Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

libiral

Добрый день всем а есть инсрукция к 777 ? или помогите разобраться с таймером он работает в принципе как надо но как то я его понастраивал и он начинает пищать сначало от 30 секунд через каждые 10 сек. по 3 раза потом в конце 1ё0 с екунд пищит постоянно вродебы и уходит в минус и начинает пищать, собственно как настроить чтобы в течение последней минуты он пищал и таймер неуходил в минс ?)

ВлАс
libiral:

он пищал и таймер неуходил в минс

А как тогда знать сколько перелетал? Именно для этого и сделано было. Отключать обратный отсчет, что-то даже нужды такой не придумаю…

libiral

ну а как тогда сделать чтобы он последнюю минуту начинал просто пищать ? или с 30 секунд чтобы начинал пищать?

ВлАс
libiral:

ну а как тогда сделать чтобы он последнюю минуту начинал просто пищать ?

Ставить таймер на минуту меньше… как-то так 😉

libiral

а по поводу настройки под гексакоптер чтонибудь подскажите ? как он вообще настраивается на аппе?

ВлАс

Как и любая модель, расходы, реверсы, функциональные тумблеры (по-потребности).
Я себе кривую газа настроил, чтоб удобнее было на пол-газа висеть.
А что именно тебе надо настроить?
И наверно этот вопрос более уместен в коптерной теме на свой контроллер

alex195822
libiral:

а по поводу настройки под гексакоптер чтонибудь подскажите ? как он вообще настраивается на аппе?

По конкретнее что интересует? Есть настройка 2 мя тумблерами 6 полетных режимов.

libiral

хм а можете выложить посмотреть настройки ваши, и еще когда делатеш настройки на компе потом жмеш записать в ТХ я правильно понял так нужно ? и почему когда это делаю приходится поновой колибровать стики ? или мб я чтото нетак делаю ?

alex195822
libiral:

хм а можете выложить посмотреть настройки ваши

Вот как то так 😉

hexa.rar

ВлАс
libiral:

и почему когда это делаю приходится поновой колибровать стики ? или мб я чтото нетак делаю ?

Калибровка стиков находится в еепроме, как и настройки модели, который ты каждый раз переписываешь.
Попробуй вычитать еепром после калибровки и его редактировать и потом записать обратно, по идее должно работать.

HSM

Легко перепрошил Турнигу на VCoder от VitGo см. тему Программирование аппаратур семейства IMAX 9x/TURNIGY/EURGLE/FLYSKY. Для USBASP там есть замечательный набор скриптов ( TRANSMITTER.ZIP.html). Затем на второй аппе захотелось иметь ER9X. С помощью этого же набора скриптов легко все удалось без всяких программ, только hex файл с ER9X переименовал в VCODER.hex и запустил соответствующий скрипт. Все прошло без проблем и стоковая прошивка в hex-файле сохранена(соответствующий скрипт сохраняет старую прошивку и прописывает новую. Есть скрипты для обновления новой версии без считывания и сохранения старой. Очень рекомендую ознакомиться с этими скриптами. Паять умею, но в програмировании знания стремятся к абсолютному нулю. Не ожидал, что все так легко получится. Сейчас имею две аппы с разными прошивками, но пока не понял, что для меня лучше. Вкодер за полгода более менее освоил, но есть некоторые непонятки-нелогичности. За зиму попробую освоить ER9.

alex195822
HSM:

Легко перепрошил Турнигу на VCoder от VitGo см. тему Программирование аппаратур семейства IMAX 9x/TURNIGY/EURGLE/FLYSKY. Для USBASP там есть замечательный набор скриптов ( TRANSMITTER.ZIP.html). Затем на второй аппе захотелось иметь ER9X. С помощью этого же набора скриптов легко все удалось без всяких программ

У нас есть EEPE - nсоветую попробовать и пользоваться.

joka

добрый вечер.Только что перепрошил Turnigy на прошивку 708 .Появились несколько вопросов.
1.При прошивки с помощью eepe сохранял флеш и eeprom в папку с прогой.Но потом хотел переместить их в более удобное место,для сохранения и не нашел нигде,хотя оба файла высвечивались,потому как их было видно при сохранении (я сохранял два раза с разными именами.Может без подключенного программатора их не видно?
Винда 7.
2.На сайте последняя прошивка 708,а у пользователей на скринах уже 768 по моему.Где берут свежие.
3.В прошивке,в настройках нигде не обнаружил включения симулятора,хотя пишут,что должно быть и в настройках аппы и в настройках модели.
4.В моей версии прошивки,во вкладке template есть только название предустановок,нажатие на которые ничего не дает.
5. Имея у товарища еще одну такую же аппу не прошитую,могу я использовать flash и eeprom от нее,если вдруг захочу вернуться на стоковую?
6.Почему могли не записаться (или куда могли деться) мои считанные файлы? Комп еще не выключал.
7.Здесь встречал настройки для вертолета 450 для программы eepe.Как ее залить в аппу?
8.При настройке(или редактирования) в eepe,аппа должна быть подключена к компу?
Спасибо.

ilyagry
alex195822:

Для подключения программатора нашел такую замечательную вещь

Идеально мамка ставится в отверстие разьема зарядки и стоит в компьютерном магазине 30 р. (совсем даже не реклама).

вопрос по использованию PS/2 кабеля для прошивки аппы:
с программатора в аппу должно прийти 6 сигнальных линий.
В разъеме PS/2 6-pin, но какое их количество разведено в кабеле?
4 или 6?

alex195822
ilyagry:

вопрос по использованию PS/2 кабеля для прошивки аппы:
с программатора в аппу должно прийти 6 сигнальных линий.
В разъеме PS/2 6-pin, но какое их количество разведено в кабеле?
4 или 6?

Я использовал только разьемы, паял фторопластовым тонким проводом.

man-bis
joka:

добрый вечер.Только что перепрошил Turnigy на прошивку 708 .Появились несколько вопросов.

  1. Ищите файлы с расширением **.hex и ***.bin в папках, которые выбраны для сохранения по умолчанию
  2. самые свежие прошивки по ссылкам здесь 9xforums.com/wiki/index.php/Main_Page
  3. левую кнопку долго заходите в базовые настройки, ищите PPMSIM ставите ON
  4. не знаю не пользуюсь
  5. да, такого барахла полно, можно скачать в инете
  6. см.п.1
  7. находите на форуме и скачиваете нужный файл с расширением eere, открываете прогу открываете файл, проверяете, симулируете, заливаете в аппу.
  8. Не обязательно, только когда прошиваете.

пысы
вчера установил code.google.com/p/companion9x/
понравилась еще больше, чем еере

ССМ=
man-bis:

вчера установил code.google.com/p/companion9x/
понравилась еще больше, чем еере

Что то не разбирусь со страницей phases и Expos\DК (настройка модели)😵

joka
man-bis:
  1. Ищите файлы с расширением **.hex и ***.bin в папках, которые выбраны для сохранения по умолчанию 2. самые свежие прошивки по ссылкам здесь 9xforums.com/wiki/index.php/Main_Page 3. левую кнопку долго заходите в базовые настройки, ищите PPMSIM ставите ON 4. не знаю не пользуюсь 5. да, такого барахла полно, можно скачать в инете 6. см.п.1 7. находите на форуме и скачиваете нужный файл с расширением eere, открываете прогу открываете файл, проверяете, симулируете, заливаете в аппу. 8. Не обязательно, только когда прошиваете. пысы вчера установил code.google.com/p/companion9x/ понравилась еще больше, чем еере

Ок.Спасибо.Почти разобрался.Файлы нашел.
если PPMSIM поставить в ON,можно ли так оставить и не менять потом,когда выбрать реальную модель?
Резистор впаян ранее,можно не выпаивать?
Если в настройке реальной модели выбрать PPMSIM ON,в симуляторе пульт будет работать с настройками модели?
Ну и последнее.Если я возьму,например файл с настройкой вертолета с расширением eepe ,то я должен его залить в аппу точно так же,как и делаю перепрошивку? Прошивка при этом не слетит?Что я должен выбрать (нажать) в EEPE ? “Загрузить EEPROM из файла” ?
Спасибо.

man-bis
joka:

если PPMSIM поставить в ON,можно ли так оставить и не менять потом,когда выбрать реальную модель?
Резистор впаян ранее,можно не выпаивать?

да
да

joka:

Резистор впаян ранее,можно не выпаивать?
Если в настройке реальной модели выбрать PPMSIM ON,в симуляторе пульт будет работать с настройками модели?

да
да

joka:

Если я возьму,например файл с настройкой вертолета с расширением eepe ,то я должен его залить в аппу точно так же,как и делаю перепрошивку? Прошивка при этом не слетит?Что я должен выбрать (нажать) в EEPE ? “Загрузить EEPROM из файла” ?

да
нет
да
потом “записать еепром в ТХ”

Antarius

Словил непонятку, последовательность действий такова:

  1. На крутилку настроен микс - 6 канал 100% P2
  2. Проверяем - работает. Крутим крутилку - столбик на дисплее бегает вправо-влево.
    … у меня пикало в середине крутилки, надоело, решил выключить…
  3. Заходим в настройки, выбираем где типа звука не бип, а хрипелкорычалку (не помню как называется пункт)
  4. Крутим крутилку - не работает. Все каналы работают, крутилка не хочет, столбик стоит в максимуме.
  5. Вкл/выкл несколько раз аппаратуры - начинает работать.
chanov
ВлАс:

Как и любая модель, расходы, реверсы, функциональные тумблеры (по-потребности).
Я себе кривую газа настроил, чтоб удобнее было на пол-газа висеть.

Не подскажите принцип настройки? Начинаю только летать ) Мне надо что бы при висении больше ход был, а то тяжеловато квадрику высоту давать, прыгает от небольшого движения …