

Интересно можно ли как-то проверить в модуле дело или может просто попалась такая прошивка, ограничивающая мощность сигнала программным путём. Просто становится не понятным смысл кабеля и обеих прошивок, где-то читал, что в Японии вроде ограничение на мощность сигналов, так спрашивается какого х…на высылать тогда аппу предназначенную для японцев. Опять вспомнился не приятный момент, когда обнаружил, что гарантийный стикер на аппе дважды переклеен и дважды нарушен… видимо не с проста(

VladislavVY:

Прошить 100mW не получится. Ограничение по мощности зашито в загрузчике, который не перепрошивается, и загрузчик просто не примет прошивку 100mW.

Владислав, будьте добры, поясните такой момент… Это кто-то проверял опытным путем или слухи?